Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • За кибербезопасность агрохолдинга «УК АСБ-Агро» на Ставрополье отвечает «Ростелеком»

    Реклама

    «Ростелеком» реализовал проект по информационной безопасности для агрохолдинга «УК АСБ-Агро», одного из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной продукции в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. Сотрудники национального цифрового провайдера подключили клиенту сервис по защите от сетевых угроз (UTM), который обеспечивает комплексную защиту периметра инфраструктуры всего предприятия. Он является частью экосистемы сервисов кибербезопасности Solar MSS и управляется командой квалифицированных специалистов Solar JSOC — лидирующего в России коммерческого центра мониторинга и реагирования на кибератаки.

    — Наш агрохолдинг за 19 лет заработал репутацию надежного бизнес-партнера и работодателя. Выращивание, хранение и реализация сельскохозяйственной продукции — основные направления нашей деятельности, включающие не только предприятия агропромышленного комплекса, но и транспортные. В штате организации более тысячи сотрудников, широко налажена филиальная сеть, для успешной работы которой требуется и информационная защита, ведь предприятие не может прерывать процесс в случае нарушения целостности ИТ-инфраструктуры и безопасности в целом. «Ростелеком» как эксперт в области кибербезопасности внушает доверие, обладает необходимыми компетенциями и соблюдает требования законодательства по информационной безопасности, — отметил Иван Чибирков, начальник отдела информационных технологий и сервисного обслуживания ООО «УК АСБ-Агро».

    Обычно для защиты от сетевых угроз необходимо внедрить целый комплекс средств защиты — антивирусный шлюз, межсетевой экран, систему обнаружения вторжений, веб- и спам-фильтры. Часто компании используют продукты от разных разработчиков, плохо взаимодействующие между собой и требующие высокой квалификации специалистов, которые будут их эксплуатировать — настраивать и обновлять. Наличие филиальной сети дополнительно усложняет задачу — применение единых политик безопасности становится практически невозможным.

    С помощью сервис Solar MSS UTM «Ростелеком» решил задачи агрохолдинга по защите от киберугроз, избавив заказчика от всех проблем, связанных с «типовым» проектом. Для подключения сервиса необходимо лишь установить в инфраструктуре орагнизации компактное телекоммуникационное оборудование CPE (Customer Premises Equipment), что занимает не более одного дня. Далее техническую поддержку и обновление сервиса в режиме 247 обеспечивают специалисты по кибербезопасности «Ростелеком-Солар».

    — На территории Ставропольского края это один из первых проектов по кибербезопасности от «Ростелекома». Его реализация позволила обеспечить крупное предприятие с филиальной сетью комплексом информационной безопасности, которое предотвращает хакерские атаки и заражение вредоносным ПО, централизует управление функциями защиты. При этом расходы на использование сервиса гораздо ниже, чем на приобретение аналогичных систем в собственность. Кроме того, затраты на сервис — операционные, а не капитальные, и они всегда более управляемы. У компании нет необходимости обучать персонал или нанимать дополнительный — за эксплуатацию решения отвечают специалисты Solar JSOC. При это значимость самой технологии трудно переоценить: от защищенности сетевого периметра напрямую зависит безопасность бизнеса и эффективность работы всего предприятия, — рассказал Мурад Айдемиров, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

    За 2019 год «Ростелеком» зафиксировал в Южном федеральном округе свыше 60 тысяч компьютерных атак. Наибольшее число из них (36%) связано с распространением вредоносного ПО (вирусы, трояны, шпионское ПО и т. п.), в том числе через фишинговые письма. Эксперты в сфере защиты информации рекомендуют предприятиям уделять особое внимание информационной безопасности.

    Получить более подробную информацию о предложениях «Ростелекома» для бизнеса можно на сайте или по телефону 8 (800) 200 30 00.

    24 июля 2020, пятница, 11:25На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:57В Ставрополе отметили День России концертами и ярмарками
    В Ставрополе отметили День России концертами и ярмарками
    17:27Свыше 7000 жительниц Ставрополья получили услуги по родовым сертификатам с начала года
    16:07Ставропольское УФАС оштрафовало банк на 600 тыс. рублей за рекламу без согласия абонентов
    15:44Казьминский молкомбинат вложит 4 млрд в расширение
    15:38На Ставрополье сотрудница салона сотовой связи незаконно оформляла сим-карты на клиентов
    14:55Более 2000 маскировочных сетей передали бойцам СВО волонтёры из Ипатово
    14:37В Ставрополе завершается голосование за локации, которые благоустроят по федеральной программе
    13:29Почти 700 нарушений миграционного законодательства выявили на Ставрополье с начала июня
    12:44Фестиваль казачьих воинских искусств проходит в станице на Ставрополье
    Фестиваль казачьих воинских искусств проходит в станице на Ставрополье
    12:2360-метровый триколор развернули на горе Юца в Ставропольском крае в честь Дня России
    11:41Митрополит Кирилл выразил соболезнования верующим Ессентуков после пожара в Свято-Никольском храме
    11:09Экипаж МКС поздравил жителей России с национальным
    праздником 
    10:27Всероссийский фестиваль военных оркестров Росгвардии открылся в Пятигорске
    09:28В Ставрополе 19 юных горожан получили первые паспорта накануне Дня России
    11 июня 2026
    19:06В Ессентуках с места пожара вывезли 16 КамАЗов фрагментов сгоревшего храма
    18:49Больше полумиллиона рублей долгов погасила ставропольская компания, чтобы спасти от ареста служебный БМВ Х5
    18:37Бесхозный пакет на рынке под Пятигорском не представляет опасности
    18:14В Кисловодске житель соседней республики получил 15 лет колонии за финансирование террористов
    18:00Ставропольцев приглашают на исторический фестиваль ко Дню России
    17:44Предпраздничные 9-балльные пробки сковали Ставрополь вечером 11 июня
    Предпраздничные 9-балльные пробки сковали Ставрополь вечером 11 июня
    17:08Подозрительный бесхозный предмет обнаружили на рынке «Лира» под Пятигорском
    16:52Более 1200 жителей Кочубеевского округа участвовали в благотворительном велопробеге
    16:12Пожар в Свято-Никольской церкви Ессентуков ликвидировали на площади 300 кв.
    м. 
    15:47Мобильный интернет улучшили у подножия гор Машук и Бештау
    15:38Ставрополье присоединится к международным акциям «Свеча памяти» и «Огненные картины войны»
    14:51Жительница Невинномысска обманула родственницу на 11 млн рублей ради «спасения денег от инфляции»
    14:38В канун Дня России в Ставрополе ограничат движение транспорта
    В канун Дня России в Ставрополе ограничат движение транспорта
    14:18На Ставрополье несовершеннолетнего осудили за помощь мошенникам
    14:03Николай Великдань: Ставрополье — один из лидеров суперинтенсивного садоводства в
    России 
    13:54Фонд «Навстречу переменам» объявляет конкурс импакт-стартапов
    13:46МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры
    13:19ПСБ в Ставрополе поддержал проект «Успешная_Я»
    12:50Эксперт из Ставрополя оценила инициативу об изменении правил выдачи
    больничных 
    Эксперт из Ставрополя оценила инициативу об изменении правил выдачи больничных
    12:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    11:17Огурцы и картофель значительно подорожали за неделю на Ставрополье
    10:50Ставропольские депутаты обсудили возможности введения допвыплат правоохранителям
    10:33В Михайловске определили подрядчика для капремонта 13 многоквартирных домов
    10:10Штормовое предупреждение объявили на Ставрополье из-за непогоды
    Штормовое предупреждение объявили на Ставрополье из-за непогоды
    09:42Иномарка опрокинулась на Ставрополье, один человек погиб
    09:03Появились кадры охваченного огнём храма в Ессентуках
    09:00Николай Великдань поддержал закон о совершенствовании института омбудсмена по защите прав
    предпринимателей 
    08:18Беспилотную опасность объявили утром на Ставрополье
    08:14Никольский храм горит в
    Ессентуках 
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +14°...+23°
    В основном ясно
    Ощущается как +18°
    Ветер «З» 2-8 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android