Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • За кибербезопасность агрохолдинга «УК АСБ-Агро» на Ставрополье отвечает «Ростелеком»

    Реклама

    «Ростелеком» реализовал проект по информационной безопасности для агрохолдинга «УК АСБ-Агро», одного из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной продукции в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. Сотрудники национального цифрового провайдера подключили клиенту сервис по защите от сетевых угроз (UTM), который обеспечивает комплексную защиту периметра инфраструктуры всего предприятия. Он является частью экосистемы сервисов кибербезопасности Solar MSS и управляется командой квалифицированных специалистов Solar JSOC — лидирующего в России коммерческого центра мониторинга и реагирования на кибератаки.

    — Наш агрохолдинг за 19 лет заработал репутацию надежного бизнес-партнера и работодателя. Выращивание, хранение и реализация сельскохозяйственной продукции — основные направления нашей деятельности, включающие не только предприятия агропромышленного комплекса, но и транспортные. В штате организации более тысячи сотрудников, широко налажена филиальная сеть, для успешной работы которой требуется и информационная защита, ведь предприятие не может прерывать процесс в случае нарушения целостности ИТ-инфраструктуры и безопасности в целом. «Ростелеком» как эксперт в области кибербезопасности внушает доверие, обладает необходимыми компетенциями и соблюдает требования законодательства по информационной безопасности, — отметил Иван Чибирков, начальник отдела информационных технологий и сервисного обслуживания ООО «УК АСБ-Агро».

    Обычно для защиты от сетевых угроз необходимо внедрить целый комплекс средств защиты — антивирусный шлюз, межсетевой экран, систему обнаружения вторжений, веб- и спам-фильтры. Часто компании используют продукты от разных разработчиков, плохо взаимодействующие между собой и требующие высокой квалификации специалистов, которые будут их эксплуатировать — настраивать и обновлять. Наличие филиальной сети дополнительно усложняет задачу — применение единых политик безопасности становится практически невозможным.

    С помощью сервис Solar MSS UTM «Ростелеком» решил задачи агрохолдинга по защите от киберугроз, избавив заказчика от всех проблем, связанных с «типовым» проектом. Для подключения сервиса необходимо лишь установить в инфраструктуре орагнизации компактное телекоммуникационное оборудование CPE (Customer Premises Equipment), что занимает не более одного дня. Далее техническую поддержку и обновление сервиса в режиме 247 обеспечивают специалисты по кибербезопасности «Ростелеком-Солар».

    — На территории Ставропольского края это один из первых проектов по кибербезопасности от «Ростелекома». Его реализация позволила обеспечить крупное предприятие с филиальной сетью комплексом информационной безопасности, которое предотвращает хакерские атаки и заражение вредоносным ПО, централизует управление функциями защиты. При этом расходы на использование сервиса гораздо ниже, чем на приобретение аналогичных систем в собственность. Кроме того, затраты на сервис — операционные, а не капитальные, и они всегда более управляемы. У компании нет необходимости обучать персонал или нанимать дополнительный — за эксплуатацию решения отвечают специалисты Solar JSOC. При это значимость самой технологии трудно переоценить: от защищенности сетевого периметра напрямую зависит безопасность бизнеса и эффективность работы всего предприятия, — рассказал Мурад Айдемиров, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

    За 2019 год «Ростелеком» зафиксировал в Южном федеральном округе свыше 60 тысяч компьютерных атак. Наибольшее число из них (36%) связано с распространением вредоносного ПО (вирусы, трояны, шпионское ПО и т. п.), в том числе через фишинговые письма. Эксперты в сфере защиты информации рекомендуют предприятиям уделять особое внимание информационной безопасности.

    Получить более подробную информацию о предложениях «Ростелекома» для бизнеса можно на сайте или по телефону 8 (800) 200 30 00.

    24 июля 2020, пятница, 11:25На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    22:31БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    19:40На Ставрополье установили мемориальную табличку героя Великой Отечественной войны Василию Свиридову
    19:06В прошлом году Пятигорская горбольница получила из бюджета ТФОМС СК 1,8 млрд рублей
    18:24Следком проверяет информацию о массовых драках в Минеральных Водах
    17:47На Ставрополье виновник ДТП выплатил пострадавшей 840 тыс. рублей
    17:13На Ставрополье двое парней продали чужие карты мошенникам
    16:53Ставрополье примет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
    16:11Тепличные комплексы Ставрополья нарастили производство овощей на 7%
    16:03В Ставропольском крае выявили 16 случаев клещевого боррелиоза и 7 случаев КГЛ
    15:50Антитеррористические учения пройдут в Шпаковском округе 25 июня
    15:39На Ставрополье зафиксировали снижение потребительской активности на фоне роста кредитов
    15:35Память героев Великой Отечественной войны почтили в летних лагерях Ставрополья
    15:15Более 3000 предметов быта сделали в патриотических мастерских Ставрополя для участников СВО
    14:58Свыше 4 тонн гумпомощи отправил на передовую СВО Степновский округ Ставрополья
    14:46Бюст герою, мемориальные плиты и стела: на Ставрополье установят 4 памятных знака
    14:32Мотоциклист и его 7-летний пассажир пострадали в аварии в
    Ставрополе 
    14:17Международная конференция памяти академика Храмцова открылась в вузе Ставрополя
    Международная конференция памяти академика Храмцова открылась в вузе Ставрополя
    13:5314-летнего школьника спасли на Комсомольском пруду Ставрополя
    13:44В двух полувековых многоэтажках села Кочубеевского обновили электросети за 2 млн рублей
    13:35Жители Предгорья выберут название новому парку
    13:22На Ставрополье количество разрешённых для купания водоёмов увеличилось до 17
    12:53Более 612 тысяч ставропольцев выбрали объекты благоустройства на 2027 год
    12:52Иномарка сбила ребёнка в Ставрополе
    12:17Мошенники обогатились на 43 млн рублей благодаря ставропольцам
    Мошенники обогатились на 43 млн рублей благодаря ставропольцам
    12:08В Ставрополе возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби
    11:55В Пятигорске сотрудник салона связи ради выплат оформлял SIM-карты на граждан без их ведома
    11:38В Кисловодске пройдёт фестиваль «Шаляпинский сезон»
    11:33Пожароопасность высшего класса объявлена в Ставропольском крае
    11:20Эксперт СКФУ: паводки на Кавказе угрожают Ставрополью через трансграничный сток
    10:58Провалившихся в подвал котят выручили ставропольские спасатели
    Провалившихся в подвал котят выручили ставропольские спасатели
    10:44В Пятигорске предотвратили диверсию украинского режима: власти не раскрывают детали
    10:43В хуторе Ставрополья появится фельдшерско-акушерский пункт
    10:31Еще более 180 ставропольских семей получили остатки маткапитала
    09:59Двое подростков попали в реанимацию после ДТП в Ессентуках
    09:00На Ставрополье задержали кладбищенского вора-неудачника
    На Ставрополье задержали кладбищенского вора-неудачника
    08:19Тысячи свечей зажгли на Ставрополье в День памяти и
    скорби 
    05:39ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Что происходит с иммунитетом, если спать меньше 6 часов в жару
    15:01Почему россияне снова потянулись в ломбарды — аналитики нашли объяснение
    12:14Google обновил Discover — почему вы видите одно и то же третий день подряд
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +13°...+21°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +17°
    Ветер «З» 3-11 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 62%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android