Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские семейные фермы получили гранты на 571 миллион рублей

    Ставропольские семейные фермы получили господдержку в размере 571 миллионов рублей, сообщает пресс-служба краевого министерства сельского хозяйства.

    По итогам конкурсного отбора крестьянско-фермерских хозяйств на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм были выбраны 40 сельских предпринимателей, которым в торжественной обстановке вручили сертификаты на 571 миллионов рублей.

    Как рассказал министр Владимир Ситников, власти края делают упор на развитие малых форм хозяйствования на селе, благодаря чему сегодня существует "беспрецедентный масштаб финансирования этого направления за всю историю отрасли на Ставрополье", а "малые формы хозяйствования показывают хорошую динамику экономического развития". В текущем году также предусмотрена поддержка начинающих фермеров и сельхозкооперативов. Суммы эти составляют 122 миллиона и 124 миллионов рублей соответственно. Итоги конкурсов будут подведены в течение июня.

    По словам министра, объем государственной поддержки малых форм хозяйствования за последние шесть лет составил 1,7 миллиардов рублей.
    С 2012 года производство молока в крестьянско-фермерских хозяйствах увеличилось на 45%, говядины - на 44%, баранины - на 12%. Доля поголовья молочного скота, приобретенного фермерами-грантополучателями, к 2018 году составила 35% или 7,6 тыс. голов от общего поголовья в фермерских хозяйствах. Это позволило вдвое увеличить производство молока: с 21 тысяч тонн в 2012 году до 42 тыс. тонн в 2017 году.

    Кроме того, с помощью мер господдержки за этот период было создано более 800 новых рабочих мест, отметили в пресс-службе ведомства.

    9 июня 2018, суббота, 20:39Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:14Ставропольцы поучаствовали в конкурсе «Спасибо интернету»
    09:08Последние осенние ярмарки пройдут в Ставрополе
    Последние осенние ярмарки пройдут в Ставрополе
    Вчера
    20:04В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    19:08На Ставрополье сотрудники МЧС войдут в комиссии по территориальному планированию
    18:16В Ставрополе подрядчик ответит в суде за аферу на 20 млн
    рублей 
    16:58На Ставрополье выросли цены на лук
    16:25Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    15:37Легковушка сбила двух школьников во время мероприятия на
    Ставрополье 
    15:13Пьяную автомобилистку поймали на Ставрополье
    14:42На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    14:14Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    14:00Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного
    транспорта 
    13:32Ставрополец оштрафован на 28 тысяч рублей за мат в письмах
    чиновникам 
    12:31В Ставрополе открылась международная школа молодых ученых по искусственному интеллекту и кибербезопасности
    12:31Благотворительная лекция «Идущие на смерть» пройдет 5 декабря в Ставрополе
    12:10На Ставрополье должник оплатил 47 штрафов ГИБДД после угрозы ареста машины
    11:57Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    11:49В Ставрополе сотрудник сотового оператора подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров
    11:07Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    10:39В Ставрополе проверили работу следственного изолятора после жалобы
    заключённых 
    18:01Лук, который хранится до нового урожая без гнили: дедовский способ подготовки, о котором все забыли
    15:01Замачиваю фасоль не в воде — и она варится в 2 раза быстрее: копеечный ингредиент из каждого дома
    12:01Как бабушка из Ставрополя с помощью ИИ теперь читает мелкий шрифт на лекарствах
    10:15Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    09:40Почти 6 тысяч многоквартирных домов Ставрополья завели общедомовые чаты в MAX
    09:01Простая привычка перед сном, которая сжигает жир во время отдыха
    09:01На Ставрополье нарушение дистанции привело к ДТП с пострадавшим водителем
    09:00Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    08:51БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    08:43В Ставрополе за 65 млн рублей капитально отремонтировали восьмиподъездный
    дом 
    08:25Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного
    округа 
    08:10Бюджет Ставрополя на 2026 год превысит 19 млрд рублей
    07:27Госавтоинспекция проводит масштабную проверку автобусов и маршруток в
    Ставрополе 
    06:01Собака ест траву на улице — это нормально или пора к ветеринару? Кинологи объяснили, когда бить тревогу
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +3°...+12°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 4-7 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 88%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android