Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Большой праздник детства устроили юным ставропольцам 1 июня

    В рамках празднования Дня защиты детей в Ставрополе для юных граждан прошло порядка пяти десятков различных мероприятий. От кинопоказов до танцевальных шоу. От игровых акций в микрорайонах до больших городских праздничных программ.

    В общем, скучать детворе было некогда. Так, одна из крупных развлекательных зон с самого утра развернулась возле ДДТ. Здесь дети стали участниками большого интерактивного фестиваля.

    На разнообразных тематических площадках они учились бумажной пластике, игре на музыкальных инструментах, плели друг другу косы, играли с домашними питомцами, прыгали на большой скакалке, танцевали и просто веселились.

    Немало нашлось желающих попробовать себя в качестве модели на дефиле одежды или бросить вызов в шахматах, шашках или настольном теннисе. В зале Дворца ребят также ждала тематическая концертная программа.

    Все, что происходило там, было посвящено одному — чемпионату мира по футболу. Кстати, этим летом ребята тоже сразятся в своем детском турнире. Для этого футбольные команды уже сформировали в городских летних лагерях «Лесная поляна» и «Весёлый улей». А для того, чтобы юные спортсмены почувствовали себя настоящими профессионалами, администрация Ставрополя преподнесла им подарок — футбольную форму.

    Ну, а в это время в другой части центра города — на Крепостной горе, было не менее весело и многолюдно. С детворой работали аниматоры, проходили мастер-классы, традиционный конкурс рисунков на асфальте и многое другое.

    Здесь День защиты детей отмечали в рамках развернувшийся православной выставки «Град Креста». В обед праздник детства перешёл в танцевальный формат. На Александровской площади энергией и драйвом юных ставропольцев заряжали воспитанники студии «Джаст Дэнс».

    Это мероприятие уже давно полюбилось детворой. Праздничное шоу танцоры проводят для детей каждый год, только на этот раз традиция обрела новую площадку. Впрочем, развлекаться рядом с фонтанами понравилось всем.

    А завершилось всё дискотекой в гуще мыльных пузырей. Также праздничные мероприятия в этот день проходили в парках города, в учреждениях образования и культуры, в библиотеках и по месту жительства, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

    1 июня 2018, пятница, 16:38Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00Прокуратура проверит соблюдение прав несовершеннолетних после угроз женщины ножом шумящим детям в Ставрополе
    19:42Юный незрячий барабанщик из Ессентуков встретился с солистом группы «Комната культуры»
    19:17В Ставрополе экс-глава «Теплосети» пойдёт под суд за взятку в 2,7 млн
    рублей 
    18:25Порог доходов для уплаты НДС сохранён для малого бизнеса ещё на три года
    18:15Врачи на Ставрополье осуждены за взятки при фиктивном оформлении инвалидности детям
    17:41Более 200 ставропольцев получили охотничьи билеты по новым правилам
    17:17Выставка, объединившая искусство и семейные ценности, открылась в нацпарке «Кисловодский»
    17:11В Михайловске отыскали ранее пропавшую 72-летнюю женщину
    17:00Ставропольский край и ФАС России подписали соглашение о взаимодействии
    16:46В Ставрополе 8 июля отметят День семьи, любви и верности
    В Ставрополе 8 июля отметят День семьи, любви и верности
    16:31Жительница Михайловска получила условный срок за финансирование экстремистов
    16:21Ставропольские учёные разработали микрокапсулы для защиты пробиотиков
    15:03С 2027 года изменится порядок учёта стажа по уходу за пожилыми и инвалидами
    14:03Полиция задержала курьера мошенников, 6 раз прилетавшего к ставропольчанке за деньгами
    14:02Реконструкция Бештаугорского шоссе завершится в 2027 году
    12:58В Михайловске разыскивают пропавшую 72-летнюю пенсионерку
    12:36«Ростелеком» подвёл итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
    11:51Почти 46 тысяч тонн зерновых собрали в Ипатовском округе с начала жатвы
    11:10В трёх многоквартирных домах Ставрополья проведут капремонт за 10 млн рублей
    11:06Беспилотную опасность отменили на Ставрополье
    11:03Самокатчик столкнулся с мопедистом в Ставрополе
    10:44После вмешательства прокуратуры бизнесмен вернёт государству 65 млн рублей
    10:13В Светлограде устраняют аварию на водопроводе
    В Светлограде устраняют аварию на водопроводе
    09:53В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 1,8 млн
    рублей 
    08:40Больше 400 БПЛА сбили над Россией
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +17°...+27°
    В основном ясно
    Ощущается как +22°
    Ветер «В» 2-9 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 61%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android