Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Большой праздник детства устроили юным ставропольцам 1 июня

    В рамках празднования Дня защиты детей в Ставрополе для юных граждан прошло порядка пяти десятков различных мероприятий. От кинопоказов до танцевальных шоу. От игровых акций в микрорайонах до больших городских праздничных программ.

    В общем, скучать детворе было некогда. Так, одна из крупных развлекательных зон с самого утра развернулась возле ДДТ. Здесь дети стали участниками большого интерактивного фестиваля.

    На разнообразных тематических площадках они учились бумажной пластике, игре на музыкальных инструментах, плели друг другу косы, играли с домашними питомцами, прыгали на большой скакалке, танцевали и просто веселились.

    Немало нашлось желающих попробовать себя в качестве модели на дефиле одежды или бросить вызов в шахматах, шашках или настольном теннисе. В зале Дворца ребят также ждала тематическая концертная программа.

    Все, что происходило там, было посвящено одному — чемпионату мира по футболу. Кстати, этим летом ребята тоже сразятся в своем детском турнире. Для этого футбольные команды уже сформировали в городских летних лагерях «Лесная поляна» и «Весёлый улей». А для того, чтобы юные спортсмены почувствовали себя настоящими профессионалами, администрация Ставрополя преподнесла им подарок — футбольную форму.

    Ну, а в это время в другой части центра города — на Крепостной горе, было не менее весело и многолюдно. С детворой работали аниматоры, проходили мастер-классы, традиционный конкурс рисунков на асфальте и многое другое.

    Здесь День защиты детей отмечали в рамках развернувшийся православной выставки «Град Креста». В обед праздник детства перешёл в танцевальный формат. На Александровской площади энергией и драйвом юных ставропольцев заряжали воспитанники студии «Джаст Дэнс».

    Это мероприятие уже давно полюбилось детворой. Праздничное шоу танцоры проводят для детей каждый год, только на этот раз традиция обрела новую площадку. Впрочем, развлекаться рядом с фонтанами понравилось всем.

    А завершилось всё дискотекой в гуще мыльных пузырей. Также праздничные мероприятия в этот день проходили в парках города, в учреждениях образования и культуры, в библиотеках и по месту жительства, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

    1 июня 2018, пятница, 16:38Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    16:42Пятигорских танцоров отметили на конкурсе в Китае
    16:14Почти 4 километра дороги обновят в Новоалександровском округе
    14:34В Ставропольском крае построят амбулаторию за 31,2 млн рублей
    В Ставропольском крае построят амбулаторию за 31,2 млн рублей
    14:04В Предгорье яровые культуры посеют на 7 тыс. га
    13:06Вода может стать мутной в Ессентуках
    12:22Термос с марихуаной нашли у ставропольца
    10:28«Лада Калина» врезалась в дерево в Пятигорске
    «Лада Калина» врезалась в дерево в Пятигорске
    10:02Две тысячи роз высадили в парке Невинномысска
    09:35Более 5 млн рублей направили на ремонт детской библиотеки на Ставрополье
    09:21В Ставропольском крае насчитывается более 200 рек
    В Ставропольском крае насчитывается более 200 рек
    08:28Превышение расходов на ЖКХ свыше 10% предлагают компенсировать субсидиями
    Вчера
    18:05Волонтеров Ставрополья приглашают в гуманитарные миссии для помощи мирным жителям и военнослужащим приграничных
    регионов 
    17:56Пропавшую 15-летнюю девушку из Михайловска нашли в гостях у подруги в Ставрополе
    Пропавшую 15-летнюю девушку из Михайловска нашли в гостях у подруги в Ставрополе
    17:35В селе Дивном на благоустройство территории у часовни направят порядка 4 млн рублей
    16:56Почти 32 тысячи ставропольцев вышли на первый общегородской субботник
    15:46Три человека погибли при столкновении бензовоза с четырьмя автомобилями в Ростовской
    области 
     
    15:23Родительский контроль одобрил качество питания в школах Ставрополья
    14:45Физики ставропольского вуза объяснили природу редчайшего космического гамма-всплеска
    13:59Около 200 медийщиков прошли обучение в региональной медиашколе в Ставрополе
    11:16Автомобиль перевернулся в Левокумском округе, 3 человека пострадали
    Автомобиль перевернулся в Левокумском округе, 3 человека пострадали
    10:35Мину времён Великой Отечественной войны нашли возле кладбища в Предгорном округе
    09:51На четырёх кладбищах Ставрополя с 6 апреля закроют проезд для личного транспорта
    На четырёх кладбищах Ставрополя с 6 апреля закроют проезд для личного транспорта
    09:23Фигуранты дела об афере с землёй СНТ на 3,4 млн рублей предстанут перед судом на
    Ставрополье 
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +2°...+12°
    Туман
    Ощущается как +5°
    Ветер «В» 5-12 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 83%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android