Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Кисловодске после реставрации открылся государственный цирк

    Накануне в Кисловодске после ремонтно-реставрационных работ открылся государственный цирк. До начала представления программы легендарного цирка Юрия Никулина почётные гости осмотрели здание. Генеральный директор Российской государственной цирковой компании Дмитрий Иванов высоко оценил качество проведённых работ. Он отметил, что из трёх цирков России, в которых в этом году был произведён ремонт, к Кисловодскому цирку нет никаких претензий.

    — Это ещё и объект культурного наследия, поэтому требования к подрядчику были крайне жёсткими. И строители, и реставраторы не подвели, — сказал Иванов.

    Одним из главных условий при проведении ремонтно-реставрационных работ было сохранение архитектурного облика объекта культурного наследия. Общая стоимость проекта составила более 200 миллионов рублей. Самая дорогостоящая позиция, на которую было выделено 50 миллионов рублей, — это современное световое и звуковое оборудование, позволяющее реализовать передовые художественные идеи и новаторские творческие замыслы.

    Ремонтно-реставрационные работы проходили по заказу Министерства культуры РФ, а выполнила их компания ООО «Реставратор» из Великого Новгорода. Реконструкция цирка проходила в рамках федеральной целевой программы «Культура России». Заместитель директора ООО «Реставратор» Екатерина Черкасова рассказала, что перед началом работ сотрудники компании ездили в отремонтированный Ярославский цирк, лично встречались с заслуженным деятелем культуры РСФСР, академиком Академии циркового искусства Станиславом Трахтенбергом — сыном Геннадия Трахтенберга, чьё имя носит кисловодский цирк. Исходя из своего опыта, он поделился размышлениями, каким должен быть цирк, как он должен эксплуатироваться.

    Вице-губернатор Ставропольского края Иван Ковалёв также поблагодарил строителей, отметив, что капремонт был проведён не только качественно, но и в сжатые сроки.

    — Сегодня — второе рождение Кисловодского цирка — «изюминки» Кавказских Минеральных Вод, — сказал Иван Ковалёв.

    Глава города-курорта Александр Курбатов на вопрос о том, что его больше всего поразило в новом цирке, ответил: «Условия, которые созданы для артистов и для животных. Всё продумано до мелочей, каждая деталь: от утеплённых стен помещения для слонов, до специального освещения в гримёрных артистов».

    Первое представление прошло с аншлагом. Зрители делились впечатлениями и положительными отзывами о лазерном шоу, выступлениях труппы легендарного цирка Юрия Никулина, удивлялись мастерству дрессировщиков, представивших театрализованные номера с участием верблюдов, рептилий, бегемота.

    24 декабря 2017, воскресенье, 09:16Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:49Ставрополье выделило дополнительные средства на борьбу с сахарным диабетом
    11:31Более 1,8 млн рублей могла присвоить сотрудница филиала «Крайтеплоэнерго»
    11:02Ставропольцев приглашают на бизнес-встречу о преимуществах социальных контрактов
    10:55На Ставрополье завершился сезон охоты на водоплавающую дичь
    10:31В Ставропольском крае мужчину оштрафовали за кражу пива
    09:59В Минводах 3 подростков попали в ДТП
    09:42Видеоролики о художниках выходят в соцсетях Ставрополья
    09:06Часть жителей Кисловодска и Невинномысска осталась без горячей воды и отопления из-за коммунальных аварий
    Часть жителей Кисловодска и Невинномысска осталась без горячей воды и отопления из-за коммунальных аварий
    08:24Ярмарки пройдут в Ставрополе 24 и 25 января
    08:15В Георгиевске легковушка влетела в забор и загорелась
    Вчера
    20:00На Ставрополье преступная группа помогла 659 мигрантам остаться в
    России 
    19:35В Ставропольском крае запустят систему распознавания лиц с точностью
    99,9% 
    18:07Прокуратура Ставрополья возбудила дело в отношении владельца кафе, где взорвался газовый баллон
    17:08Колбаса и овощи подорожали в Ставропольском крае за неделю
    16:11Администрацию Буденновского округа обязали организовать пассажирские перевозки
    15:50Более 200 капсул с наркотиками пытались пронести в СИЗО Пятигорска
    15:42Директор ставропольской стройфирмы получил 7,5 лет за хищение у дольщиков 100 млн рублей
    15:15За 6 лет краевой водоканал получил 200 единиц спецтехники
    15:13Для МСП Ставрополья введут переходный период из-за налоговых изменений
    14:47Отравление угарным газом семьи из 6 человек проверяют в Ставрополе
    14:30Свыше 340 тысяч обращений приняли диспетчеры ЕДДС Ставрополя за прошлый год
    14:28Суд отменил кредит, оформленный мошенником на инвалида
    14:01В Ставрополе завершился городской этап «Солдатского конверта»
    13:30В Ставрополе разработали методику анализа потребностей студентов-бойцов СВО
    В Ставрополе разработали методику анализа потребностей студентов-бойцов СВО
    13:11Работникам культуры заплатят по 1 млн рублей за переезд в ставропольскую глубинку
    18:34Самый длинный маршрут общественного транспорта Ставрополя урежут вдвое
    18:01Инспектор ГИБДД просит пройти медосвидетельствование: пошаговая инструкция, как не лишиться прав
    15:01Вот почему люди после 70 лет становятся спокойнее: нейробиолог объяснил изменения в мозге
    12:57Пятигорчанина осудили за крупное мошенничество
    12:31Выйдет в 2035-м: жительницу Ставрополья осудили за попытку сбыть наркотики
    12:26В Невинномысске с подрядчика взыскали 4 млн рублей за невыполнение ремонта детсада
    12:10В Новопавловске стартовал ремонт детского сада
    12:01Как понять, что кошка заболела: 7 незаметных признаков, которые пропускают даже опытные хозяева
    11:51Ставропольчанка пойдет под суд за ложный донос
    11:39В Ставрополе 6 человек отравились угарным газом
    В Ставрополе 6 человек отравились угарным газом
    11:31Электросети Ставрополья модернизируют за 13 млрд рублей
    10:34Более 8 тысяч ставропольских семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий в 2025 году
    10:33Ставрополь встретит выходные снегопадом и морозом
    10:31Запланированные полеты БПЛА проходят на Ставрополье
    10:14Воздушные гимнастки выступят в Кисловодске
    09:55Девушка обокрала ставропольца ради наркотиков
    09:19Вблизи Невинномысска произошла авария с автобусом
    09:01Пять веских причин прилететь в Ставрополь на выходные
    08:49В Ставрополе закрыли 12 табачных магазинов
    08:27За ночь над Россией сбили 31 украинский беспилотник
    06:01Согревающие безалкогольные напитки: четыре рецепта из простых продуктов
    05:57ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -6°...-4°
    Изморозь
    Ощущается как –10°
    Ветер «В» 4-8 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android