На Ставрополье проходит операция «Скорость»
Госавтоинспекция региона бьёт тревогу: каждое второе ДТП с пострадавшими на Ставрополье происходит по причине несоблюдения скоростного режима, а также неправильно выбранной скорости в конкретных дорожных условиях.
Чаще всего скорость водители превышают на трассах регионального и федерального значения, когда нет плотного потока транспорта и загруженности дорог.
Так, с 17 по 20 августа на федеральных и региональных трассах «Кавказ» проводится операция «Скорость». Особенностью мероприятия станет использование сотрудниками ГИБДД ручных измерителей скорости.
Программное обеспечение этих технических устройств изменено: удалить данные (фото- и видеозапись с информацией о скорости движущегося транспортного средства) невозможно, что исключает возможную коррупционную составляющую.
Работу автоинспекторов контролируют сотрудники управления ГИБДД, которые дежурят вместе с экипажами на дороге и проводят профилактическую работу с нарушителями. Рейдовые мероприятия пройдут в круглосуточном режиме.
Руководство Госавтоинспекции региона обращается ко всем водителям быть предельно внимательными и аккуратными, строго соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные и метеорологические условия, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Войти


