Полиция Александровского округа установила личность мужчины, который из мести поджёг дом родственницы из-за длительного имущественного спора. С заявлением о поджоге в полицию обратилась местная жительница.
Как сообщили в ГУ МВД Ставрополья, злоумышленником оказался 50-летний ранее судимый родственник потерпевшей. Мужчина по устной договоренности один проживал в её доме.
Выяснилось, что между подозреваемым и владелицей недвижимости долго шёл спор о праве собственности на жильё. Однажды вечером после употребления алкоголя мужчина решил отомстить женщине за все обиды и поджёг спальный матрас.
Огонь охватил жилище, а виновник, испугавшись, выбежал на улицу. Его крики о помощи привлекли внимание соседей, которые вызвали полицию и пожарных. Благодаря быстрым действиям огнеборцев возгорание удалось локализовать и потушить, предотвратив полное разрушение дома.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело о покушении на умышленные уничтожение или повреждение имущества. |