Российские регионы ограничивают работу мигрантов, стоит ли Ставрополью последовать этому примеру?
В ряде регионов страны местные власти ввели запреты на привлечение иностранных граждан к работе в такси и некоторых других сферах — от образования до торговли и сельского хозяйства. Это правило распространяется на мигрантов, работающих по патентам — разрешительным документам, необходимым для трудовой деятельности граждан стран с безвизовым режимом (Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Молдова, Украина).
К сегодняшнему дню ввести запреты для иностранцев решили в Камчатском крае, Амурской, Магаданской, Самарской, Новосибирской, Тульской, Тюменской, Калужской и Челябинской областях, а также в Якутии и Крыму.
Проведём опрос ставропольцев по теме в течение трёх дней, а затем направим его результаты губернатору и в Думу Ставропольского края.
Войти




