Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье появится мультибрендовый торгово-сервисный центр белорусской сельхозтехники

    Сегодня, 8 ноября, в рамках рабочей поездки делегации Ставрополья в Беларусь состоялась встреча губернатора края Владимира Владимирова и президента Республики Александра Лукашенко.

    Во Дворце Независимости Минска лидеры обсудили вопросы внешнеэкономического взаимодействия регионов Беларуси и Ставропольского края.

    Так, в рамках сотрудничества на Ставрополье появится мультибрендовый торгово-сервисный центр, в котором будет представлен ассортимент белорусской сельскохозяйственной техники.

    Такой центр позволит ставропольским аграриям и коммунальщикам лучше познакомиться со всем ассортиментом продукции белорусских производителей, приобрести интересующую технику без лишних посредников, а также своевременно получить профессиональные сервисные услуги, отметил белорусский лидер.

    Кроме того, стороны обсудили возможность создания в крае совместных сборочных производств сельхозтехники.

    Вместе с тем Александр Лукашенко обозначил готовность Республики поставлять на Кавказские Минеральные Воды деревянные каркасно-панельные конструкции и экологичную мебель для гостевых домов.

    Кроме того, на Ставрополье будет проработан вопрос и о восстановлении прямого сообщения с Минском. Запустить авиарейсы между столицей Республики и Минводами лидер Беларуси предложил уже с мая 2024 года.

    По мнению президента Республики, потенциал отношений между Беларусью и Ставропольем должен быть реализован в большей мере.

    «Мы готовы по всем направлениям сотрудничать с вами. Если вы обнаружите в Беларуси что-то интересное, скажите — мы всегда отреагируем настолько, насколько это возможно. Но если договоримся, свято будем соблюдать наши договоренности», — сказал Александр Лукашенко.

    Видео: https://t.me/pul_1

    8 ноября 2023, среда, 16:02Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:53В Ессентуках 26 ноября ограничат движение через ж/д переезд
    08:50В Ставрополе вдвое сократят сроки проверки инвестпроектов
    Вчера
    17:45В Ессентуках планируют обустроить велотрассу
    17:29Легковушка сгорела под
    Ставрополем 
    16:42Самоходную машину доставят в зону СВО со Ставрополья
    Самоходную машину доставят в зону СВО со Ставрополья
    15:57Более 180 тыс. туристов посетили Ставрополь
    15:45На Ставрополье запустили производство лавандового масла
    14:36Жительница Ставрополья победила во всероссийском литературном конкурсе
    13:43Ставропольчанка получила травму при падении в автобусе
    13:04Мини-наркоплантацию нашли у жителя Ставрополья
    12:42Тверичанка обокрала отзывчивого мужчину на Ставрополье
    12:17В Арзгире отремонтировали кровлю детсада
    11:33Ставрополье встретит последнюю осеннюю неделю теплом
    11:20На Ставрополье поймали 21 пьяного водителя
    10:37В Ставрополе любители кофе и чая помогают бойцам СВО
    10:10На Ставрополье станичную дорогу отремонтировали за 15 млн рублей
    09:50Подросток пострадал в ДТП в Георгиевске
    Подросток пострадал в ДТП в Георгиевске
    09:1675 украинских беспилотников сбили за ночь над Россией
    08:24Ученые обнаружили в пчелином яде «натуральный ботокс», который омолаживает лицо менее чем за месяц
    Ученые обнаружили в пчелином яде «натуральный ботокс», который омолаживает лицо менее чем за месяц
    08:03ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:015 признаков того, что ваш смартфон пора менять
    15:01Кусок сала + луковая шелуха: через 5 дней получается деликатес, который не стыдно на стол поставить
    12:01Haval Jolion за 2 млн и Renault Duster за 1,7 млн: проехал на обоих 50 000 км и готов назвать фаворита
    06:44БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    06:01Смешала соду с перекисью водорода: втёрла в пигментные пятна — через неделю кожа на руках посветлела
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +8°...+18°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +12°
    Ветер «Ю» 3-9 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 56%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android