В Ставропольском крае до конца года реализуют 48 цифровых проектов
На Ставрополье до 2024 года реализуют 48 цифровых проектов. IT-решения внедрят в 12 отраслях, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.
Цифровую трансформацию проведут в сферах промышленности, здравоохранения, транспорта, науки, госуправления и экономики.
«В текущем году запланирована актуализация региональной стратегии, в нее будет добавлена ещё одна отрасль — кадровое обеспечение цифровой экономики», — рассказали в управлении.
Отмечается, что всего в крае работают 147 IT-компаний. Аккредитованные предприятия, которые не пользовались налоговыми льготами и правом на пониженным страховые взносы, могут оформить льготные кредиты на реализацию новых проектов с максимальной ставкой 3% годовых.
Войти



