Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе открылся офис IT-компании «Такском»

    Реклама

    Теперь организации и индивидуальные предприниматели Ставропольского края могут обратиться напрямую в представительство компании «Такском» в регионе: получить предпродажную консультацию и техническую помощь, выбрать интересующие их сервисы и услуги.

    «Такском более 20 лет разрабатывает и внедряет сервисы для ЭДО с госорганами и контрагентами, — рассказывает Александр Сивакозов, руководитель офиса компании «Такском» в Ставрополе. — Наша компания также является удостоверяющим центром и готова оказать бизнесу помощь в получении сертификатов электронных подписей. Как один из крупнейших операторов фискальных данных в России мы предоставляем предпринимателям услуги по передаче чеков с онлайн-касс в ФНС. А в интернет-магазине «Такском» бизнес сможет приобрести ККТ, фискальные накопители, терминалы эквайринга, оборудование для маркировки и другую технику, необходимую для торговли».

    В августе 2021 года губернатор Ставрополья Владимир Владимиров утвердил Стратегию в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Ставропольского края на 2022-2024 годы. Её целью является внедрение цифровых технологий и платформенных решений в отраслях экономики, для достижения которой к 2024 году была поставлена задача увеличить объём данных в цифровом виде и количество цифровых инструментов, использующих эти данные. В частности, Правительство Ставропольского края планирует активно развивать электронный документооборот между государственными органами и хозяйствующими субъектами региона.

    Роман Чернов, коммерческий директор офиса компании «Такском» в Ставрополе: «Такском предоставляет линейку IT-решений для ЭДО с госорганами. Сервисы компании помогут бизнесу снизить трудовые, временные и материальные затраты, связанные с организацией делопроизводства и документооборота. В нашем офисе в Ставрополе предприниматели смогут выбрать подходящее для них решение и выгодный тариф, получить консультацию от специалистов и помощь с настройкой рабочего места».

    Помимо активного развития ЭДО между госорганами и организациями, государство также активно способствует внедрению ЭДО в сфере B2B. Так, в конце 2020 года Президиумом Правительственной комиссии была утверждена Концепция развития ЭДО, в которой была поставлена цель перевести к 2024 году в электронную форму 95 % выставляемых хозяйствующими субъектами счётов-фактур. Это значит, что бизнесу, даже малому и среднему, пора задуматься о внедрении ЭДО со своими контрагентами. Этому же способствует внедрение маркировки и прослеживаемости.

    «Такском» поможет организациям перейти на ЭДО со своими контрагентами. Все решения компании для ЭДО поддерживают работу с системой маркировки товаров. Организации и ИП, реализующие маркируемые товары, смогут быстро и удобно обмениваться электронными УПД и счетами-фактурами при передаче товара со своими поставщиками и клиентами, при этом коды маркировки из документов будут поступать в «Честный ЗНАК».

    «Для работы с системой маркировки мы предлагаем бизнесу не только сервисы для ЭДО, но и услуги ОФД для отправки чеков в ФНС и кодов маркировки в «Честный ЗНАК», оборудование для маркировки (принтеры этикеток, сканеры штрихкодов DataMatrix). Предприниматели смогут заказать в нашем офисе услуги по регистрации своей фирмы в «Честном ЗНАКЕ», заказу марок и печати кодов. Наши специалисты помогут с диагностикой и ремонтом онлайн-кассы, её настройкой, регистрацией и перерегистрацией в ФНС, заменой фискального накопителя», — комментирует Александр Сивакозов.

    Отметим, что юридически значимый обмен электронными документами невозможен без их заверения электронными подписями. В мае 2021 года компания «Такском» первой в России получила статус удостоверяющего центра, аккредитованного по новым правилам. Филиал компании «Такском» в Ставрополе готов оказать бизнесу помощь в получении электронной подписи и приобретении носителей для ЭЦП, полученной в УЦ ФНС России.

    Ещё одна категория бизнеса, которой сможет помочь новый филиал «Такском» — это организации, реализующие товары и оказывающие услуги потребителям, которые согласно 54-ФЗ должны использовать онлайн-кассу и отправлять кассовые чеки в ФНС. ОФД «Такском» возьмёт на себя передачу чеков в ФНС, а кодов маркировки — в «Честный ЗНАК».

    Таким образом, в офисе компании «Такском» в Ставрополе бизнес сможет приобрести все необходимые сервисы и услуги для цифровизации своих бизнес-процессов:

    Подробнее с перечнем услуг можно ознакомиться на сайте компании «Такском».

    В Ставрополе открылся офис IT-компании «Такском»
    13 января 2022, четверг, 08:39На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:24На Ставрополье начнут взыскивать долги за капремонт через Госуслуги
    20:17В Ставрополе продолжается строительство нового модуля приёмного отделения больницы скорой медицинской помощи
    В Ставрополе продолжается строительство нового модуля приёмного отделения больницы скорой медицинской помощи
    19:51Мужчина попал под поезд на платформе в Ессентуках
    19:26В январе годовая инфляция на Ставрополье ускорилась до 6,09%, вновь обогнав общероссийскую
    18:22Более 90 млн рублей направят на поддержку МСП на Ставрополье в 2026 году
    17:22На Ставрополье 100 пар выбрали для женитьбы «красивую дату» 26.02.2026
    15:15Ставропольские врачи консультируют жителей в интернете бесплатно
    14:49Ставрополье стало лидером СКФО по качеству жизни в 2025 году
    14:32Кредитный портфель бизнеса Ставрополья за год вырос в полтора раза
    14:03Еще 14 фельдшерско-акушерских пунктов построят на Ставрополье
    13:36Ставропольский фермер наладил поставки саженцев малины в
    Узбекистан 
    12:52Музей космонавтики откроют в вузе
    Ставрополья 
    Музей космонавтики откроют в вузе Ставрополья
    12:50В Кисловодске начался ремонт проспекта Первомайского
    12:29Ессентучанка убила мужа из-за
    оскорблений 
    12:19Мобильная бригада медиков посетила отдаленную станицу в Георгиевском округе
    12:07Житель Ставрополья погасил долг в 280 тысяч после ареста авто
    11:54Ставрополец получил срок за продажу немаркированного табака, изъята продукция на 19 млн рублей
    Ставрополец получил срок за продажу немаркированного табака, изъята продукция на 19 млн рублей
    11:33На Ставрополье прошел краевой турнир по киберспорту
    11:16Медучреждения Ставрополья получили более 1,8 тыс. единиц оборудования
    11:07Более 113 тысяч ставропольцев прошли углубленные обследования на онкозаболевания в рамках диспансеризации
    10:47В Ставрополе задержали курьера телефонных мошенников
    10:4227 февраля ставропольцы смогут задать все интересующие вопросы о едином пособии
    10:28В Ставрополе за год модернизировали 45 школ и детсадов
    09:52Автомобилист повредил подпорную стену на горе Кольцо в
    Кисловодске 
    Автомобилист повредил подпорную стену на горе Кольцо в Кисловодске
    08:55На Ставрополье парень избил мужчину после замечания
    08:37Ставропольские газовики отправили технические средства батальону «Терек»
    18:01Уксус не растворяет накипь в чайнике — химик объяснила, какая кислота нужна и почему уксусная работает только при одной температуре
    15:01В феврале 1991 года моя мать купила последний холодильник по советской цене — он до сих пор работает, и я знаю почему
    14:27Рыба на вашем столе под угрозой: океан теряет 20% каждый год
    12:01Кожа рук стареет быстрее лица — хирург объяснил, почему именно руки выдают возраст и что меняет ситуацию за 4 недели
    10:41Роскачество провело исследование противогололедных материалов: обувь выживет, а забор разъест
    Роскачество провело исследование противогололедных материалов: обувь выживет, а забор разъест
    09:01Резина «лысеет» не от пробега — замерил глубину протектора до и после февральской недели в городе
    06:01Капуста в феврале горчит — одно движение ножом до нарезки убирает это полностью
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    0°...+7°
    Облачно
    Ощущается как –1°
    Ветер «ЮВ» 4-9 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 88%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android