Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе открылся офис IT-компании «Такском»

    Реклама

    Теперь организации и индивидуальные предприниматели Ставропольского края могут обратиться напрямую в представительство компании «Такском» в регионе: получить предпродажную консультацию и техническую помощь, выбрать интересующие их сервисы и услуги.

    «Такском более 20 лет разрабатывает и внедряет сервисы для ЭДО с госорганами и контрагентами, — рассказывает Александр Сивакозов, руководитель офиса компании «Такском» в Ставрополе. — Наша компания также является удостоверяющим центром и готова оказать бизнесу помощь в получении сертификатов электронных подписей. Как один из крупнейших операторов фискальных данных в России мы предоставляем предпринимателям услуги по передаче чеков с онлайн-касс в ФНС. А в интернет-магазине «Такском» бизнес сможет приобрести ККТ, фискальные накопители, терминалы эквайринга, оборудование для маркировки и другую технику, необходимую для торговли».

    В августе 2021 года губернатор Ставрополья Владимир Владимиров утвердил Стратегию в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Ставропольского края на 2022-2024 годы. Её целью является внедрение цифровых технологий и платформенных решений в отраслях экономики, для достижения которой к 2024 году была поставлена задача увеличить объём данных в цифровом виде и количество цифровых инструментов, использующих эти данные. В частности, Правительство Ставропольского края планирует активно развивать электронный документооборот между государственными органами и хозяйствующими субъектами региона.

    Роман Чернов, коммерческий директор офиса компании «Такском» в Ставрополе: «Такском предоставляет линейку IT-решений для ЭДО с госорганами. Сервисы компании помогут бизнесу снизить трудовые, временные и материальные затраты, связанные с организацией делопроизводства и документооборота. В нашем офисе в Ставрополе предприниматели смогут выбрать подходящее для них решение и выгодный тариф, получить консультацию от специалистов и помощь с настройкой рабочего места».

    Помимо активного развития ЭДО между госорганами и организациями, государство также активно способствует внедрению ЭДО в сфере B2B. Так, в конце 2020 года Президиумом Правительственной комиссии была утверждена Концепция развития ЭДО, в которой была поставлена цель перевести к 2024 году в электронную форму 95 % выставляемых хозяйствующими субъектами счётов-фактур. Это значит, что бизнесу, даже малому и среднему, пора задуматься о внедрении ЭДО со своими контрагентами. Этому же способствует внедрение маркировки и прослеживаемости.

    «Такском» поможет организациям перейти на ЭДО со своими контрагентами. Все решения компании для ЭДО поддерживают работу с системой маркировки товаров. Организации и ИП, реализующие маркируемые товары, смогут быстро и удобно обмениваться электронными УПД и счетами-фактурами при передаче товара со своими поставщиками и клиентами, при этом коды маркировки из документов будут поступать в «Честный ЗНАК».

    «Для работы с системой маркировки мы предлагаем бизнесу не только сервисы для ЭДО, но и услуги ОФД для отправки чеков в ФНС и кодов маркировки в «Честный ЗНАК», оборудование для маркировки (принтеры этикеток, сканеры штрихкодов DataMatrix). Предприниматели смогут заказать в нашем офисе услуги по регистрации своей фирмы в «Честном ЗНАКЕ», заказу марок и печати кодов. Наши специалисты помогут с диагностикой и ремонтом онлайн-кассы, её настройкой, регистрацией и перерегистрацией в ФНС, заменой фискального накопителя», — комментирует Александр Сивакозов.

    Отметим, что юридически значимый обмен электронными документами невозможен без их заверения электронными подписями. В мае 2021 года компания «Такском» первой в России получила статус удостоверяющего центра, аккредитованного по новым правилам. Филиал компании «Такском» в Ставрополе готов оказать бизнесу помощь в получении электронной подписи и приобретении носителей для ЭЦП, полученной в УЦ ФНС России.

    Ещё одна категория бизнеса, которой сможет помочь новый филиал «Такском» — это организации, реализующие товары и оказывающие услуги потребителям, которые согласно 54-ФЗ должны использовать онлайн-кассу и отправлять кассовые чеки в ФНС. ОФД «Такском» возьмёт на себя передачу чеков в ФНС, а кодов маркировки — в «Честный ЗНАК».

    Таким образом, в офисе компании «Такском» в Ставрополе бизнес сможет приобрести все необходимые сервисы и услуги для цифровизации своих бизнес-процессов:

    Подробнее с перечнем услуг можно ознакомиться на сайте компании «Такском».

    В Ставрополе открылся офис IT-компании «Такском»
    13 января 2022, четверг, 08:39На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    02:01БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    20:22Документальный фильм о женщине с диабетом, преодолевшей 3500 км от Ставрополя до Териберки, покажут в краевой столице
    19:58Вопросы без ответов: замруководителя Госжилинспекции Ставрополья оштрафуют за поверхностное рассмотрение жалобы
    19:32Школу в Ставрополе закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии
    Школу в Ставрополе закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии
    18:29Эхо трагедии в Красногорске: полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности и внимательности
    17:526-месячный ребёнок пострадал в аварии с участием автобуса в Ставрополе
    16:44Сайт антитеррористической комиссии Ставропольского края недоступен весь день
    16:15Ставропольский производитель минеральной воды взял «золото» рейтинга работодателей Forbes
    Ставропольский производитель минеральной воды взял «золото» рейтинга работодателей Forbes
    16:08Более 27 тысяч человек легализовали трудовые отношения на Ставрополье
    15:57Мэрия Кисловодска стала съемочной площадкой сериала
    «Казанова» 
    15:31Фейк о массовой эвакуации жителей распространяют в поддельном телеграм-канале главы Буденновского округа
    15:00В Ставрополе подводят итоги научно-просветительского марафона «Новый маршрут»
    14:39В Пятигорске мужчина пытался ограбить магазин электроники
    14:08Ставропольские школьницы выиграли гранты «Большой перемены»
    14:02На Ставрополье возбуждено уголовное дело о причинении ущерба почве на 19 млн рублей
    13:39Ставропольца осудили за показ экстремистских татуировок
    12:41Двое жителей Ставрополья пойдут под суд за новое старое оборудование
    11:32Двое попали в больницу после аварии на Ставрополье
    11:10Пьяный ставрополец попытался отрезать женщине волосы
    10:55В Ставрополе завершают восстановление дождевой канализации на улице
    Космонавтов 
    10:10Власти Ставрополья предложили сайты, которые будут доступны при ограничениях
    интернета 
    Власти Ставрополья предложили сайты, которые будут доступны при ограничениях интернета
    09:19Ставропольцы рассказали, из-за чего готовы уйти работать к
    конкурентам 
    08:54Светофор отключат в среду в Невинномысске
    08:40В Ставрополе прошел краевой этап чемпионата по оказанию первой помощи
    06:04ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Новая угроза для смартфонов Android — как защититься
    15:01Осенние рецепты без мяса: вкусно и недорого
    12:015 продуктов, которые помогут пережить осеннюю хандру
    09:01Одно упражнение по 3 минуты утром заменяет 40 минут бега — метод олимпийских тренеров
    06:01Что такое «голбец» — если знаете, то вы настоящий знаток деревенского быта: 98% горожан не ответят
    01:04БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +7°...+12°
    Легкий дождь
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮВ» 2-5 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android