Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе открылся офис IT-компании «Такском»

    Реклама

    Теперь организации и индивидуальные предприниматели Ставропольского края могут обратиться напрямую в представительство компании «Такском» в регионе: получить предпродажную консультацию и техническую помощь, выбрать интересующие их сервисы и услуги.

    «Такском более 20 лет разрабатывает и внедряет сервисы для ЭДО с госорганами и контрагентами, — рассказывает Александр Сивакозов, руководитель офиса компании «Такском» в Ставрополе. — Наша компания также является удостоверяющим центром и готова оказать бизнесу помощь в получении сертификатов электронных подписей. Как один из крупнейших операторов фискальных данных в России мы предоставляем предпринимателям услуги по передаче чеков с онлайн-касс в ФНС. А в интернет-магазине «Такском» бизнес сможет приобрести ККТ, фискальные накопители, терминалы эквайринга, оборудование для маркировки и другую технику, необходимую для торговли».

    В августе 2021 года губернатор Ставрополья Владимир Владимиров утвердил Стратегию в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Ставропольского края на 2022-2024 годы. Её целью является внедрение цифровых технологий и платформенных решений в отраслях экономики, для достижения которой к 2024 году была поставлена задача увеличить объём данных в цифровом виде и количество цифровых инструментов, использующих эти данные. В частности, Правительство Ставропольского края планирует активно развивать электронный документооборот между государственными органами и хозяйствующими субъектами региона.

    Роман Чернов, коммерческий директор офиса компании «Такском» в Ставрополе: «Такском предоставляет линейку IT-решений для ЭДО с госорганами. Сервисы компании помогут бизнесу снизить трудовые, временные и материальные затраты, связанные с организацией делопроизводства и документооборота. В нашем офисе в Ставрополе предприниматели смогут выбрать подходящее для них решение и выгодный тариф, получить консультацию от специалистов и помощь с настройкой рабочего места».

    Помимо активного развития ЭДО между госорганами и организациями, государство также активно способствует внедрению ЭДО в сфере B2B. Так, в конце 2020 года Президиумом Правительственной комиссии была утверждена Концепция развития ЭДО, в которой была поставлена цель перевести к 2024 году в электронную форму 95 % выставляемых хозяйствующими субъектами счётов-фактур. Это значит, что бизнесу, даже малому и среднему, пора задуматься о внедрении ЭДО со своими контрагентами. Этому же способствует внедрение маркировки и прослеживаемости.

    «Такском» поможет организациям перейти на ЭДО со своими контрагентами. Все решения компании для ЭДО поддерживают работу с системой маркировки товаров. Организации и ИП, реализующие маркируемые товары, смогут быстро и удобно обмениваться электронными УПД и счетами-фактурами при передаче товара со своими поставщиками и клиентами, при этом коды маркировки из документов будут поступать в «Честный ЗНАК».

    «Для работы с системой маркировки мы предлагаем бизнесу не только сервисы для ЭДО, но и услуги ОФД для отправки чеков в ФНС и кодов маркировки в «Честный ЗНАК», оборудование для маркировки (принтеры этикеток, сканеры штрихкодов DataMatrix). Предприниматели смогут заказать в нашем офисе услуги по регистрации своей фирмы в «Честном ЗНАКЕ», заказу марок и печати кодов. Наши специалисты помогут с диагностикой и ремонтом онлайн-кассы, её настройкой, регистрацией и перерегистрацией в ФНС, заменой фискального накопителя», — комментирует Александр Сивакозов.

    Отметим, что юридически значимый обмен электронными документами невозможен без их заверения электронными подписями. В мае 2021 года компания «Такском» первой в России получила статус удостоверяющего центра, аккредитованного по новым правилам. Филиал компании «Такском» в Ставрополе готов оказать бизнесу помощь в получении электронной подписи и приобретении носителей для ЭЦП, полученной в УЦ ФНС России.

    Ещё одна категория бизнеса, которой сможет помочь новый филиал «Такском» — это организации, реализующие товары и оказывающие услуги потребителям, которые согласно 54-ФЗ должны использовать онлайн-кассу и отправлять кассовые чеки в ФНС. ОФД «Такском» возьмёт на себя передачу чеков в ФНС, а кодов маркировки — в «Честный ЗНАК».

    Таким образом, в офисе компании «Такском» в Ставрополе бизнес сможет приобрести все необходимые сервисы и услуги для цифровизации своих бизнес-процессов:

    Подробнее с перечнем услуг можно ознакомиться на сайте компании «Такском».

    В Ставрополе открылся офис IT-компании «Такском»
    13 января 2022, четверг, 08:39На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:51В Пятигорске рецидивист украл скутер за 130 тысяч рублей
    17:05На Ставрополье разработали новый маршрут для автотуристов
    На Ставрополье разработали новый маршрут для автотуристов
    17:01Юный минераловодец завоевал бронзу на Первенстве России по боксу
    16:21Житель Невинномысска потерял 1 млн рублей из-за псевдосотрудника Росфинмониторинга
    15:44Ставропольский режиссер выпустил трейлер к своему новому фильму и стал членом Союза кинематографистов РФ
    15:04В Петровском округе проходит капитальный ремонт школы
    14:14Юные музыканты из Кисловодска победили на краевом конкурсе «Народные мелодии»
    12:24Агрессивные собаки напали на девушку в Пятигорске
    11:21Более 40 студентов и старшеклассников трудоустроят вожатыми на детские площадки Ставрополя
    09:4817-летний парень пропал в Новоалександровском округе
    17-летний парень пропал в Новоалександровском округе
    09:38Почти три тонны макулатуры собрали участники эко-акции из Ипатовского округа
    2 мая 2026
    17:57Театрализованная экскурсия пройдет в Ставрополе
    16:41Машинист и его помощник пытались украсть топливо на Ставрополье
    16:38Водитель микроавтобуса скончался после ДТП в Невинномысске
    16:01Дом и машина сгорели у жителей ставропольской станицы
    Дом и машина сгорели у жителей ставропольской станицы
    15:19Минеральные источники освятили на КМВ
    15:00Специалисты СКФУ приняли участие в Кавказском инвестиционном форуме
    13:34В Ессентуках разогнали стихийных торговцев
    13:13Авария с участием микроавтобуса и легковушки произошла в Невинномысске
    Авария с участием микроавтобуса и легковушки произошла в Невинномысске
    13:05В Петровском округе выбирают территорию для благоустройства
    12:43Житель Невинномысска пытался похитить товары на 28 тыс. рублей
    12:01Как жарить рыбу, чтобы кухня не воняла три дня: простой трюк с лимоном спасает от запаха раз и навсегда
    11:19Ставрополье передало более 100 машин в зону СВО
    11:02Детскую площадку начали строить в селе Ставрополья
    09:55На Ставрополье пассажир опрокинувшейся машины попал в реанимацию
    На Ставрополье пассажир опрокинувшейся машины попал в реанимацию
    09:35Невинномысцев попросили не пугаться воя сирен 2 и 3 мая
    09:1913 пьяных водителей поймали в первый майский день на Ставрополье
    13 пьяных водителей поймали в первый майский день на Ставрополье
    09:015 профессий в ПТУ с зарплатой 150 тысяч, о которых молчат в центрах занятости
    06:01Посадила это растение возле смородины — и тля исчезла за сутки: природное решение сильнее химикатов
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +6°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +8°
    Ветер «В» 6-15 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android