На Ставрополье начали штрафовать автомобили с иностранными номерами
На Ставрополье, как и на всей территории России, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе зафиксированное в автоматическом режиме, начали привлекать владельцев автомобилей с иностранными регистрационными знаками.
Нововведение вступило в силу и начало применяться 5 ноября 2019 года: создана и постоянно пополняется информационная база, куда помещаются данные о водителях с иностранными водительскими удостоверениями.
На территории Ставропольского края с начала ноября уже привлечено к административной ответственности около 3,7 тысяч водителей транспортных средств с иностранными регистрационными знаками. Из них порядка 700 — за правонарушения, зафиксированные средствами автоматической фиксации.
Войти




