Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе появятся светящиеся пешеходные переходы с проекторами

    В Ставрополе прошло заседание краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

    Заседание открыл начальник управления ГИБДД по региону Алексей Сафонов, который рассказал, что с начала 2019 года на дорогах края погибли 379 человек. К 2024 году поставлена задача снизить смертность в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза, а к 2030 году — прийти к нулевой смертности.

    Как отметил начальник отдела дорожного надзора УГИБДД края Дмитрий Корнеев, не все муниципалитеты применяют на дорогах износостойкие материалы, которые обеспечивают круглогодичную различимость разметки. Наиболее негативная ситуация на дорогах местного значения с ДТП, возникновению которых сопутствовали недостатки в состоянии разметки, сложилась в городах-курортах Кавказских минеральных вод.

    Одним их последних был рассмотрен вопрос готовности служб края к возможным негативным погодным условиям. Особое опасение, по словам Дмитрия Корнеева, вызывает ряд районов, в которых имеется нехватка спецтехники, способной обрабатывать проезжую часть противогололедными материалами — это Предгорный, Степновский районы, Минераловодский и Благодарненский округа, где у ответственных организаций имеется менее 50% положенной по нормативам спецтехники. Эту проблему предложено решать заранее, путём заключения дополнительных контрактов с владельцами спецтехники, а также при содействии МЧС, которые каждый час в период непогоды будут информировать об изменении направлений ветра и количестве осадков.

    На самых сложных участках сообщать участникам движения об опасности будут 4 передвижных табло, которые уже приобретены регионом.

    На комиссии был принят ряд решений, которые будут способствовать снижению аварийности. Это обустройство современных пешеходных переходов с проектором и подсветкой. Первая «светящаяся зебра» появится в Ставрополе.

    Кроме того, запланировано обустройство светодиодной разметкой нескольких участков трёх федеральных трасс региона — «Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды», «Подъезд к городу Черкесску» (Кочубеевский район), «Астрахань — Элиста — Ставрополь».

    24 декабря 2019, вторник, 09:35Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:02Въездная стела Кисловодска прошла во второй этап всероссийского конкурса
    19:59В Ставропольском крае создали объединённую редакцию студенческих медиа
    19:00Более 200 участников собрал в Ставрополе Северо-Кавказский молодёжный венчурный форум
    18:50Правоохранители Ставрополья переходят на усиленный режим работы к новогодним праздникам
    18:17Новая ветроэлектростанция Росатома появится на Ставрополье
    17:34Ушёл из жизни заслуженный художник РФ, ставропольский скульптор Николай Санжаров
    Ушёл из жизни заслуженный художник РФ, ставропольский скульптор Николай Санжаров
    16:36Губернатор Ставрополья вручил госнаграды 33 жителям края перед Днём Конституции
    16:01Угроза лишиться имущества заставила ставропольца выплатить алименты почти на 800 тысяч рублей
    15:57В Пятигорске 16-летняя девушка вовлекла взрослого знакомого в сбыт наркотиков
    15:27Семьи Ставрополя приглашают на бесплатную новогоднюю фотосессию
    15:27В 2 раза выросло производство вина на Ставрополье
    14:41Минераловодские таможенники пересекли канал контрабанды сильнодействующего вещества из Индии
    14:39Свыше 12 млрд рублей предусмотрено на развитие водоснабжения в Ставропольском крае
    14:00Более 10 тыс. тонн чечевицы собрали в Ставропольском крае
    13:04На Ставрополье состоится первый суд над дроппером
    12:45В Ставрополе продолжается строительство нового детского сада на 300 мест
    12:30Ставропольские и китайские ученые реализуют совместные проекты
    12:13Жилой дом горит в селе Татарка
    Жилой дом горит в селе Татарка
    12:07На дороги Ставрополя вернутся маршрутки №
    21м 
    11:48На Ставрополье учреждения культуры обновят по нацпроекту
    11:30На Ставрополье пенсионерка стала инвалидом из-за падения на нее металлической двери
    10:34В преддверии Нового года 5,5 тысяч юных жителей Кисловодска получат сладкие подарки
    10:22Ростовчанин провернул аферу с горючим в Ставрополе
    09:57Иномарка опрокинулась в Изобильненском округе
    09:34Роботы, ИИ и стартапы: в Ставрополе «Новые люди» обсудили сотрудничество инженеров и предпринимателей
    09:24«Нива» сбила пешехода в Ставрополе
    «Нива» сбила пешехода в Ставрополе
    08:49Дворников, токарей и маляров не хватает на Ставрополье
    18:01Что происходит с вашим мозгом, когда вы спите меньше 6 часов
    15:01Кладу 2 ложки этого в борщ за 3 минуты до готовности: вкус как в деревне у бабушки — свекровь просила рецепт
    12:01Механик с 25-летним стажем показал кнопку, о которой не знают 90% водителей: расход топлива падает на 20%
    09:01Приклеила монетку в холодильнике перед отъездом: вернулась — и поняла страшную вещь о продуктах
    06:01Преподаю русский язык 25 лет: называю 8 слов-паразитов, которые выдают низкий уровень культуры
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    0°...+4°
    Облачно
    Ощущается как +2°
    Ветер «В» 1-4 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 97%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android