Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе появятся светящиеся пешеходные переходы с проекторами

    В Ставрополе прошло заседание краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

    Заседание открыл начальник управления ГИБДД по региону Алексей Сафонов, который рассказал, что с начала 2019 года на дорогах края погибли 379 человек. К 2024 году поставлена задача снизить смертность в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза, а к 2030 году — прийти к нулевой смертности.

    Как отметил начальник отдела дорожного надзора УГИБДД края Дмитрий Корнеев, не все муниципалитеты применяют на дорогах износостойкие материалы, которые обеспечивают круглогодичную различимость разметки. Наиболее негативная ситуация на дорогах местного значения с ДТП, возникновению которых сопутствовали недостатки в состоянии разметки, сложилась в городах-курортах Кавказских минеральных вод.

    Одним их последних был рассмотрен вопрос готовности служб края к возможным негативным погодным условиям. Особое опасение, по словам Дмитрия Корнеева, вызывает ряд районов, в которых имеется нехватка спецтехники, способной обрабатывать проезжую часть противогололедными материалами — это Предгорный, Степновский районы, Минераловодский и Благодарненский округа, где у ответственных организаций имеется менее 50% положенной по нормативам спецтехники. Эту проблему предложено решать заранее, путём заключения дополнительных контрактов с владельцами спецтехники, а также при содействии МЧС, которые каждый час в период непогоды будут информировать об изменении направлений ветра и количестве осадков.

    На самых сложных участках сообщать участникам движения об опасности будут 4 передвижных табло, которые уже приобретены регионом.

    На комиссии был принят ряд решений, которые будут способствовать снижению аварийности. Это обустройство современных пешеходных переходов с проектором и подсветкой. Первая «светящаяся зебра» появится в Ставрополе.

    Кроме того, запланировано обустройство светодиодной разметкой нескольких участков трёх федеральных трасс региона — «Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды», «Подъезд к городу Черкесску» (Кочубеевский район), «Астрахань — Элиста — Ставрополь».

    24 декабря 2019, вторник, 09:35Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:07Фиджитал-центр в Кисловодске откроют кибертурниром 10 декабря
    19:53На Ставрополье зафиксировали 94 случая кражи электроэнергии на 10,2 млн рублей
    19:35Случай туберкулёза зафиксировали на заводе «Черкизово»
    18:50Планом улучшения электроснабжения в Юго-Западном районе Ставрополя поделились в краевом Минэнерго
    16:33Погребение эпохи раннего железного века исследовали на городище в Железноводске
    16:04Ставропольчанка осуждена за подкуп врачей ради оформления инвалидности детям
    15:56На Ставрополье словесная перепалка закончилась поножовщиной с раненым подростком
    На Ставрополье словесная перепалка закончилась поножовщиной с раненым подростком
    15:41Глава Ставрополья провел торжественный прием Героев Отечества
    15:31Круизный поезд на родину Деда Мороза впервые запустят из Минеральных Вод
    Круизный поезд на родину Деда Мороза впервые запустят из Минеральных Вод
    15:17Ставропольский драмтеатр провел экскурсию для людей с ОВЗ в рамках Декады инвалидов
    15:00В Железноводске на 30% выросло число одиночных туристов
    14:50Ставропольский бизнес требует кадры, но не готов в них инвестировать
    Ставропольский бизнес требует кадры, но не готов в них инвестировать
    14:06Вкусняшки от бешенства разложили для диких животных на Ставрополье
    13:43Ставропольских геймеров приглашают на вебинар
    Ставропольских геймеров приглашают на вебинар
    13:36Две ставропольские компании получили многомиллионные штрафы за вступление в дорожный картель
    12:34В Кисловодске сохранят деревья на проспекте Победы
    12:34Около 60 волонтеров наградили в Ставрополе в Международный день добровольца
    11:27На Ставрополье насчитывается более 250 тысяч волонтёров
    11:06Гумгруз доставили в зону СВО из Андроповского округа
    10:31На Ставрополье закупят маммограф за 15,9 млн рублей
    10:31Жители и гости Кисловодска выпили 2 млн литров минералки из бювета «Ребровский»
    09:34Пешехода сбили на трассе Ставрополья, водитель скрылся
    Пешехода сбили на трассе Ставрополья, водитель скрылся
    08:12Над Россией за ночь сбили 41 беспилотник
    18:01Как избавиться от плесени в ванной раз и навсегда: строители рассказали, в чем истинная причина — и это не влажность
    15:01Как выбрать свежую курицу в магазине: 5 признаков, по которым повара отличают качество от химии
    12:01Нутрициолог изумлен: этот завтрак продлевает жизнь на 10 лет
    09:01Одна кнопка на стиральной машине, о которой не знают 90% хозяек — бельё как после химчистки
    06:49ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Работаю поваром 12 лет: раскрываю секрет ресторанной котлеты — 1 ингредиент делает её сочной 3 дня
    02:42БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +1°...+7°
    Туман
    Ощущается как +1°
    Ветер «В» 5-12 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android