Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Стартовал краевой этап всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2019 году

Самый авторитетный и широко известный в России конкурс профессионального мастерства — конкурс «Учитель года России».

Этот конкурс имеет богатую историю и по праву может считаться образцом профессионального педагогического состязания и самым масштабным образовательным проектом в педагогическом сообществе.

Краевой этап всероссийского конкурса «Учитель года России» проводится в Ставропольском крае с 1990 года и является традиционным для учителей общеобразовательных организаций — победителей муниципальных этапов, студентов выпускных курсов педагогических специальностей организаций высшего образования.

В муниципальных этапах конкурса ежегодно участвуют более 500 педагогов по трём номинациям:

— «Лучший учитель» — для педагогов-практиков,

— «Педагогический дебют» — для молодых учителей,

— «Шаг в профессию» — для студентов — будущих учителей.

Краевой этап всероссийского конкурса «Учитель года России» в номинации «Лучший учитель» в 2019 году состоит их заочного и трёх очных туров, в номинации «Педагогический дебют» — из заочного тура и двух очных туров, а в номинации «Шаг в профессию» проходит в один очный тур.

В 2019 году в краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года России» в номинации «Лучший учитель» принимают участие 35 педагогов из всех муниципальных районов и городских округов Ставрополья, среди которых 2 рекомендованы экспертной группой краевого Фестиваля педагогического мастерства.

В номинации «Педагогический дебют» заявки поданы от 31 молодого педагога из 31 муниципального района и городского округа Ставрополья, один из них рекомендован экспертной группой краевого фестиваля педагогического мастерства.

С 25 февраля по 15 марта проходит заочный и первый очный туры краевого этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» в номинациях «Лучший учитель» и «Педагогический дебют».

На первом этапе «Методическое портфолио» все участники в номинациях «Лучший учитель» и «Педагогический дебют» писали эссе в конкурсном испытании «Я — учитель», темы которых участники выбирали сами из предлагаемых организаторами конкурса.

С 11 по 15 марта в средней школе № 39 Ставрополя пройдёт первый очный тур «Учитель-профи» в номинации «Лучший учитель», включающий в себя два конкурсных испытания: «Методический семинар» и «Учебное занятие». Об этом информирует пресс-служба министерства образования региона.

Культура, наука
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
19:56Ни услуг, ни денег: мошенники развели ставропольца почти на 100 тыс. рублей под предлогом утех для взрослых
19:42В Ставрополе жильцам залитых дождём квартир на улице Чапаева возместят ущерб
19:30СКФУ и омбудсмен Ставрополья подписали соглашение о правозащитном сотрудничестве
19:02Ленинский район Ставрополя отметил 64-ю годовщину основания
19:00«Новые люди» предлагают закрепить квоту на благоустройство сельских территорий
18:24Вертолёт санавиации доставил девочку с травмой почки из Железноводска в Ставрополь
18:01Нашествие божьих коровок: что оно означает для урожая и погоды этой осенью
16:14В Ессентуках водитель лишился «Лексуса» за долги почти на 9 млн рублей
В Ессентуках водитель лишился «Лексуса» за долги почти на 9 млн рублей
15:51Праздничная программа ко Дню города Ставрополя
15:05На Ставрополье высадят 3 гектара леса в рамках акции «Сохраним лес»
14:14В Ставрополе на 80% завершили строительство нового корпуса краевого онкодиспансера
В Ставрополе на 80% завершили строительство нового корпуса краевого онкодиспансера
14:02Медики мотивируют ставропольцев на ЗОЖ
13:20На Ставрополье построили уже 150 частных домов с применением эскроу счетов
13:02Пятигорские врачи вернули зрение женщине после двух лет слепоты
12:21Жители Благодарненского округа жалуются на вонь от горящего мусорного полигона
12:01В Ставрополе отремонтировали первый каменный дом
11:34В Ставрополе откроется фотовыставка монет эпохи Пушкина
11:09Житель соседней республики осуждён за покушение на убийство в Пятигорске
09:37На Ставрополье лихач на «Гранте» влетел в грузовик
08:26Более 100 производителей поучаствуют в ярмарке в Ставрополе
Более 100 производителей поучаствуют в ярмарке в Ставрополе
08:09На Ставрополье отменили режим повышенной готовности
15:01Хроническая сонливость: пять заболеваний, которые важно исключить вовремя
12:01Китайские авто дешевле, но японские выигрывают по одному ключевому параметру
09:01Как солят огурцы в разных странах: рецепты, о которых мало кто знает
06:01Домашняя пицца меняется: неожиданный тренд осени 2026 удивил кулинаров
Архив новостей
Пятница
Сегодня
+13°...+25°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +19°
Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
Давление 718 мм
Влажность 38%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android