На Ставрополье рецидивист проник в чужой двор, похитил два автомобиля и другое имущество
В дежурную часть управления МВД России по Ставрополю обратился 38-летний житель краевого центра. Мужчина сообщил, что с территории его дома похитили два автомобиля и другое имущество на сумму более 140 тысяч рублей.
Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 45-летний житель Советского городского округа. Мужчина освободился из мест лишения свободы в октябре.
Он вскрыл ворота забора и гаража, проник на территорию дома, нанял автопогрузчик с рабочими и вывез два автомобиля, электроинструменты и комплект зимней резины.
Часть похищенного рецидивист сдал в пункт приёма металлолома, а остальное продал.
Против ставропольца возбудили уголовное дело по статье «Кража». Сейчас он находится под стражей, сообщает пресс-служба краевого управления МВД России.
Войти



