Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В День города Ставрополь получил в подарок грандиозное шоу на фонтане «Россия» от «ЮСИ»

    Ставрополь получил в подарок грандиозное шоу на фонтане «Россия». 22 сентября краевая столица отмечала двойной праздник — День рождения города и Ставрополья. Программа мероприятий была насыщеной, но одним из главных событий стало незабываемое лазерное шоу в Юго-Западном районе на уникальном светомузыкальном фонтане «Россия». Его яркое открытие группа компаний «ЮгСтройИнвест» провела 14 сентября, в канун краевых гуляний. «ЮСИ» планомерно и комплексно развивает южную часть краевой столицы, превращая ее в средоточие не только спортивной, но культурной жизни. Мультимедийный комплекс «Россия — моя история», в строительстве которого также участвовал «ЮСИ», это наглядно демонстрирует.

    Лазерное шоу на фонтане пришли смотреть целыми семьями. Его участниками стали тысячи горожан. Они по достоинству оценили размах действа и оригинальность замысла. Водная стихия переливалась всеми цветами радуги в такт музыкальным композициям.

    Знаковые объекты Ставрополя — Триумфальную арку, театр драмы, краеведческий музей имени Прозрителева и Праве, памятники в таком свето-водно-музыкальном представлении ранее не видел никто. Молодежь лихо отплясывала на дискотеке, а горожане старшего поколения смотрели захватывающее театрализованное представление. Праздник горожане поддержали участием в игре «Бумбогатырь», аэрохоккее и проверяли меткость в Энгри Бёрдс.

    Фонтан от «ЮСИ» уже называют новой «жемчужиной» Ставрополя. Здесь провести свой досуг ежедневно собираются около двух-трёх тысяч человек. С появлением фонтана «Россия» вся Владимирская площадь ожила и стала новым местом притяжения для людей всех возрастов. Напомним, что диаметр чаши новой достопримечательности составляет 38 метров. Скульптурные композиции в виде прекрасных женщин символизируют федеральные округа России. Такая концепция полностью вписывается в патриотический контекст самой площади Святого князя Владимира, где был построен фонтан.

    Ранее специалисты возводившие новую «жемчужину» Ставрополья на церемонии открытия благодарили губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова за поддержку в реализации столь масштабного проекта.

    — Проект был построен с огромной любовью к людям и к самой жизни. Теперь самый большой и самый красивый фонтан в регионе будет расположен в краевом центре», — сказал гендиректор группы компаний «ЮгСтройИнвест», почётный строитель России Юрий Иванов.

    24 сентября 2018, понедельник, 14:18Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:01В Ставрополе определили победителей городского фотоконкурса
    В Ставрополе определили победителей городского фотоконкурса
    19:26В стартапы Ставрополья инвестировали более 70 млн рублей
    17:45Более 1,5 тысячи участников СВО бесплатно прошли обучение по программе ПСБ «Новое звание — предприниматель»
    17:19Краевые власти готовы выдать разрешение на реставрацию стенки «Дельфины» в Ставрополе
    16:29В Ипатово разгерметизация газового баллона привела к пожару в гараже
    16:11«Побег в детство»: в Невинномысске провели лагерную смену для взрослых
    16:04В Зеленокумске косметолог без лицензии травмировала клиентке глаз
    15:09Игры ребенка с пиротехникой могли стать причиной пожара в Солнечнодольске
    14:45Мэрия Ставрополя выплатила компенсацию семье девочки, пострадавшей от укуса бездомной
    собаки 
    14:45Ставрополец стал победителем всероссийского конкурса «Молодые лица
    страны» 
    14:37Более тонны гуманитарного груза отправили жители Ипатовского округа в зону СВО
    14:33Ставропольский ЧОП включили в реестр недобросовестных поставщиков за срыв охраны детского приюта
    14:05На Ставрополье легализовались 110 гостевых домов
    14:04У пятигорчанки незаконно удерживали пенсию из-за долгов по чужой квартире
    13:28На Ставрополье пройдет турнир по Dota 2
    13:15На Ставрополье сотрудники склада маркетплейса украли товары на 400 тысяч рублей
    12:41В феврале соцвыплаты на Ставрополье вырастут на 5,6%
    12:09Подростка заподозрили в покушении на сбыт наркотиков на Ставрополье
    Подростка заподозрили в покушении на сбыт наркотиков на Ставрополье
    12:08В Новопавловске произошла авария на водопроводе
    11:56На Ставрополье отремонтируют мост через реку Горькую
    11:48В Светлограде открыли мемориальную доску в честь погибшего бойца СВО
    11:18На Ставрополье стали больше покупать пауэрбанки
    На Ставрополье стали больше покупать пауэрбанки
    11:18Помидоры подорожали, а колбаса подешевела: динамика цен за неделю на Ставрополье
    10:19МФЦ Ставрополя предоставили более 300 тысяч услуг за год
    09:55Скутерист-бесправник учинил ДТП в Пятигорске
    09:26В Пятигорске отремонтировали крыши двух пятиэтажек
    09:15Сегодня временно отключат электричество в 20 населенных пунктах Ставрополья
    09:02Девушка угодила под колеса внедорожника в Пятигорске
    Девушка угодила под колеса внедорожника в Пятигорске
    08:29В Ставрополе возбудили дело о продаже поддельной икры
    15:01Русский Север без туристов: 5 аутентичных деревень, где сохранился быт 19 века
    12:01Как сохранить зелень свежей 3 недели: копеечный способ с бумажным полотенцем — проверила лично
    09:01Инспектор ГИБДД требует предъявить техпаспорт: когда это законно и какой документ показывать на самом деле
    06:01Как понять, что кот вас любит: 6 знаков привязанности, которые легко пропустить
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +2°...+13°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +5°
    Ветер «Ю» 3-7 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 55%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android