Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В День города Ставрополь получил в подарок грандиозное шоу на фонтане «Россия» от «ЮСИ»

    Ставрополь получил в подарок грандиозное шоу на фонтане «Россия». 22 сентября краевая столица отмечала двойной праздник — День рождения города и Ставрополья. Программа мероприятий была насыщеной, но одним из главных событий стало незабываемое лазерное шоу в Юго-Западном районе на уникальном светомузыкальном фонтане «Россия». Его яркое открытие группа компаний «ЮгСтройИнвест» провела 14 сентября, в канун краевых гуляний. «ЮСИ» планомерно и комплексно развивает южную часть краевой столицы, превращая ее в средоточие не только спортивной, но культурной жизни. Мультимедийный комплекс «Россия — моя история», в строительстве которого также участвовал «ЮСИ», это наглядно демонстрирует.

    Лазерное шоу на фонтане пришли смотреть целыми семьями. Его участниками стали тысячи горожан. Они по достоинству оценили размах действа и оригинальность замысла. Водная стихия переливалась всеми цветами радуги в такт музыкальным композициям.

    Знаковые объекты Ставрополя — Триумфальную арку, театр драмы, краеведческий музей имени Прозрителева и Праве, памятники в таком свето-водно-музыкальном представлении ранее не видел никто. Молодежь лихо отплясывала на дискотеке, а горожане старшего поколения смотрели захватывающее театрализованное представление. Праздник горожане поддержали участием в игре «Бумбогатырь», аэрохоккее и проверяли меткость в Энгри Бёрдс.

    Фонтан от «ЮСИ» уже называют новой «жемчужиной» Ставрополя. Здесь провести свой досуг ежедневно собираются около двух-трёх тысяч человек. С появлением фонтана «Россия» вся Владимирская площадь ожила и стала новым местом притяжения для людей всех возрастов. Напомним, что диаметр чаши новой достопримечательности составляет 38 метров. Скульптурные композиции в виде прекрасных женщин символизируют федеральные округа России. Такая концепция полностью вписывается в патриотический контекст самой площади Святого князя Владимира, где был построен фонтан.

    Ранее специалисты возводившие новую «жемчужину» Ставрополья на церемонии открытия благодарили губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова за поддержку в реализации столь масштабного проекта.

    — Проект был построен с огромной любовью к людям и к самой жизни. Теперь самый большой и самый красивый фонтан в регионе будет расположен в краевом центре», — сказал гендиректор группы компаний «ЮгСтройИнвест», почётный строитель России Юрий Иванов.

    24 сентября 2018, понедельник, 14:18Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:37На Ставрополье стартовал эксперимент по маркировке бакалейной продукции
    На Ставрополье стартовал эксперимент по маркировке бакалейной продукции
    13:35В Пятигорске отремонтируют мост на проспекте Калинина
    11:44На Ставрополье задержали иностранца за склонение к
    терроризму 
    11:16На Ставрополье руководители четырех фирм оштрафованы за загрязнение реки Кума
    11:11На Ставрополье мужчину осудили за пьяное ДТП со смертельным исходом
    10:41Более 250 тонн гуманитарного груза передал Ставрополь с начала СВО
    10:01В Кисловодске произошла авария на теплотрассе
    09:39Юная ставропольчанка одержала победу на соревнованиях по велокроссу
    08:17Снежный покров высотой до 11 см образовался на Ставрополье
    06:17ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    23:05БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:02В Кисловодске ввели в эксплуатацию новый корпус
    горбольницы 
    17:32Праздничная ярмарка в Ставрополе собрала более 10 тысяч горожан
    Праздничная ярмарка в Ставрополе собрала более 10 тысяч горожан
    16:56В Минераловодском округе завершают ремонт 70-летнего канализационного коллектора
    16:29В Ипатовском округе реализовали 14 народных проектов
    15:59Почти три десятка улиц остались без водоснабжения в Минеральных Водах
    15:25В Кисловодске состоялись краевые соревнования по скалолазанию
    14:52Часть Светлограда осталась без водоснабжения 28 декабря
    14:37Более 7 км дорог местного значения обновили в 2025 году в Андроповском округе
    14:02Ставрополец украл из магазина 26 упаковок сыра
    13:20Школьники Ставрополя и городов-побратимов из Китая поучаствовали в международном конкурсе рисунков
    12:29В Зеленокумске с радостью встретили молодого земского работника культуры
    11:37Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Александровском округе
    11:00В Лермонтове зафиксировали перебои отопления и горячего водоснабжения
    10:28Жители Ставрополя смогут прокатиться на новогоднем троллейбусе 29
    декабря 
    09:33Талантливая студентка со Ставрополья получила стипендию Президента
    России 
    Талантливая студентка со Ставрополья получила стипендию Президента России
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...-0°
    Облачно
    Ощущается как –8°
    Ветер «ЮЗ» 4-14 м/с
    Давление 702 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android