Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье спасатели извлекли из водоёмов тела двух парней

    Жаркие дни подтолкнули население купаться там, где это строго запрещено, что закончилось увеличением статистики смертельных случаев за прошедшую неделю на 7 человек.

    При этом спасатели ПАСС СК дважды привлекались на поиски погибших молодых людей в разных уголках края.

    Первый случай с вызовом пассовцев произошёл в Пятигорске 29 июня. Компания молодых парней, полностью отдавшись порыву веселья в районе дамбы на Новопятигорском озере, не сразу заметила, что во время прыжков и ныряния в воду пропал их знакомый. Об этом сообщает пресс-служба спасательной и противопожарной службы региона.

    — В 17:12 на моторной лодке мы отправились в зону купания ребят, которая не просматривается спасателями, и категорически запрещена к купанию, — поделился спасатель ПАСС СК Александр Ефимов, дежуривший в это время на озере. — Молодые люди не сразу правильно указали нам место, где предположительно утонул их друг. И пока они пытались вспомнить, где именно потеряли его из виду, мы самостоятельно приступили к поиску молодого человека. Надев водолазные костюмы, мы начали работу. В 17:33 мы обнаружили тело 22-летнего парня и передали его сотрудникам полиции.

    Следующий инцидент произошёл вечером воскресенья на городском пляже в селе Красногвардейское, где молодые люди наслаждались отдыхом и купались в водоёме. В один из моментов 20-летний парень решил нырнуть с головой и не выплыл обратно.

    Друзья утонувшего сразу заметили, что с их товарищем произошло что-то неладное, и экстренно обратились за помощью по номеру «112».

    — Когда мы прибыли к берегу водоёма в 22:00, на пляже уже скопилось огромное количество людей — около ста человек, — рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК города Изобильный Виктор Безгин. — Мы смогли приступить к проведению ночных работ, так как пляж был хорошо освещен и место, где утонул парень, было указано точно. Спустя 10 минут мы обнаружили тело молодого человека, и, доставив его на берег, передали сотрудникам полиции.

    «В связи со случившимся спасатели ПАСС СК обращаются к жителям края с просьбой соблюдать правила поведения на водных объектах края и не купаться в запрещённых для этого местах», — говорится в сообщении.

    2 июля 2018, понедельник, 13:55Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    23:16БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    20:29На Ставрополье утвердили стоимость квадратного метра жилья на квартал 2026 года
    19:54Юная гимнастка из Кисловодска завоевала «золото» всероссийских соревнований в Элисте
    19:22За год 111 заключённых узаконили отношения в Ставропольском крае
    18:39Ставропольский чиновник получил 15 тыс. рублей штрафа за игнорирование жалоб граждан
    16:53С начала года на электричках между Минводами и Кисловодском проехали 5,5 млн человек
    16:14«Ставрополькрайводоканал» запустил акцию по списанию пени для должников
    16:02Гострудинспекция помогла восстановить в должности незаконно уволенного работника
    16:01Торговец табаком из Георгиевска пойдёт под суд за взятку сотруднику ФСБ
    Торговец табаком из Георгиевска пойдёт под суд за взятку сотруднику ФСБ
    15:47В Железноводске открылся третий МФЦ
    15:32Водоснабжение улучшили почти для 11 тыс. жителей Кочубеевского округа
    14:53Сладкие подарки и яркое представление: «Газпром трансгаз Ставрополь» поздравил воспитанников детских домов с Новым годом
    14:49Военкомат Ставрополья предупредил о фальшивых рассылках с приглашениями на награждения
    14:33Губернатор Ставрополья примет участие в заседании Государственного совета России
    14:23Пятигорчанин обманул пенсионеров на 5 млн рублей за освобождение сына
    13:55Огурцы, картофель и яблоки подорожали на Ставрополье
    13:05Алиментщик со Ставрополья расплатился с ребенком ради спасения бизнеса в Крыму
    12:21В Невинномысске 1 января пройдет забег
    11:52Жителя Ставрополья задержали за нападение на военных в 1999 году
    11:15Житель Пятигорска получил 6 лет за заказ наркотиков из США
    10:48Более 70 коммунальщиков всю ночь чистили улицы Ставрополя от наледи
    Более 70 коммунальщиков всю ночь чистили улицы Ставрополя от наледи
    10:02Иномарка опрокинулась в Апанасенковском округе
    09:41В Ставрополе прошла елка для особенных детей
    09:00141 беспилотник сбили ночью над Россией
    08:58Четыре человека пострадали в аварии с «Газелью» на Ставрополье
    Четыре человека пострадали в аварии с «Газелью» на Ставрополье
    05:56ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -8°...-1°
    Облачно
    Ощущается как –9°
    Ветер «ЮЗ» 4-13 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 63%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android