Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Гарантийный фонд — инструмент развития малого и среднего предпринимательства на Ставрополье

    Реклама

    По итогам 2017 года учреждённый краевым министерством экономического развития Гарантийный фонд Ставропольского края выдал более 100 поручительств. Это лучшие показатели за всю историю деятельности фонда.

    Начиная с 2009 года это государственное унитарное предприятие занимается предоставлением поручительств по кредитным обязательствам (кредитам, займам, лизинговым операциям и т. п.) в случае недостаточности собственных залоговых активов.

    За время работы фонд, капитал которого к настоящему моменту составляет более миллиарда рублей, выдал около 840 поручительств на сумму более 8 миллиардов рублей, а объём выданных с его участием кредитов превысил 18 миллиардов рублей.

    Эти средства пошли на развитие производств, создание новых рабочих мест, что, несомненно, положительно сказывается на росте экономики региона в целом Данные показатели позволяют предприятию не только входить в пятерку лучших фондов среди всех субъектов Российской Федерации, но и регулярно получать от лидера в области рейтингования агентства RAEX (Эксперт РА) высокую оценку надежности гарантийного покрытия.

    Сейчас фонду присвоен рейтинг ruBB (пятая категория из 11 возможных) со стабильным прогнозом, что соответствует рейтингу А (III) по ранее применявшейся шкале. В целом у фонда сложилась такая репутация, что его партнёрами согласились стать 15 крупных финансовых организаций (в том числе «Сбербанк», «Россельхозбанк», «Ставропольпромстройбанк», «Промсвязьбанк», «МинБанк», банки ВТБ, «ФК Открытие», «Возрождение», с 2016 года — фонд микрофинансирования СК), а за помощью обратились порядка 800 предприятий.

    — Преимущества получают обе стороны, — рассказали в фонде. — Банки — гарантированную выплату от фонда денежных средств в счёт исполнения заёмщиком его обязательств по кредитному договору, формирование резервов по выданному кредиту, использование поручительства фонда по различным кредитным продуктам и расширение клиентской базы.

    Предприниматели — кредит при отсутствии собственного достаточного обеспечения по упрощённой схеме в короткие сроки. А субъекты малого и среднего предпринимательства, занятые в сферах инноваций, производства, сельского хозяйства, а также осуществляющие свою деятельность на территории населённых пунктов, отнесённых к монопрофильным, получают дополнительные преимущества при рассмотрении заявок.

    Гарантийный фонд — инструмент развития малого и среднего предпринимательства на Ставрополье
    26 июня 2018, вторник, 12:19На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:15Отключения электроэнергии пройдут в Ленинском районе Ставрополя 2 июня
    19:36На Ставрополье ужесточили приговор аферистам, похитившим 45 млн рублей на переселение жителей Херсонщины
    19:02Около 10 тысяч ребят объединил День защиты детей на Ставрополье
    18:32Режим ЧС введён в Минераловодском округе из-за подтоплений
    18:11Предпринимателей Ставрополья приглашают повысить квалификацию по налоговому учёту
    16:35Депутат Госдумы Владимир Иванов проведёт личный приём граждан на Ставрополье
    16:30Всемирный день молока: в СКФУ рассказали о пользе продукта
    16:03Водоканал Ставрополья оштрафовали на 3,3 млн рублей за искусственные препятствия при подключении
    15:46Партия «Новые люди» предложила ввести бесплатную парковку для беременных в Ставрополе
    15:25На Ставрополье стартовал прием заявлений на ежегодную семейную выплату
    15:00Около 6 тыс. выпускников Ставропольского края впервые сдают ЕГЭ 1 июня
    14:36В Минераловодском округе из-за паводка подтоплены 36 домовладений
    В Минераловодском округе из-за паводка подтоплены 36 домовладений
    14:03Оценку ущерба поврежденного непогодой имущества проводят на Старвополье
    13:58Жители Ставропольского края должны банкам 543 млрд рублей
    13:16На Ставрополье сотню водителей наказали за сверхтонировку
    На Ставрополье сотню водителей наказали за сверхтонировку
    12:51Сбор грибов в части Кавминвод может обернуться
    штрафом 
    12:44Основной этап ЕГЭ начался для 2,5 тысяч выпускников Ставрополя
    11:49Губернатор Ставрополья поручил обеспечить безопасность детей в летних лагерях
    11:26Почти 300 тысяч цветов высадят на клумбах Ставрополя летом
    11:23Победителю — планшет: на Ставрополье стартовал конкурс детского рисунка
    Победителю — планшет: на Ставрополье стартовал конкурс детского рисунка
    11:02Арзгирскую школу обновят к
    осени 
    10:54Капремонт крыш двух многоквартирных домов выполнили в Ставрополе
    10:30До 50 возросло число отравившихся в кафе Пятигорска
    09:51«Фанта» течёт из крана у жителей Ставрополья
    «Фанта» течёт из крана у жителей Ставрополья
    08:46Собаки покусали детей в Минеральных Водах
    08:23На Ставрополье легковушка влетела в КамАЗ
    08:05На Ставрополье ночью объявляли беспилотную опасность
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +8°...+17°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +13°
    Ветер «ЮЗ» 3-12 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 78%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android