Более 30 тысяч ставропольских школьников участвуют во Всероссийской олимпиаде
В Ставрополе продолжается городской этап Всероссийской олимпиады школьников. Ребята уже выполнили задания по 19 дисциплинам, рассказали в мэрии краевой столицы.
Сегодня в онлайн-формате прошла олимпиада по химии, а завтра участники будут состязаться по английскому языку — одному из наиболее популярных предметов по числу заявок.
«В этом году на школьный этап олимпиады поступило более 34 тысяч заявок. Уже более 30 тысяч школьников приняли участие в интеллектуальных испытаниях. Для ребят это возможность проверить свои знания, углубиться в интересующие предметы и побороться за выход на следующие этапы олимпиады», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Среди предметов, по которым школьники уже выполнили задания, — русский и иностранные языки, математика, физика, биология, история, география, обществознание, литература, право, экология, астрономия, физическая культура, искусство, труд (технология), основы безопасности и защиты Родины и другие дисциплины.
Городской этап направлен на выявление талантливых учеников. Его результаты определят тех, кто продолжит борьбу на следующих этапах Всероссийской олимпиады школьников.

Войти



