В Ставропольском крае отремонтировали десятки километров дорог по нацпроекту
На Ставрополье продолжается ремонт дорог в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть Ставропольского края», входящего в национальный проект «Инфраструктура для жизни». На данный момент общий уровень готовности объектов составляет 92%, рассказали в краевом миндоре.
«Реализация нацпроекта направлена на комплексное повышение безопасности дорожного движения, улучшение доступности социальных объектов и развитие транспортной сети. Завершение работ позволит существенно улучшить транспортную ситуацию, сократить время в пути, повысить комфорт и безопасность передвижения», — сообщил глава регионального миндора Евгений Штепа.
Так, с начала 2026 года обновили 23 отрезка региональных трасс. Общая протяжённость участков составляет более 78 километров. Дорожное покрытие отремонтировали на трассе «Урожайное — Турксад — Арзгир», важной для сельскохозяйственной логистики. Также в порядок привели участки дорог «Буденновск — Арзгир», «Ростов-на-Дону (от М-4 Дон) — Ставрополь» и других.
Обновляют и местные дороги. Например, в Кисловодске уже отремонтировали три центральных проспекта, а в Минеральных Водах — два участка улиц, ведущих к соцучреждениям. В небольших населённых пунктах Кавминвод в нормативное состояние приводят 13 километров дорог.
Ход работ на объектах курирует краевой миндор по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Войти




