Этим летом на Ставрополье отдохнули 90 тысяч детей
Этим летом на Ставрополье отдохнули 90 тысяч детей, что превысило показатели прошлых лет. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. Он отметил, что на каникулах в крае работали 650 организаций отдыха и оздоровления, включая 20 загородных лагерей. С детьми занимались более 7 тысяч педагогов и около тысячи вожатых.
Кстати, ставропольчанка Виктория Животенко вошла в число финалистов Всероссийского конкурса «Лучший вожатый России».
Учреждения дополнительного образования также внесли вклад в организацию каникул. В Кванториумах и региональном центре «Сириус» прошли 26 профильных смен, в лагерях реализовывались спортивные и военно-патриотические программы.
Власти региона уже приступили к подготовке следующего сезона. При обновлении инфраструктуры приоритетом станет безопасность: дополнительные средства направят на модернизацию противопожарных систем на объектах детского отдыха и оздоровления.
Войти


