В Железноводске детям-сиротам вручат ключи от 31 квартиры
В Железноводске от застройщика приняли 31 квартиру для детей-сирот. Вскоре им вручат ключи от долгожданного жилья, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Уточняется, что в помещениях созданы необходимые условия для проживания, а рядом с домом есть социальная инфраструктура.
В 2026 году в крае планируют обеспечить жильем не менее 400 молодых людей: 301 человек получит квартиру по договору специализированного найма, ещё 99 — с помощью жилищных сертификатов.
Также в регионе заключены контракты на приобретение ещё 583 квартир — их передадут в 2026—2027 годах.
«Особое внимание уделяем детям-сиротам, которые стали участниками СВО. Сейчас в очереди на жилье остаются 63 наших защитника», — отметил глава региона.

Фото: канал губернатора Ставрополья в «Максе»
Войти



