Ставропольский депутат набрал кредитов на 30 миллионов и не стал их выплачивать
На Ставрополье депутат, возглавляющий агропредприятие в Благодарном, обвинен в незаконном получении крупных кредитов. Мужчина взял три кредита и не выплатил их, обманув банк на 30 миллионов рублей, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
Злоумышленник не только является генеральным директором Мокро-Буйволинского предприятия «Зерно-Продукт», но и одновременно с этим занимает пост в муниципальном законодательном органе.
В 2015 году фирма пришла в упадок, и, чтобы получить кредит для заведомо убыточного предприятия, мужчина предоставил в банк неверные сведения о положении дел и набрал кредитов.
Гасить три кредита депутат не стал, нанеся банку ущерб на десятки миллионов рублей. Директор предприятия попал под уголовную статью «Незаконное получение кредита».
Войти



