Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Общероссийский народный фронт: Ставропольские поликлиники меняются к лучшему

    Около полугода назад в Ставропольском крае стартовал проект Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества». Тогда ряд поликлиник проверила федеральная инспекция ОНФ.

    — Мы посетили пять поликлиник региона, выслушали жалобы и пожелания пациентов, донесли всю информацию до главврачей за круглым столом. Можно сказать, разложили всё по полочкам и наметили план работы по устранению недостатков, — рассказал координатор проекта «Народная оценка качества» в Ставропольском крае, главврач кардиологического диспансера Владимир Колесников.

    В январе общественники отправились в повторный рейд по поликлиникам, чтобы увидеть, что изменилось после первого визита.

    Так, в пятигорской поликлинике № 1 в процедурном кабинете теперь организован приём пациентов по времени, установленном индивидуально для каждого, в холле возле терминала электронной очереди дежурит консультант, регистратуру расширили до 5 окон, оформили информационное табло, сделали пандусы и туалеты для инвалидов.

    Глобальные изменения произошли и в поликлинике № 6 Ставрополя. Здесь теперь работает открытая регистратура по системе «Бережливая поликлиника», никаких окон, прямой визуальный контакт с регистратором. Записаться к узким специалистам можно ежедневно, а не в специально отведённые дни, как было раньше. После того, как откроется и примет первых пациентов новая поликлиника в Юго-западном районе, ожидается и значительное сокращение очередей.

    Однако рейд активистов ОНФ вновь выявил и недочёты. Так, ситуация в поликлинике при ЦРБ в Минеральных Водах совсем не изменилась. Люди по-прежнему занимают очередь с 5 утра. Терминал электронной записи не используется пациентами, так как рядом нет консультанта. Дополнительное окно в регистратуре, о котором говорили общественники полгода назад, так и не появилось.

    — Мы обязательно проинформируем министра здравоохранения края о плюсах и минусах сегодняшнего рейда. И в дальнейшем мы будем рассказывать о лучших и худших практиках, чтобы главврачи поликлиник знали, на кого нужно равняться, и совершенствовали обслуживание населения в своих медицинских учреждениях, — резюмировал эксперт ОНФ Алексей Мурасёв.

    Поучаствовать в работе проекта ОНФ «Народная оценка качества» может любой. Для этого нужно пройти анкетирование на сайте www.narocenka.ru и выразить свое мнение о качестве работы поликлиники, детского сада и других организаций социальной сферы.

    Как вы считаете, заметны ли в поликлиниках края изменения к лучшему?
    Да, в поликлиники стало приятно ходить.
    Нет, ничего не меняется.
    Всё становится только хуже.
    30 января 2018, вторник, 08:34Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:00В Ставрополе к 23 Февраля запустили патриотический маршрут «Память огненных лет»
    17:21В Кисловодске появится эстрадно-джазовый духовой оркестр
    15:35В Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов
    14:22В сотни раз дешевле спутников «Старлинк»: Россия начала запускать дирижабли для раздачи 5G-интернета
    В сотни раз дешевле спутников «Старлинк»: Россия начала запускать дирижабли для раздачи 5G-интернета
    13:36В преддверии Масленицы Предгорье отправило бойцам СВО сладкие угощения
    12:57Ставропольская школьница стала одной из лучших на всероссийском конкурсе эссе «День финансиста 2025»
    09:47Почти 200 маскировочных сетей отправили на фронт волонтеры Кировского округа
    08:49ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    23:19Глава Пятигорска призвал жителей города запастись водой
    Глава Пятигорска призвал жителей города запастись водой
    21:15БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:12Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после стрельбы подростков по сверстнику в Невинномысске
    18:00В Ставрополе 47 команд отцов сразились в общегородском турнире «Отцы молодцы!»
    В Ставрополе 47 команд отцов сразились в общегородском турнире «Отцы молодцы!»
    17:31Школьники Предгорья отказались от валентинок ради помощи участникам СВО
    16:00Ректор СтГАУ назвал ключевые компетенции, которые будут в цене в АПК к 2030 году
    15:46Ставропольские учёные разрабатывают функциональные сыры для здорового питания
    15:41Горящая снегоуборочная техника спровоцировала пробку на Западном
    обходе 
    14:54Спецтехника загорелась на проезжей части Западного обхода
    Ставрополя 
    14:10В четырех городах Ставрополья не выявили превышения загрязняющих веществ в воздухе
    13:21Школьник из Кисловодска перевёл аферистам 2,3 млн рублей и пропустил
    экзамен 
    12:14В Ессентуках врачи вернули к жизни мужчину с тяжёлой травмой мозга
    18:01Намазала пигментные пятна аптечным средством за 120 рублей: через 2 недели кожа выровнялась — косметолог спросила, что делала
    15:01Храню картошку по методу деда: просто заворачиваю в газету — не прорастает до мая, не гниёт
    13:31Кофе продлевает жизнь мужчинам на 3 года, а для женщин работает киноа
    Кофе продлевает жизнь мужчинам на 3 года, а для женщин работает киноа
    12:57+23 в феврале: Ставрополье накроет аномальная жара
    12:01Почему советская «Докторская» была вкуснее: технолог мясокомбината назвал 3 отличия от современной
    11:11Почти 30% мусора на Ставрополье идёт на переработку
    10:29Режим ЧС муниципального уровня ввели в Пятигорске из-за отсутствия воды более суток
    09:50Более 40 школьников Ставрополя выполнили задания Всероссийской олимпиады по четырём предметам
    Более 40 школьников Ставрополя выполнили задания Всероссийской олимпиады по четырём предметам
    09:30Предприятия Ставрополя приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Торговля России»
    09:01Мнение психологов — программируют ли имена на успех?
    06:01Насыпал соду в обувь на ночь: утром исчез запах, который не убирали 4 стирки — метод армейских казарм
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +4°...+9°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +5°
    Ветер «ЮЗ» 5-14 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android