Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье полицейские почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

    Накануне в Ставропольском крае прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

    В пятигорском отделе внутренних дел у стелы с именами погибших сотрудников собрались ветераны и руководство городской полиции. Церемония началась с минуты молчания, затем собравшиеся возложили цветы к постаменту.

    В Советском городском округе молодые сотрудники полиции совместно с ветеранами органов внутренних дел возложили цветы к могилам коллег, чья жизнь трагически оборвалась в борьбе с преступностью. Также память погибших почтили минутой молчания участковые уполномоченные полиции, после чего возложили цветы к мемориальной доске.

    В отделе МВД России по Будённовскому району прошло построение личного состава. В памятном мероприятии приняли участие руководство и личный состав отдела, родственники погибших, представители Совета ветеранов и Общественного совета отдела полиции. Соблюдая традиции, каждой семье полицейские оказывают помощь в трудных ситуациях и решении бытовых проблем. Начальник ОМВД России по Будённовскому району пообщался с родными погибших коллег, выслушал их вопросы и пожелания.

    Аналогичные мероприятия прошли и в Изобильненском городском округе. После традиционного возложения цветов к мемориалу заместитель начальника отдела полиции совместно с сотрудниками отделения по работе с личным составом и председателем Совета ветеранов посетили семьи погибших сотрудников. Полицейских поблагодарили за постоянную заботу и внимание к проблемам семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

    Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский» провели ряд торжественных и памятных мероприятий у Памятного знака города Георгиевска. Программа началась с торжественной церемонии принятия присяги молодыми сотрудниками отдела.

    — В современных условиях работать в полиции должны образованные люди, способные достойно выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел Российской Федерации. Принимая присягу, вы возлагаете на себя обязанность неукоснительно соблюдать свой профессиональный долг, честно служить народу и закону, — обратился к сотрудникам начальник отдела полиции Сергей Боцманов.

    В Кисловодске около памятника, посвящённого сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей, состоялось посвящение в кадеты членов военно-патриотического клуба «Беркут». Начальник городского отдела внутренних дел полковник полиции Александр Руденко вручил ребятам удостоверения кадета и погоны. Присутствующие почтили память погибших сотрудников минутой молчания и возложили венок к памятнику.

    В Железноводске представители Общественного совета приняли участие в панихиде по погибшим в Покровском храме города-курорта.

    — Сегодня мы вспоминаем тех, кто навечно зачислен в списки погибших, — отметил начальник отделения по работе с личным составом Роман Иващенко, — мы чтим память о наших сотрудниках, отдавших свою жизнь на благо Отчизне, долгу, несению службы. Память о них свято хранят их товарищи по оружию, их семьи, друзья, земляки. И память эта будет жива, пока мы помним и чтим людей, не вернувшихся со служебного задания.

    9 ноября 2017, четверг, 17:52Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    18:19Более 13 тысяч ставропольцев воспользовались телемедициной в MAX
    17:56На Ставрополье отметили 100-летие краевого радио
    16:21Более 100 многоквартирных домов остались без горячей воды и отопления в Кисловодске
    13:41Школьники Предгорья ухаживают за молодым садом
    12:54Прием заявок на поддержку креативных индустрий продлили в Ставрополе
    12:16Капремонт двух школ проведут летом в Левокумском округе
    11:24На Ставрополье ФАС выдало предупреждение владельцу пансионата для пожилых за недостоверную информацию
    10:35В Ставрополе завершают обновление лагеря «Лесная поляна»
    09:55Стелу на въезде в Светлоград ждет
    обновление 
    09:35В Туркменском округе заменили резервуар чистой воды, эксплуатировавшийся с 70-х годов
    10 мая 2026
    22:07Мальчик выжил после удушья в сетке
    ворот 
    Мальчик выжил после удушья в сетке ворот
    17:52Вольники сразятся на турнире в Кисловодске
    16:59Штормовое предупреждение объявлено на Ставрополье
    16:39Дожди вернутся на Ставрополье
    16:34Иордания включила СтГАУ в перечень признанных иностранных университетов
    15:5165 тысяч жителей Ставрополя выбрали объект благоустройства
    14:58Грунт обвалился на автодороге в Ессентуках
    14:26Площадь пожара на рынке на Ставрополье превышает тысячу «квадратов»
    13:14Пожар произошел под Пятигорском
    Пожар произошел под Пятигорском
    12:55Спортивная площадка появится в Золотарёвке
    18:01Что будет с рублём к лету — прогноз экономистов на май 2026
    15:01«Я уволился с IT-зарплаты 200K» — и вот сколько зарабатываю теперь
    12:34На Ставрополье ищут пропавшую 65-летнюю женщину
    12:01Первый пикник сезона: 7 простых блюд, которые удивят гостей
    11:53В Лермонтове благоустраивают сквер
    11:07Ставропольцам рассказали, как себя вести с милыми животными в лесу
    10:42В Кисловодске более 10 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка»
    10:15На Ставрополье 9 мая задержали 33 пьяных водителя
    09:56Жители Предгорья собрали деньги на дроны-разведчики для бойцов СВО
    09:22На Ставрополье подсчитали численность ондатр и водяных полёвок
    09:01Почему мозг стареет быстрее, чем тело — новое исследование
    07:06«Я переехал жить за город» — 5 вещей, о которых никто не предупреждает
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +11°...+17°
    Легкий дождь
    Ощущается как +14°
    Ветер «ЮВ» 1-5 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android