В Ставрополе врач-нейрохирург подозревается в причинении смерти по неосторожности пациентке
На Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении врача-нейрохирурга нейрохирургического отделения городской клинической больницы № 4. Он подозревается в причинении смерти по неосторожности.
По данным следствия, 28 сентября 2016 года 68-летнюю женщину доставили в медицинское учреждение после ДТП по экстренным показаниям скорой медицинской помощи.
На следующий день пострадавшую осмотрел подозреваемый, который диагностировал у неё сотрясение головного мозга, назначил лечение в виде таблеток.
«В связи с неполным обследованием врачом-нейрохирургом стационарной больной, а в последующем неверного её лечения, им не было выявлено осложнение гнойно-воспалительного изменения оболочек головного мозга, в результате чего 9 октября 2016 года наступила смерть женщины», — говорится в сообщении пресс-службы краевого управления Следственного комитета России.
Сейчас следователи собирают необходимые доказательства.
Войти



