Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Ленинский район Ставрополя отметил 55-летие со дня образования

Ленинский район краевого центра, девиз которого - «Помнить, любить, беречь», отмечает юбилей — 55 лет со дня своего образования.

По информации пресс-службы мэрии, район является сосредоточием политической, экономической и социальной жизни города и края. Преимущественно именно Ленинский район обеспечивает реализацию столичных функций Ставрополя, так как на его территории расположены основные федеральные учреждения и органы власти. Здесь проживают около 130 тысяч человек. Слава и гордость района — это, прежде всего, его люди, чей вдохновенный труд и благородные устремления — основа процветания Ставрополя.

В рамках празднования Дня района прошла торжественная церемония открытия обновлённой Доски почёта, на которую были занесены имена лучших жителей и названия трудовых коллективов «ленинцев».

Почётными гражданами района стали: отличник образования, директор 13-й школы Александра Кикоть, военный комиссар Ставрополя Сергей Гайдуков, студентка Ставропольского государственного медицинского университета Людмила Сотникова и другие, чей вклад в развитие района заслужил благодарность и признательность.

В числе организаций лучшими признаны районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, председателем которого является подполковник в отставке Евгений Середа, ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха», руководитель — Виктор Бондаренко, Ставропольская краевая универсальная научная библиотека имени М. Ю. Лермонтова, возглавляемая заслуженным работником культуры РФ Зинаидой Долиной и ряд других.

На площадке перед Ставропольским дворцом детского творчества гостей праздника порадовали своими достижениями предприятия Ленинского района, а в самом Дворце состоялось торжественное собрание, где свой праздничный подарок преподнесли лучшие творческие коллективы. Поздравить район пришли власти города и края, ветераны, руководители предприятий организаций, представители общественных объединений и молодёжь.

Было отмечено, что растущее благополучие Ленинского района — заслуга тысяч и тысяч людей, чей ежедневный колоссальный труд обеспечивает стабильность не только района, но и всего города.

Специально к юбилею был учреждён памятный знак «За вклад в развитие Ленинского района Ставрополя», которым на собрании был наградили целый ряд выдающихся жителей, в разные годы оставивших неизгладимый след в его истории.

Общество
Новости по теме
07.09.17Ленинский район Ставрополя приглашает горожан на свой 55-летний
юбилей 
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
20:02Наркотики и гаджеты пытались передать в пятигорское СИЗО
19:40Торговые павильоны на рынке Ставрополя обрели единый стиль
Торговые павильоны на рынке Ставрополя обрели единый стиль
19:26Мотоциклист погиб в ДТП в Невинномысске
18:20Лидер банды и двое её участников пойдут под суд на Ставрополье
17:15Пьяный подросток рассекал на мопеде по
Ставрополю 
16:30В Ставрополе в октябре пройдёт фестиваль РГО
В Ставрополе в октябре пройдёт фестиваль РГО
15:42Неисправные туалеты стали причиной вынужденной посадки самолёта в Минводах
14:55В Невинномысске начальница почты присвоила чужую пенсию
14:06Инклюзивный бал пройдёт в Пятигорске
14:01На Ставрополье с нерадивых родителей взыскали более 30 млн рублей алиментов
13:52В Минводах 17-19 сентября пройдёт Международная выставка «Про озеленение и растения»
13:51В Ставрополе почтили память жертв терактов
13:40Учёные СтГАУ разработали тест-системы для выявления генетических заболеваний у коров
12:29На Ставрополье троих студентов отправили в колонию за взятки преподавателю
12:22На Ставрополье за неделю подешевели овощи, фрукты и средства гигиены
11:47Появились подробности гибели мужчины на Новотроицком водохранилище
Появились подробности гибели мужчины на Новотроицком водохранилище
11:36«Ростелеком» предупреждает: кибермошенники вовлекают подростков в преступные схемы с помощью ИИ
10:24Мужчина утонул в Новотроицком водохранилище
09:47Бензин в Ставропольском крае продолжает
дорожать 
Бензин в Ставропольском крае продолжает дорожать
09:05В Ставрополе в госпитальной школе «УчимЗнаем» стартовал пятый учебный год
09:01Чем яблоки сорта мельба отличаются от всех остальных
08:46Ставрополец переложил вину за ДТП на подругу, чтобы не объясняться перед дедушкой
08:32В Ставрополе стартует новый сезон интеллектуальной лиги «Я знаю!»
08:12Фасады трёх 70-летних домов отремонтировали в Лермонтове за 10,5 млн рублей
06:01От чего зависит, будет ли в городе метро
От чего зависит, будет ли в городе метро
18:01К чему приведёт «поздняя» рождаемость: прогноз на десятилетия вперёд
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+17°...+28°
В основном ясно
Ощущается как +22°
Ветер «ЮВ» 1-5 м/с
Давление 715 мм
Влажность 58%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android