Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Скандально известную аптеку Пятигорска лишили лицензии

    Межведомственная рабочая группа, созданная в Пятигорске для борьбы с безрецептурной немедицинской реализацией сильнодействующих лекарственных препаратов, добилась закрытия аптеки на улице Дзержинского. Ликвидация одной из ключевых «чёрных аптек» округа должна стать переломным моментом на пути к реальному решению проблемы аптечной наркомании, считают власти города-курорта.

    Напомним, аптека на улице Дзержинского не первый год находится в центре внимания городских и краевых властей, полицейских и казаков, специалистов Росздравнадзора и активной общественности. Не раз здесь выявлялись и протоколировались факты безрецептурной продажи сильнодействующих веществ, проводились прокурорские проверки, руководство привлекалось к административной ответственности, у стен аптеки проходили пикеты и митинги.

    Бизнес «чёрных фармацевтов» оказался в центре внимания созданной недавно в Пятигорске по инициативе главы города Льва Травнева межведомственной рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией. В состав группы вошли представители городской администрации, отдела МВД по Пятигорску, Минздрава края, территориального органа Росздравнадзора, полпредства президента РФ в СКФО и Службы судебных приставов. Недавно стало известно: печально известная «точка» прекратила свою работу.

    — Представители министерства здравоохранения Ставропольского края и администрации Пятигорска выехали на место, заактировали тот факт, что аптека не действует, дверь закрыта, никаких вывесок или объявлений нет. На основании этого министерство направило запрос, в ответ на который руководство аптеки проинформировало о намерении прекратить деятельность. Приказом краевого Минздрава от 1 сентября 2017 года лицензия этого аптечного учреждения аннулирована, — рассказал заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко.

    Сегодня в борьбе с наркоугрозой в столице СКФО ставка сделана на консолидацию усилий полиции, органов власти, общественных организаций (в том числе национально-культурных объединений, Совета женщин, Совета отцов), молодёжных движений, руководства учреждений образования, культуры и спорта, специалистов-наркологов, психологов, педагогов и СМИ.

    Если вам стало известно о фактах безрецептурного отпуска сильнодействующих лекарственных средств, нецелевой и немедицинской реализации запрещённых препаратов, обращайтесь по телефону доверия полиции: 8-800-100-26-26 (круглосуточно, бесплатно, анонимно), а также по телефонам: 02 или 102, 112.

    5 сентября 2017, вторник, 19:22Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:17Семь народных проектов реализуют в Ипатовском округе в 2026 году
    16:53На Ставрополье пенсионерку обокрала знакомая
    16:16В День студента в Кисловодске прошел первый турнир по фиджитал-спорту
    15:36Площадка для творчества появилась в одной из школ Новоалександровского округа
    14:58В Кисловодске всю зиму будет работать кинотеатр под открытым небом
    12:02В школы Левокумского округа закупили новое оборудование
    11:07Более 100 молодых людей Ставрополя стали донорами в преддверии Дня студента
    10:16В домах почти полсотни ставропольских семей бесплатно установили пожарные извещатели
    09:43В Михайловске пропал 13-летний мальчик в черной куртке и джинсах
    В Михайловске пропал 13-летний мальчик в черной куртке и джинсах
    09:08Двое детей и двое взрослых пострадали в аварии на Ставрополье
    08:02ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    05:01БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    17:56Ставрополье расширило критерии нуждаемости для получения господдержки по соцконтрактам
    17:42На Ставрополье 4 человека пострадали, опрокинувшись на машине скорой помощи
    16:50На Ставрополье запланированы 40 проектов развития электросетей до 2030 года
    15:54Санаторий на месте бывшего ресторана «Театральный» планируют построить в Кисловодске
    Санаторий на месте бывшего ресторана «Театральный» планируют построить в Кисловодске
    15:05Спецоборудование для бойцов СВО направил на передовую Предгорный округ Ставрополья
    14:34В Госжилинспекции Ставрополья разъяснили, кому пересчитают плату за коммунальные ресурсы
    14:05В Ставрополе прошёл первый детский конкурс патриотической песни
    13:03Влюблённый ставрополец отслеживал звонки коллеги и её мужа и попал под суд
    Влюблённый ставрополец отслеживал звонки коллеги и её мужа и попал под суд
    18:01Готовлю пиццу без духовки: на сковороде за 15 минут — тесто поднимается, сыр тянется
    15:17От чего зависит цвет яичного желтка: подсказка на упаковке, которая говорит о качестве
    15:01Как инспектор ДПС определяет пьяного водителя ещё до остановки: 5 признаков, которые вас выдают
    12:04Две женщины и трое детей пострадали при опрокидывании авто на Ставрополье
    Две женщины и трое детей пострадали при опрокидывании авто на Ставрополье
    12:00Эксперт СКФУ: многоагентные ИИ-системы заменяют универсальные алгоритмы в российском бизнесе
    11:31Пятеро ставропольцев предстанут перед судом за 38 попыток сбыта наркотиков через интернет-магазин
    10:27Ледяной дождь парализовал движение в Невинномысске
    Ледяной дождь парализовал движение в Невинномысске
    10:00Глава Новоалександровского округа Ставрополья покинул пост
    09:40Более 300 человеческих жизней сохранили спасатели Ставрополя в 2025 году
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    -1°...+3°
    Облачно
    Ощущается как –2°
    Ветер «З» 2-7 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 99%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android