Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставропольском крае появятся крупные арены для гандбола

    В правительстве Ставропольского края прошла встреча губернатора Владимира Владимирова с прибывшим в регион с визитом президентом Федерации гандбола России Сергеем Шишкарёвым. Обсуждены перспективы развития на Ставрополье этого вида спорта.

    Открывая встречу, глава края отметил, что гандбол в регионе — одна из базовых спортивных дисциплин. Сейчас коллектив «Динамо-Виктор» входит в число передовых команд России в этом виде спорта, представляет страну на европейских кубках.

    Как подчеркнул Владимир Владимиров, в этом году в крае строятся 15 спортивных объектов общей стоимостью около 2,1 миллиарда рублей. Несколько из них смогут стать крупными гандбольными площадками. В частности, это универсальный игровой спортивный зал в Ставрополе с трибунами на 400 посадочных мест. Он будет создан в следующем году на базе училища олимпийского резерва.

    Кроме того, уже в этом месяце планируется к сдаче спортивно-оздоровительный комплекс «Лукоморье» в Будённовске. В его составе, помимо бассейна и ледового комплекса, универсальный игровой зал на 820 зрителей.

    Также невинномысский спорткомплекс «Олимп» в течение ближайших двух лет при поддержке инвестора будет переоборудован в спортивную арену класса «А», что позволит проводить соревнования по всем видам спорта.

    — Уже к концу следующего года мы сможем принимать на созданных в крае игровых залах большие соревнования, а также дать нашей гандбольной команде современную площадку для тренировок. Уверен, это поможет привлечь к занятиям спортом ещё больше ставропольцев и принесёт новые победы, — сказал глава края.

    Сергей Шишкарёв высоко оценил достижения ставропольского гандбольного клуба «Динамо-Виктор» и рассказал о планах федерации завоевать две путёвки на Олимпиаду 2020 года в Токио для мужской и женской команды. Для этого, отметил он, нужно активнее развивать мужской гандбол, опираясь на базовые регионы, к которым относится и наш край.

    — Ставрополье добилось важных результатов за последние годы. Но, уверен, край может больше. Давайте вместе сделаем Ставрополье регионом мужского гандбола. Для этого у вас есть прославленные имена, богатый опыт, воля руководства края. Пусть эта встреча станет для нас новым этапом сотрудничества, — сказал Сергей Шишкарёв.

    Достигнута договорённость о совместной работе по развитию и популяризации гандбола на Ставрополье.

    Участники встречи выразили соболезнования в связи с недавним уходом из жизни прославленного тренера и основателя клуба «Динамо-Виктор» Виктора Лаврова.

    30 августа 2017, среда, 14:12Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    22:45БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    19:58Кисловодск продлил выплаты контрактникам СВО до конца года
    19:43Почти 300 тыс. рублей долгов по зарплате выплатила ставропольская компания после вмешательства прокуратуры
    19:36В пожаре на юго-западе Ставрополя никто не пострадал
    19:07В Ипатово капремонт двух домов 1970-х годов обошёлся в 8,3 млн рублей
    17:45Губернатор Ставрополья и сенатор Совфеда проверили ход строительства конгресс-центра в Кисловодске
    17:24Меры не приняты, бюджет не освоен: администрация Минераловодского округа нарушила закон об обращении с бездомными животными
    16:40Музыкальный памятник Владимиру Высоцкому появится в парке Говорухина в Железноводске
    15:59Генераторы и тепловые пушки передал бойцам СВО ставропольский аграрный университет
    Генераторы и тепловые пушки передал бойцам СВО ставропольский аграрный университет
    15:33Около 200 птиц и летучих мышей вернул в дикую природу ставропольский центр помощи животным
    14:57Работу двух троллейбусных маршрутов Ставрополя временно ограничили из-за замыкания сети
    14:24Жителей Ставрополя приглашают почтить память освободителей города от фашистов
    14:20В Нефтекумске мужчину будут судить за финансирование терроризма
    14:05В Минводах пенсионерка обокрала женщину на вокзале
    В Минводах пенсионерка обокрала женщину на вокзале
    13:49В Кисловодске готовится к открытию новый корпус горбольницы
    13:48Хуторскую школу отремонтируют в Ставропольском крае
    13:17Зумеры стали чаще покупать красивые номера телефонов
    12:58В Пятигорске в выходные закроют ж/д переезд
    12:40Ставропольские ученые создают цифровой атлас миграции в России
    12:29На Ставрополье у мужчины изъяли наркотики на 55 млн
    рублей 
    12:02Женщину госпитализировали после аварии в Светлограде
    11:47Ессентучанин выплатил 200 тысяч рублей, чтобы не отправится в колонию за нетрезвое вождение
    Ессентучанин выплатил 200 тысяч рублей, чтобы не отправится в колонию за нетрезвое вождение
    11:02В Ставропольском крае увеличили выплаты по больничным листам
    10:39Финансирование программы «Социальный контракт» в Ставрополе превысило 213 млн рублей
    10:04ФСБ ликвидировала причастного к подготовке терактов на Ставрополье
    09:43Ставрополь принял 218,5 тысячи туристов за год
    09:17Школьница на питбайке попала в ДТП в Пятигорске
    Школьница на питбайке попала в ДТП в Пятигорске
    08:50Бездомная собака укусила женщину в Минеральных
    Водах 
    18:01Не только Байкал: 3 озёра в России с кристально чистой водой, где почти нет туристов
    15:01Почему я в 60 лет продала квартиру в Москве и уехала в Ставрополь: честный отчёт спустя 2 года
    12:01Какие фразы выдают неуверенного водителя: инспекторы ДПС рассказали, на что обращают внимание
    11:13Одна прививка замедляет старение на 4+ года: открытие ученых
    09:01Смешиваю яйца с крахмалом: через 10 минут на столе идеальные сырники без муки и масла
    06:01Тёплый пол монтировать не буду: нашёл копеечную альтернативу из строительного магазина — эффект тот же
    Архив новостей
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android