В Кисловодском цирке приступили к остеклению фасада
В Кисловодском государственном цирке продолжаются реставрационные работы. О текущем этапе реставрации рассказала директор филиала Ирина Веселкова-Лен.
По её словам, началась подготовка к монтажу витражных стёкол на фасаде цирка. В зрительном зале ведутся работы по замене полотна купола, бетонное покрытие пола подготовлено для укладки мраморной плитки вокруг манежа и в фойе.
Фасады административного корпуса и примыкающего к цирку буфета полностью окрашены. Заканчиваются работы по установке системы кондиционирования в гримёрных административного здания, навешаны двери, устанавливаются электрические розетки и выключатели.
Ежедневно на объекте работает 80 человек. Корпус буфета внутри оштукатурен, ведутся работы по монтажу потолков и вентиляционных коробов. В слоновнике и конюшне стены подготовлены к покраске, залиты бетонные полы, проложены вентиляционные воздуховоды.
Помещение кассы цирка полностью готово. В ближайшее время приступят к благоустройству прилегающей к цирку территории. Общая стоимость ремонтно-реставрационных работ — свыше 200 миллионов рублей.
Открытие цирка запланировано на конец года, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.
Войти



