На Ставрополье приставы арестовали немаркированные дублёнки и шубу
Судебные приставы Ставрополя арестовали у коммерсантки немаркированные дублёнки и шубу, сообщает пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.
Проверка, проведённая сотрудниками Роспотребнадзора, показала, что предприниматель при продаже изделий из натурального меха нарушила правила маркировки верхней одежды и продавала их без КиЗов.
На владелицу магазина составили протокол, на основании которого привлекли к административной ответственности — штрафу в 2 тысячи рублей.
После того как суд вынес решение о конфискации изделий, судебные приставы арестовали нелегальный товар. Так, 9 дублёнок и шуба, обращены в собственность государства и переданы в краевое управление Росимущества для дальнейшего принятия решения об уничтожении.
Войти



