Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Эксперты назвали Ставрополь одним из лучших примеров по созданию здорового города

    Ставрополь стал вторым российским городом после Санкт-Петербурга, который посетила делегация Европейского регионального бюро ВОЗ «Здоровые города» в составе руководителя проекта Моники Косинска, консультанта Адама Тильона и исполнительного директора Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки» Татьяны Шестаковой.

    Гостей приветствовал глава Ставрополя Андрей Джатдоев, председатель городской Думы Георгий Колягин, депутаты города и края, представители городских сообществ и предприятий. Как отметил мэр, Ставрополь — активный член проекта «Здоровые города» уже более 20 лет. За прошедшие годы городу удалось реализовать целый ряд комплексных программ, ориентированных на сохранение здоровья горожан и приобщение их к здоровому образу жизни.

    — То, чего мы достигли за эти годы, — показатель правильности выбранного пути, во главе которого стоят здоровье и эффективная жизнеобразующая городская политика. Сегодня здоровая жизнь — это не просто популярная фраза, а образ жизни горожан, на который влияет и уровень благополучия, и само качество жизни. Мы стараемся, чтобы жители чувствовали себя комфортно, и в экономическом плане, и в социальном, и в плане состояния души. И я рад, что в обществе есть понимание и поддержка того, что мы делаем. Есть взаимодействие власти всех уровней, поддержка губернатора края в реализации президентских программ. Ведь в данной работе важна слаженность, так как все мы двигаемся в одном направлении, — отметил глава города.

    Госпожа Косинска в свою очередь после экскурсии по Ставрополю подчеркнула красоту и гостеприимство краевой столицы. Гостей впечатлило огромное количество зелени, реализующиеся крупные спортивные и экологические проекты, чистая вода, которую можно пить из-под крана.

    — В Ставрополе создана очень хорошая модель по созданию здорового города. Вы выстроили такой подход в формировании экологической составляющей, в центре которого — общество, общественные инициативы, взаимодействие с жителями. Мы познакомились с городским Экосоветом, и у нас сразу родилось множество идей в плане нашего дальнейшего взаимодействия. Ставрополь — один из лучших примеров практического опыта, ему есть, чем поделиться с другими странами. Он мог бы стать ориентиром для других городов на европейской арене, — сказала Моника Косинска.

    Участники встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве и обсудили ближайшие планы.

    12 июля 2017, среда, 19:14Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:33Житель Минеральных Вод отправился в колонию за хранение наркотиков
    13:24Более 1400 путёвок в санатории получили льготники Ставрополья
    11:17На Ставрополье в марте заметнее всего подорожали яйца
    На Ставрополье в марте заметнее всего подорожали яйца
    10:12Лихач на ВАЗе сбил пешехода в Шпаковском округе
    09:32В Железноводске сегодня отключат отопление
    В Железноводске сегодня отключат отопление
    09:27Женщина скончалась после ДТП в Ессентуках
    Вчера
    18:47Подростки на питбайке попали в ДТП в Пятигорске, один погиб
    Подростки на питбайке попали в ДТП в Пятигорске, один погиб
    18:12В Кисловодске наградили более 40 ликвидаторов ЧС и вдов героев
    17:43После потепления на Ставрополье вновь похолодает
    17:10На Ставрополье меры поддержки оказывают более 860 пострадавшим из-за аварии на ЧАЭС
    16:38Новоалександровске появится спортивно-досуговый комплекс
    Новоалександровске появится спортивно-досуговый комплекс
    15:32Следующая неделя будет четырехдневной на
    Ставрополье 
    15:00В Предгорном округе на День Победы приготовят тонну армейской каши
    14:16Музей в Левокумском округе обновят за 2 млн рублей
    13:48Полторы тысячи маскировочных сетей сплели волонтеры Ипатовского округа
    13:17Школа креативных индустрий появится в Кисловодске в 2027 году
    12:31В Благодарненском округе благоустроили территорию у храма Николая Чудотворца
    В Благодарненском округе благоустроили территорию у храма Николая Чудотворца
    11:4340 лет со дня трагедии: в Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов последствий на
    ЧАЭС 
    10:26Водители попали в больницу после аварии в Благодарненском округе
    Водители попали в больницу после аварии в Благодарненском округе
    09:31Школьник из Ставрополя стал призером Всероссийской олимпиады по праву
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +2°...+10°
    В основном ясно
    Ощущается как +5°
    Ветер «З» 5-16 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android