В станице Незлобной Георгиевского округа появились новые линии уличного освещения. Светлее стало на девяти улицах населенного пункта. Работы провели в рамках программы инициативного бюджетирования, сообщили в администрации округа.
«Это очередной пример взаимодействия местных жителей и администрации. В этом году незлобненцы активно поучаствовали в работе по улучшению станицы, а муниципальный бюджет в этой работе — залог успешной реализации проекта. Для решения вопросов модернизации уличного освещения используем возможности различных программ. Уже многое сделано, останавливаться не планируем», — отметил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.
Закон о развитии инициативного бюджетирования в Ставропольском крае приняли по инициативе губернатора в 2021 году. На муниципальном уровне это позволяет решать важные для поселений задачи по благоустройству с привлечением средств местных бюджетов, предпринимателей и населения. |