Прокуратура помогла безработному жителю Ставрополя получить обратно средства, перечисленные мошенникам. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В сентябре 2024 года мужчина получил сообщение от неизвестного с предложением быстро и легко заработать на продаже криптовалюты. Втеревшись в доверие, злоумышленник уговорил ставропольца перевести на указанный им счет 30 тысяч рублей.
Когда мужчина не получил обещанную криптовалюту, он отправился в полицию. Правоохранители выяснили, что средства поступили на счет 30-летнего жителя Кузбасса Кемеровской области.
Чтобы помочь потерпевшему вернуть деньги, прокуратура подала соответствующий иск в адрес дроппера. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства и на счет ставропольца вернули украденные 30 тысяч рублей. |