Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности. В ходе проверки выявили нарушения со стороны сетевой компании из Кисловодска, обслуживающей линию электропередач в Ессентукском лесном фонде.
Организация не очистила территорию площадью один гектар, примыкающую к Ессентукскому лесничеству, от сухой растительности, отходов и горючих веществ. Такие нарушения создавали риск возникновения природных возгораний и уничтожения лесных массивов и фауны, пояснили в прокуратуре СК.
Ведомство направило директору предприятия представление об устранении выявленных недостатков. В результате принятых мер участок леса очистили от сухостоя и привели в соответствие с требованиями безопасности. |