Ущерб бюджету на 6,35 млн: На Ставрополье возбудили дело о фиктивной утилизации отходов
В Александровском округе в превышении должностных полномочий заподозрили начальника территориального отдела и директора местного муниципального унитарного предприятия (МУП).
Следствие выяснило, что с июня 2023 года по август 2024 года подозреваемые заключили муниципальные контракты на утилизации несанкционированной свалки отходов I—IV классов опасности. Она образовалась в результате деятельности муниципального предприятия.
При этом у МУПа отсутствует лицензия на указанный вид деятельности: все отходы просто сбрасывали в овраг и смешивали с землей, чтобы скрыть следы свалки. Ущерб бюджету округа превысил 6,35 млн рублей, рассказали в УФСБ России по региону.
В отношении мужчин возбуждено уголовное дело. Принимаются меры по возмещению причиненного преступлением ущерба, сообщили в краевом Следкоме.
Войти



