Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Фотосессии с барашками привлекают все больше туристов в Предгорный округ

В Предгорном округе продолжают развивать агротуризм. Недавно в живописном селе Юца начали организовывать фотосессии с барашками.

Инициатива дает возможность жителям и гостям региона почувствовать атмосферу деревенской жизни, сделав снимки с животными. Проект превращается в полноценное направление туристической деятельности.

Участникам предлагают не только съемку, но и аренду национальных костюмов для полного погружения в сельский быт. Также организаторы проводят тематические мероприятия и мастер-классы по уходу за овцами и животноводству.

«Поддержка малого и среднего бизнеса — один из приоритетов нашей работы. Мы видим огромный потенциал в развитии сельского туризма. Это отличный способ привлечь внимание к нашим природным красотам, создать новые рабочие места и повысить узнаваемость Предгорного округа. Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку предпринимателям, развивающим это направление. Уверен, что данная инициатива, как и многие другие станет визитной карточкой округа и будет способствовать его дальнейшему процветанию агротуризма в регионе», — сказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
20:01В Ипатово квартиры затопило во время ремонта крыш
19:52Скорость мобильного интернета увеличили на границе Ставрополья и Ростовской области
19:51В Невинномысске 27 октября начнётся отопительный сезон
18:40Чипирование, регистрация и штрафы за самовыгул: что может ждать владельцев кошек и собак в России
17:20Эксперт объяснил, как неформальная занятость влияет на уровень зарплат в СКФО
16:16Житель Ставрополья до смерти избил знакомого во время ссоры
Житель Ставрополья до смерти избил знакомого во время ссоры
16:05Ставропольские спортсмены взяли золото и бронзу на чемпионате Европы по муайтай
15:37На Ставрополье стартовал Межрегиональный конкурс изобразительного искусства имени Гречишкина
14:59В Предгорье продолжается строительство новых сетей водоснабжения
14:07Около 52 тысяч тонн томатов отправили в регионы РФ из Ставропольского края
13:56Фестиваль художественного творчества инвалидов пройдет на Ставрополье
12:57Куда обращаться при некорректных начислениях платы за ЖКУ, рассказали в Госжилинспекции Ставрополья
12:53Экс-директор невинномысской организации попал под следствие
12:18Почти 13 км межпоселковой дороги отремонтируют на Ставрополье
Почти 13 км межпоселковой дороги отремонтируют на Ставрополье
12:04В чём подвох вакансий с оформлением ИП на НПД, рассказала эксперт ставропольского вуза
11:13Более 7,5 млн рублей похитили при ремонте дорог в
Невинномысске 
11:00Кражу валюты у жителя Нальчика раскрыли в аэропорту
Минвод 
Кражу валюты у жителя Нальчика раскрыли в аэропорту Минвод
10:38Каникулы начались у ставропольских школьников
09:57В Новопавловске обновили крыши двухэтажек за 10,4 млн рублей
В Новопавловске обновили крыши двухэтажек за 10,4 млн рублей
09:04На Ставрополье два подростка попали в реанимацию после ДТП с пьяным водителем
08:33Житель Ставрополья повредил 13
надгробий 
Житель Ставрополья повредил 13 надгробий
18:01Тихоходки пережили открытый космос: что показал эксперимент на орбите и как им удаётся не погибнуть
15:01Как работает холодовой диурез: что происходит с сосудами и почками, когда человек долго находится на морозе
12:01Что делать, если «заиграла» плитка на полу
09:01Откуда в эмментале дырки: швейцарские исследователи выяснили, что бактериям помогают микроскопические частицы сена
06:01Разбирала квартиру по методу Мари Кондо: с чем оказалось расставаться тяжелее всего, и это была не одежда
Архив новостей
Понедельник
Сегодня
+7°...+13°
Облачно
Ощущается как +10°
Ветер «В» 7-16 м/с
Давление 718 мм
Влажность 84%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android