Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Около сотни праздничных мероприятий пройдут в Ставрополе накануне Дня города

    В администрации Ставрополя рассказали, что в канун Дня города в краевой столице пройдёт порядка сотни праздничных мероприятий.

    Пик торжества выпадет на 15—20 сентября, но всё же главным праздничным днём для Ставрополя станет суббота, 17 сентября.

    Так, официальное начало празднования Дня города состоится в 10:00 на аллее Почётных граждан на проспекте Октябрьской революции.

    В это же время на площади Ленина начнётся мероприятие для активных горожан — «Спортивный Ставрополь». Спортсменов-любителей будут ждать и в парке «Победы» на фестивале «Мои рекорды родному городу». Начало в 10:00.

    От Театрального сквера до стадиона «Динамо» развернётся ярмарка «Пищевая индустрия Ставрополья». А в парке «Центральный» с 10:00 начнётся выставка сельскохозяйственной продукции садоводов-любителей.

    После обеда для горожан здесь выступит концертно-творческое объединение «Аккорд».

    Праздничная площадка «Джазфест» откроется у неонового граффити (проспект Октябрьской революции, 19) в 11:00, а вечером, в 18:00, здесь же развернутся настольные игры и шоу «Импровизация команды».

    Альтернативные площадки «Фестивального городка» также будут работать на Крепостной горе и Александровской площади с 10:00 и до самого вечера.

    А в 20:00 на Крепостной горе выступят звезды российской эстрады. Поздравлять город и край своими песнями они будут не только 17, но и 18 сентября также вечером на Крепостной горе.

    С 10:00 до 18:00 перед фонтаном «Купающиеся дети» на бульваре генерала Ермолова продолжится марафон библиотечных активностей ставропольской централизованной библиотечной системы. Он стартует накануне, а завершится 18 сентября.

    В 12:00 на Владимирской площади начнётся уличный фестиваль «Ставрополь 245: твоя история» и квест-программа «Необычные истории обычных людей». А в 16:00 свой творческий проект гостям праздника представит детский центр «Орлёнок». Увенчаются мероприятия традиционным светомузыкальным шоу фонтана «Россия».

    С 15 по 19 сентября в Театральном сквере краевого центра пройдёт фотовыставка «Мой город», свои работы на которой представят ставропольские мастера фотографии.

    А 17 и 19 сентября на площадке перед драмтеатром будут проходить театральные вечера для любителей сценического искусства.

    Атмосфера праздника и молодости будет царить на Комсомольском пруду в рамках творческого проекта «Танцующий город», который состоится здесь с 16 по 18 сентября.

    Более подробно с программой праздничных мероприятий, посвященных 245-летию Ставрополя, горожане и гости столицы региона могут ознакомиться на сайте городской администрации в разделе «Анонсы».

    10 сентября 2022, суббота, 13:28Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:58Диорама «Танк Алёша» школьников из Кисловодска вышла в финал всероссийского конкурса
    19:17Две улицы на юге Ставрополя на весь день останутся без электроэнергии 18 мая
    18:36Предприниматель в Зеленокумске лишился нелегальной АЗС
    17:12СКФУ и вузы Китая укрепляют научно-образовательное сотрудничество
    17:02Ставропольцев приглашают на «Ночь музеев»
    16:04В Новоселицком округе идет капремонт моста через реку Томузловку
    16:03Прокуратура выявила сброс нечистот в реку Калаус на Ставрополье
    15:30Режим повышенной готовности продлили на Ставрополье в связи продолжающейся непогодой
    15:11Экс-губернатор Белгородчины и бывший замгубернатора Ставрополья Гладков награждён орденом Александра Невского
    14:59Разбой и изнасилование: на Ставрополье раскрыли преступления почти 22-летней давности
    Разбой и изнасилование: на Ставрополье раскрыли преступления почти 22-летней давности
    14:22Мужчина пострадал во время пожара на Ставрополье
    13:54Ставропольчанка разбила камнем стекло такси, остановившегося у ее дома
    13:49Какая погода ждёт жителей Ставрополья в выходные
    13:24Отбой беспилотной опасности объявили на Ставрополье
    12:37Ставропольцев приглашают на творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья
    12:17Более 1,8 тыс. подростков приедут в Ставрополь на «Российскую школьную весну»
    12:06Житель Светлограда стал фигурантом уголовного дела о возбуждении ненависти
    11:31Учебные заведения Ставрополья возвращаются к привычному формату работы
    11:08В Пятигорске определили подрядчика для капремонта 14 многоквартирных домов
    11:00Ставропольцам напомнили о штрафах за срыв ландышей в лесах
    Ставропольцам напомнили о штрафах за срыв ландышей в лесах
    10:35Ставропольчанку отправили в колонию за попытку сбыть 1,5 кг наркотиков
    10:30На Ставрополье второй раз объявлена беспилотная опасность
    09:38Штормовое предупреждение вновь продлили на
    Ставрополье 
    08:50Сразу две ярмарки пройдут в Ставрополе
    Сразу две ярмарки пройдут в Ставрополе
    08:36355 беспилотников сбили над Россией
    08:19Пропавшую школьницу нашли на Ставрополье
    06:25Более 4 часов действовал режим беспилотной опасности на Ставрополье
    11:41Долги по налогам теперь передаются по наследству: что изменится для
    россиян 
    Долги по налогам теперь передаются по наследству: что изменится для россиян
    11:19Ставропольская филармония рассказала о музыке в космосе и народных инструментах
    01:38Беспилотную опасность объявили в Ставропольском крае
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +12°...+13°
    Легкий дождь
    Ощущается как +12°
    Ветер «З» 4-8 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 98%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android