Мошенники вынудили 35-летнего жителя Ставрополя взять кредиты и перевести им все деньги. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Мужчина обратился в полицию, когда понял, что его развели аферисты. Он рассказал, что ему позвонил псевдосотрудник сотовой компании. Ставрополец поверил, что ему нужно продлить договор на услуги связи, и продиктовал код из эсэмэс.
Вскоре с ним связался лжеправоохранитель. Он заявил, что деньги мужчины пытаются похитить, и пообещал ему помочь. По указке «спасителя» тот перевел сбережения на «безопасный счет», а потом еще взял два кредита и перечислил деньги на другие счета.
Так в одночасье житель краевой столицы лишился 760 тыс. рублей.
В полиции возбудили уголовное дело. Злоумышленников ищут.
Также в ведомстве напоминают, что никаких «безопасных счетов» не существует. Звонящие неизвестные, толкующие о деньгах и опасностях, запугивающие и дающие советы, — мошенники. |