Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе обсудили развитие внешнеэкономических связей в условиях санкционного давления

    Реклама

    Порядка сотни как действующих, так и потенциальных экспортёров, представители краевых министерств и ведомств, а также инфраструктуры поддержки бизнеса собрались в Ставрополе, на базе бизнес-парка «Александровский» 26 мая 2022 года. Здесь прошло одно из знаковых событий этого года - конференция «Дни международного бизнеса в Ставропольском крае» (Форум). Участников встречала тематическая выставка «Экспортеры. Сделано в Ставропольском крае».

    Организатором столь масштабного для региона мероприятия выступил краевой центр поддержки экспорта в Ставропольском крае, осуществляющий свою деятельность на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае».

    Мероприятие открыла директор Фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае Елена Самарина, она пожелала ставропольскому бизнесу удачи и процветания даже в условиях санкций и напомнила, что готовы оказывать нефинансовую помощь предпринимателям края.

    Открылся Форум панельной дискуссией «Перспективы развития внешнеэкономической деятельности Ставропольского края в условиях международной изоляции и экономических санкций». Эту и другие дискуссии модерировал член Союза Журналистов России Владимир Макаров.

    Среди выступивших: заместитель министра экономического развития Сюзанна Дамир, заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Дмитрий Фролко, заместитель председателя комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Екатерина Балдицына, директор НО «Фонд развития промышленности в Ставропольском крае» Григорий Мельников, исполняющий обязанности директора НО микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» Виктория Фоменко, руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) в городе Ставрополе Станислав Одарич, а также президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края», представитель Общественного Совета при ФТС России в СКФО Борис Оболенец.

    О вопросах таможенного регулирования в современных условиях, реалиях экспорта, логистике грузов в условиях санкций шла речь на дискуссионной площадке «Экспорт в условиях санкций: как работать бизнесу». Своим экспертным мнением с участниками поделились: заместитель начальника СКТУ— начальник службы федеральных таможенных доходов Вадим Пугачев, генеральный директор ООО «ГБС-Брокер» Илья Рисин, а также сооснователь уникальной мультисервисной платформы для бизнеса DigitalVED, вице-президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП), вице-президент клуба «Эквиум» Анна Фомичева.

    Особенности и детали ведения бизнеса с Китаем, возможности торгово-экономического сотрудничества с другими странами Азии обсудили на дискуссионной площадке «ВЭД с Китаем и странами Азии».

    С большим интересом собравшиеся слушали экспертов из Москвы: президента Российско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталия Манкевича, коммерческого директора российско-китайского торгового дома «CHIN-RU» Антона Лепихова, генерального директора ООО «Бизнес Панда» Ирины Епифановой.

    О практических аспектах ведения бизнеса с Китаем, возможностях торгово-экономического сотрудничества рассказал представитель ТПП РФ в КНР Илья Ложкин. Заместитель директора филиала ПАО КБ «Центр-инвест» в городе Ставрополь Юлия Скуднова раскрыла тему «ВЭД в современных условиях».

    Об особенностях ведения бизнеса и способах выхода на рынок Ирана ставропольским предпринимателям рассказали торговый представитель Российской Федерации в Исламской Республике Иран Рустам Жингашин, почетный представитель Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации в Исламской республике Иран Александр Максимов, генеральный директор ГК «РусИранЭкспо» (город Москва) Александр Шаров, а также менеджер по маркетингу и связям с общественностью филиала в городе Астрахань АО «Мир Бизнес Банк» (учредитель ОАО «Банк Мелли Иран») Ирина Васильченко.

    Основатель видео-продакшена RoX Production, резидент Бизнес-клуба «ЭКВИУМ», член Федерального Клуба молодых предпринимателей Росмолодежи Роман Уваров презентовал участникам мероприятия «Клуб молодых предпринимателей федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь)».

    Каждая дискуссионная площадка финализировалась возможностью участников задать вопросы спикерам, поделиться собственным опытом и проблемами экспортной деятельности.

    По мнению участников и гостей Форума, площадка стала хорошей возможностью для общения, обмена опытом и повышения квалификации.

    В Ставрополе обсудили развитие внешнеэкономических связей в условиях санкционного давления
    30 мая 2022, понедельник, 16:15На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    06:04От вентиляторов до свободы: что спасет коров в эпоху глобальной жары
    Вчера
    18:01Ставрополец из ревности ударил знакомую бутылкой по голове
    Ставрополец из ревности ударил знакомую бутылкой по голове
    17:16Возгорание пшеницы в Левокумском округе полностью потушено
    16:33Воркаут площадка появится в поселке Новоселицкого округа
    16:04Прокуратура Ессентуков отстояла право участника СВО на региональную выплату
    15:35Важную подъездную дорогу отремонтировали в Предгорном округе
    15:2915 гектаров пшеницы горит в Левокумском округе
    14:52Ставропольские спортсмены завоевали бронзу на двух чемпионатах России
    14:28Почти 40 участниц собрал забег невест в Железноводске
    Почти 40 участниц собрал забег невест в Железноводске
    13:37Жара до +38 ожидается в начале недели на Ставрополье
    12:53Около 80 улиц Кисловодска остались без воды 6 июля
    12:20Полоса препятствий появится в школе Зеленокумска
    11:32В Пятигорске сотрудница книжного магазина воровала издания для домашней библиотеки
    В Пятигорске сотрудница книжного магазина воровала издания для домашней библиотеки
    10:56Три человека пострадали в результате столкновения двух «Грант» на ставропольской трассе
    10:45Герои Ставрополья осваивают государственную службу в министерстве
    10:40До 28 июля организации должны заплатить авансы по имущественным налогам
    10:25Чрезвычайная пожароопасность вновь объявлена на Ставрополье
    10:13Парад семей пройдет 8 июля в Ставрополе
    5 июля 2025
    18:00Спецназ Росгвардии Северо-Кавказского округа отметил 20-летие
    17:51На Ставрополье аферисты лишились 320 га незаконно полученных сельхозземель
    17:14Суд удовлетворил иск о сохранении исторической дачи «Ёлочка» в Ессентуках
    16:40Фермерское хозяйство в Предгорном округе получило грант на развитие мясного скотоводства
    15:5416 задерживаются, 4 отменили: о ситуации с авиарейсами в Москву и Петербург в аэропорту Минвод
    16 задерживаются, 4 отменили: о ситуации с авиарейсами в Москву и Петербург в аэропорту Минвод
    14:59На Ставрополье готовятся к открытию Международного детского кинофестиваля «Хрустальный ИсточникЪ»
    14:08Автомобили для эвакуации раненых передали в зону СВО из Ставрополья
    13:30Найти баланс: на Ставрополье растёт спрос на продавцов при дефиците врачей и педагогов
    13:27За июнь на Ставрополье нашли живыми 49 пропавших людей
    12:2972 мешка контрафактных семечек на миллион рублей изъяли у бизнесмена в Ставрополе
    72 мешка контрафактных семечек на миллион рублей изъяли у бизнесмена в Ставрополе
    11:59Водители и 14-летний подросток пострадали при столкновении двух «Грант» на Ставрополье
    11:26В Ставрополе всё-таки нашли перевозчика для маршрута № 21 м
    10:12Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Ставропольском крае
    09:29Двухлетний малыш попал под колёса машины в Шпаковском округе
    Двухлетний малыш попал под колёса машины в Шпаковском округе
    09:14Двойное «золото» и «бронзу» завоевали юные ставропольчанки на окружных соревнованиях по спортивному ориентированию
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +20°...+31°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +26°
    Ветер «В» 3-9 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 42%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android