Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе обсудили развитие внешнеэкономических связей в условиях санкционного давления

    Реклама

    Порядка сотни как действующих, так и потенциальных экспортёров, представители краевых министерств и ведомств, а также инфраструктуры поддержки бизнеса собрались в Ставрополе, на базе бизнес-парка «Александровский» 26 мая 2022 года. Здесь прошло одно из знаковых событий этого года - конференция «Дни международного бизнеса в Ставропольском крае» (Форум). Участников встречала тематическая выставка «Экспортеры. Сделано в Ставропольском крае».

    Организатором столь масштабного для региона мероприятия выступил краевой центр поддержки экспорта в Ставропольском крае, осуществляющий свою деятельность на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае».

    Мероприятие открыла директор Фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае Елена Самарина, она пожелала ставропольскому бизнесу удачи и процветания даже в условиях санкций и напомнила, что готовы оказывать нефинансовую помощь предпринимателям края.

    Открылся Форум панельной дискуссией «Перспективы развития внешнеэкономической деятельности Ставропольского края в условиях международной изоляции и экономических санкций». Эту и другие дискуссии модерировал член Союза Журналистов России Владимир Макаров.

    Среди выступивших: заместитель министра экономического развития Сюзанна Дамир, заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Дмитрий Фролко, заместитель председателя комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Екатерина Балдицына, директор НО «Фонд развития промышленности в Ставропольском крае» Григорий Мельников, исполняющий обязанности директора НО микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» Виктория Фоменко, руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) в городе Ставрополе Станислав Одарич, а также президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края», представитель Общественного Совета при ФТС России в СКФО Борис Оболенец.

    О вопросах таможенного регулирования в современных условиях, реалиях экспорта, логистике грузов в условиях санкций шла речь на дискуссионной площадке «Экспорт в условиях санкций: как работать бизнесу». Своим экспертным мнением с участниками поделились: заместитель начальника СКТУ— начальник службы федеральных таможенных доходов Вадим Пугачев, генеральный директор ООО «ГБС-Брокер» Илья Рисин, а также сооснователь уникальной мультисервисной платформы для бизнеса DigitalVED, вице-президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП), вице-президент клуба «Эквиум» Анна Фомичева.

    Особенности и детали ведения бизнеса с Китаем, возможности торгово-экономического сотрудничества с другими странами Азии обсудили на дискуссионной площадке «ВЭД с Китаем и странами Азии».

    С большим интересом собравшиеся слушали экспертов из Москвы: президента Российско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталия Манкевича, коммерческого директора российско-китайского торгового дома «CHIN-RU» Антона Лепихова, генерального директора ООО «Бизнес Панда» Ирины Епифановой.

    О практических аспектах ведения бизнеса с Китаем, возможностях торгово-экономического сотрудничества рассказал представитель ТПП РФ в КНР Илья Ложкин. Заместитель директора филиала ПАО КБ «Центр-инвест» в городе Ставрополь Юлия Скуднова раскрыла тему «ВЭД в современных условиях».

    Об особенностях ведения бизнеса и способах выхода на рынок Ирана ставропольским предпринимателям рассказали торговый представитель Российской Федерации в Исламской Республике Иран Рустам Жингашин, почетный представитель Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации в Исламской республике Иран Александр Максимов, генеральный директор ГК «РусИранЭкспо» (город Москва) Александр Шаров, а также менеджер по маркетингу и связям с общественностью филиала в городе Астрахань АО «Мир Бизнес Банк» (учредитель ОАО «Банк Мелли Иран») Ирина Васильченко.

    Основатель видео-продакшена RoX Production, резидент Бизнес-клуба «ЭКВИУМ», член Федерального Клуба молодых предпринимателей Росмолодежи Роман Уваров презентовал участникам мероприятия «Клуб молодых предпринимателей федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь)».

    Каждая дискуссионная площадка финализировалась возможностью участников задать вопросы спикерам, поделиться собственным опытом и проблемами экспортной деятельности.

    По мнению участников и гостей Форума, площадка стала хорошей возможностью для общения, обмена опытом и повышения квалификации.

    В Ставрополе обсудили развитие внешнеэкономических связей в условиях санкционного давления
    30 мая 2022, понедельник, 16:15На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:53Скутерист-бесправник опрокинулся на Ставрополье
    Скутерист-бесправник опрокинулся на Ставрополье
    09:40Глава Ставрополья поздравил верующих с Пасхой
    08:55Воду отключат в части Железноводска в ночь на 24 апреля
    Вчера
    21:44Благодатный огонь прибыл на Ставрополье из
    Иерусалима 
    19:16МЧС борется с возгоранием на горе Бештау в Ставропольском крае
    18:0575-летний пенсионер подозревается в серии мошенничеств с разменом
    денег 
    18:00ДТП в Предгорном округе: погибла пассажирка, водитель госпитализирован
    ДТП в Предгорном округе: погибла пассажирка, водитель госпитализирован
    16:23Суд оштрафовал чиновника на 5000 рублей за игнорирование обращения
    гражданина 
    15:40Полицейский арестован за взятку и незаконную передачу служебных данных подозреваемой
    15:23Благодатный огонь сошел в Храме Гроба Господня в
    Иерусалиме 
    14:08Почти полмиллиона рублей потратили на обустройство площадок для ТКО
    13:39Российские школы перейдут на единое расписание
    уроков 
    12:53Благодатный огонь доставят на Ставрополье 19 апреля спецрейсом из Иерусалима
    Благодатный огонь доставят на Ставрополье 19 апреля спецрейсом из Иерусалима
    12:11Мобильный сервис для отслеживания успеваемости школьников тестируют на Ставрополье
    11:37В Предгорье назвали дату окончания отопительного сезона
    10:58На Ставрополье ожидают инвестиционный рост до 425 млрд рублей
    10:46Восемь «КамАЗов» валежника и 3 кубометра мусора вывезли из Русского леса
    10:29Автомобиль сбил 8-летнюю девочку, переходившую дорогу вне «зебры»
    09:43Общественный транспорт Ставрополя перейдёт на особый режим работы в дни поминовения
    Общественный транспорт Ставрополя перейдёт на особый режим работы в дни поминовения
    09:13В Ставрополе прошёл чемпионат по боксу в рамках турнира к 80-летию Победы
    19:08Разговение на Пасху по всем канонам
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +6°...+17°
    Облачно
    Ощущается как +12°
    Ветер «В» 4-12 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 71%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android