СК проверяет данные о неоказании медпомощи больному на КМВ
Следователи проверяют появившуюся в соцсетях информацию о неоказании должной медицинской помощи больному, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставрополью.
В публикации сказано, что 29 июля в больницу Ессентуков поступил 66-летний пациент в тяжёлом состоянии. Медики отказались его принимать и направили в медучреждение Минвод. Мужчина пробыл там до 17 августа, однако его состояние лишь ухудшилось.
Родственники больного утверждают, что 11 сентября у него произошёл второй инсульт. История с отправлениями пациента из одной больницы в другую повторилась. В конце концов после обращений близких в краевой минздрав его госпитализировали в ессентукское медучреждение.
«Сейчас мужчина находится в тяжёлом бессознательном состоянии», — говорится в публикации, там же указывается, что больной — участник СВО.
Войти



