Проблему с уличным освещением в ставропольских селах решат с помощью энергосервисных контрактов
Власти Ставрополья планируют разработать масштабный энергопроект по освещению населённых пунктов региона. Об этом в ходе «прямой линии» сообщил губернатор Владимир Владимиров.
Как прозвучало, власти края намерены обратиться к механизму энергосервисных контрактов. В прошлом году с его помощью уличное освещение было улучшено в селе Кочубеевском. А за несколько ближайших месяцев оно должно быть смонтировано во всех населённых пунктах Кочубеевского муниципального округа.
— Мы планируем на примере села Кочубеевского заключить большой энергосервисный контракт и все населённые пункты муниципального округа осветить. Дальше попытаемся охватить все территория края и реализовать масштабный региональный проект, — отметил глава края.
Напомним, что накануне губернатор поручил сформировать рабочую группу для подготовки краевой программы развития уличного освещения. В её состав войдут представители регионального правительства, руководство профильных министерств, главы муниципальных образований.
Войти



