Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров посетил Железноводск и Пятигорск

    В рамках рабочей поездки на Ставрополье заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров посетил города-курорты Железноводск и Пятигорск.

    В Железноводске заместителю главы федерального ведомства был представлен проект Кавминводского велотерренкура. Как прозвучало, проект предусматривает строительство велотрассы протяжённостью 75 километров. Предполагается создание условий не только для прогулок и отдыха, но и для проведения региональных, российских и мировых велогонок. Также планируется создание более 40 видовых площадок. Срок реализации проекта рассчитан на 20212023 годы.

    — Это очень интересный проект. Города Кавминвод — это одна большая агломерация, и связать её вот таким способом, на мой взгляд, хорошая перспективная идея, её надо реализовать. Финансирование по проекту уже определено и отражено в программе с разбивкой на этапы, — отметил Сергей Назаров.

    Также заместителю министра были представлены проекты по развитию коммунальной инфраструктуры города, что позволит дополнительно создать более 7 тысяч новых мест санаторно-курортного размещения.

    В поселке Иноземцево находится другая перспективная точка развития. Это озеро Каррас, которое расположено неподалёку от федеральной трассы и имеет хорошие перспективы рекреационного использования. Здесь предполагается обустроить новую зону отдыха с созданием пляжа, оборудованием мест для купания, детских и спортивных площадок, размещением парковки, строительством гостиницы. За счёт краевого бюджета ведется проектирование объекта. Уже проведена расчистка дна озера.

    В Пятигорске Сергей Назаров ознакомился с проектом второй очереди благоустройства Парка Победы. Его территория включает в себя Новопятигорское озеро — самый большой водоём региона Кавказских Минеральных Вод. В купальный сезон здесь могут одновременно отдыхать более 4 тысяч человек. Проектом благоустройства предусмотрены, в том числе, гидротехнические мероприятия по очистке озера.

    На площадке возле озера «Провал» состоялась презентация проекта реконструкции и благоустройства курортной зоны Пятигорска, включающей историко-культурный центр города. Здесь расположены порядка 100 основных памятников истории и культуры, парки и скверы, являющиеся центром притяжения туристов. В ходе благоустройства предполагается отремонтировать около 30 километров городских улиц и более 40 тысяч квадратных метров общественных пространств.

    5 марта 2021, пятница, 07:45Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:07Фиджитал-центр в Кисловодске откроют кибертурниром 10 декабря
    19:53На Ставрополье зафиксировали 94 случая кражи электроэнергии на 10,2 млн рублей
    19:35Случай туберкулёза зафиксировали на заводе «Черкизово»
    18:50Планом улучшения электроснабжения в Юго-Западном районе Ставрополя поделились в краевом Минэнерго
    16:33Погребение эпохи раннего железного века исследовали на городище в Железноводске
    16:04Ставропольчанка осуждена за подкуп врачей ради оформления инвалидности детям
    15:56На Ставрополье словесная перепалка закончилась поножовщиной с раненым подростком
    На Ставрополье словесная перепалка закончилась поножовщиной с раненым подростком
    15:41Глава Ставрополья провел торжественный прием Героев Отечества
    15:31Круизный поезд на родину Деда Мороза впервые запустят из Минеральных Вод
    Круизный поезд на родину Деда Мороза впервые запустят из Минеральных Вод
    15:17Ставропольский драмтеатр провел экскурсию для людей с ОВЗ в рамках Декады инвалидов
    15:00В Железноводске на 30% выросло число одиночных туристов
    14:50Ставропольский бизнес требует кадры, но не готов в них инвестировать
    Ставропольский бизнес требует кадры, но не готов в них инвестировать
    14:06Вкусняшки от бешенства разложили для диких животных на Ставрополье
    13:43Ставропольских геймеров приглашают на вебинар
    Ставропольских геймеров приглашают на вебинар
    12:34В Кисловодске сохранят деревья на проспекте Победы
    12:34Около 60 волонтеров наградили в Ставрополе в Международный день добровольца
    11:27На Ставрополье насчитывается более 250 тысяч волонтёров
    11:06Гумгруз доставили в зону СВО из Андроповского округа
    10:31На Ставрополье закупят маммограф за 15,9 млн рублей
    10:31Жители и гости Кисловодска выпили 2 млн литров минералки из бювета «Ребровский»
    09:34Пешехода сбили на трассе Ставрополья, водитель скрылся
    08:12Над Россией за ночь сбили 41 беспилотник
    Над Россией за ночь сбили 41 беспилотник
    06:49ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    02:42БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:01Как избавиться от плесени в ванной раз и навсегда: строители рассказали, в чем истинная причина — и это не влажность
    15:01Как выбрать свежую курицу в магазине: 5 признаков, по которым повара отличают качество от химии
    12:01Нутрициолог изумлен: этот завтрак продлевает жизнь на 10 лет
    09:01Одна кнопка на стиральной машине, о которой не знают 90% хозяек — бельё как после химчистки
    06:01Работаю поваром 12 лет: раскрываю секрет ресторанной котлеты — 1 ингредиент делает её сочной 3 дня
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +1°...+8°
    Туман
    Ощущается как +1°
    Ветер «В» 4-11 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android