Ставропольцы получили более 3 тысяч путёвок в санатории
С начала года жители Ставропольского края получили более 3000 путёвок в санатории. Такая мера поддержки доступна льготным категориям граждан, в том числе людям с инвалидностью, ветеранам боевых действий, участникам Великой Отечественной войны, гражданам, пострадавшим от радиации.
Получателям обеспечивают не только бесплатное санаторно-курортное лечение, но и полностью компенсируют расходы на дорогу к месту отдыха и обратно, сообщили в отделении СФР по Ставропольскому краю.
Оформить путёвки могут граждане, имеющие право на лечение в санатории и показания для оздоровления. Стандартный курс лечения составляет 18 суток, для несовершеннолетних с инвалидностью — 21 день. Лечение после травм и заболеваний спинного или головного мозга составляет от 24 до 42 дней.
Санаторий выбирается в зависимости от рекомендаций врачей и заключения медкомиссии. Лечение может проходить как в местных учреждениях, так и в санаториях Крыма, Ростовской области, Кабардино-Балкарии.
«Путевки выдаются в порядке очередности в соответствии с датой подачи заявления и профилем заболевания. Помимо самой путевки, льготник получает специальные проездные талоны, позволяющие бесплатно добраться до места лечения и вернуться обратно», — рассказала управляющий ОСФР по Ставрополью Елена Долгова.
Заявление на получение путёвки можно подать на портале Госуслуг, в МФЦ, через почту или лично в клиентской службе краевого Отделения СФР. Обязательна справка формы 070/у от лечащего врача, подтверждающая показания и отсутствие противопоказаний.
Дополнительную информацию можно узнать по телефону единого контакт-центра СФР: 8-800-1-00000-1.
Войти




