Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» призывает ставропольцев взаимодействовать с компанией онлайн

    Реклама

    Сегодня только каждый пятый клиент «Ростелекома» из числа физических лиц в ЮФО и СКФО оплачивает услуги связи по дистанционным каналам. В компании напоминают, как важно оставаться дома и призывают использовать дистанционные каналы обслуживания. Например, оплатить услуги удаленно можно в Личном кабинете, на сайте компании в разделе «Оплата», при помощи различных банковских онлайн-сервисов и интернет-кошельков (например, «Сбербанк Онлайн»), портала госуслуг, а также позвонив по номеру 8 800 1000 800.

    При этом часть офисов продаж компании в регионах ЮФО и СКФО продолжают работу в текущих условиях и готовы предоставить возможность оплатить услуги связи традиционным способом с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований. Чтобы получить консультацию, оставить заявку на новое подключение, задать вопросы по поводу начисления и качества предоставления услуг, можно также воспользоваться различными вариантами дистанционной связи со специалистами компании: через сайт, онлайн-чат в Личном кабинете или в мессенджере Viber, на официальных страницах в социальных сетях Instagram, Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассники, а также по телефону 8 800 100 0 800.

    В целях поддержки населения компания не будет приостанавливать доступ к своим услугам даже при отрицательном балансе, а также начислять пени за отсутствие платежей до 30 апреля 2020 года. Это коснется и авансовых абонентов, которым не отключили связь в апреле даже без предварительного внесения платежа. Тем не менее, «Ростелеком» обращает внимание клиентов, что данные меры не отменяют оплату задолженности и не прекращают дальнейшие начисления за услуги связи.

    — В текущих условиях мы стремимся максимально обеспечить наших абонентов экосистемой удаленных сервисов и услуг, чтобы минимизировать необходимость покидать свой дом и подвергаться риску. Хочу напомнить, что всем клиентам при наличии технической возможности компания повысила скорость до 50 Мб/с без увеличения абонентской платы. Благодаря нашим сервисам можно учиться и смотреть хорошее кино, заниматься спортом онлайн, развивать новые навыки, познавать мир, не выходя из дома, — отметила директор по работе с массовым сегментом МРФ «Юг» Анна Роднова.

    «Ростелеком» предоставил клиентам бесплатной доступ к наиболее востребованному контенту большинства своих сервисов. С 23 марта компания открыла доступ к онлайн-площадке дистанционного образования «Ростелеком. Лицей» за 1 рубль в месяц. В видеосервисе Wink и интерактивном ТВ «Ростелекома» можно бесплатно смотреть пять телеканалов о культуре и искусстве — классическая музыка, концерты разных жанров, театральные постановки, экскурсии по лучшим музеям мира и России. Телеканалы доступны в разделе «Моя коллекция» для всех действующих подписчиков, а для новых клиентов — сразу после регистрации. Кроме того, на сервисе до конца апреля увеличена в два раза коллекция бесплатного контента. Совместно с «ЛитРес», крупнейшим сервисом электронных и аудиокниг в России и странах СНГ национальный цифровой провайдер открыл для новых подписчиков бесплатный доступ к цифровой библиотеке «Ростелеком Книги», которая насчитывает более 150 тысяч электронных книг.

    Для пользователей домашнего телефона компания также пошла навстречу и установила бесплатную тарификацию на мобильные телефоны Теле2 и стационарные телефоны «Ростелекома» по местной, внутризоновой и междугородной связи, начиная с 51 минуты.

    «Ростелеком» призывает ставропольцев взаимодействовать с компанией онлайн
    13 апреля 2020, понедельник, 17:00На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    08:03Три улицы частично обесточат в Ессентуках
    02:48На Ставрополье ночью объявили беспилотную опасность
    Вчера
    19:58Слабую магнитную бурю прогнозируют на Земле 13 марта
    19:42На Ставрополье проверяют факт размещения пожилой пациентки в коридоре больницы Георгиевска
    19:21Движение Первых на Ставрополье реализовало 76 проектов за год
    18:56Проблемы со здоровьем могли стать причиной смертельной аварии в Пятигорске
    18:41Модернизацию линии электропередачи стоимостью 6 млрд рублей завершили на Ставрополье
    Модернизацию линии электропередачи стоимостью 6 млрд рублей завершили на Ставрополье
    18:12В аэропорту Минвод задержали контрабандистку золотых слитков на 4,4 млн
    рублей 
    17:41Работу канатной дороги в Кисловодске приостановили из-за ветра
    17:15Губернатор Ставрополья поручил завершить ямочный ремонт дорог края до 1
    мая 
    16:56Нетрезвый пассажир избил работниц аэропорта в Минеральных
    Водах 
    16:00В конце года в Кисловодске откроется современный многофункциональный культурный центр
    15:27Ставропольцы завоевали четыре медали на соревнованиях по прыжкам на батуте в Сочи
    14:20Порядка 30 домов и детский сад остались без отопления и горячей воды в Кисловодске
    14:15Ставропольский эксперт объяснила, почему люди не готовы полностью довериться роботам
    14:01Названы самые кибератакуемые отрасли в 2025 году
    13:29На Ставрополье выделили на 30% больше средств на ямочный
    ремонт 
    13:12На Ставрополье отремонтировали сельскую больницу за 34 млн рублей
    12:54В Ставрополе 14 марта пройдет крестный ход
    12:15Ущерб от свалки в Ставрополе оценили в 19 млн рублей
    12:02В Ставрополе майнеры украли электроэнергии на 2 млн рублей
    11:10Инспектор ГИБДД из Лермонтова обвиняется в даче взятки за повышение
    10:39Более 100 квартир передадут в собственность ставропольским детям-сиротам в 1 квартале 2026 года
    09:59«Отмазал» пьяного водителя: экс-сотрудник ДПС пойдет под суд на Ставрополье
    09:37Школу на Ставрополье ремонтируют за 63,2 млн рублей
    Школу на Ставрополье ремонтируют за 63,2 млн рублей
    09:21Иномарка съехала с дороги в Ставропольском крае
    08:34Ставропольские полицейские задержали трех
    домушников 
    18:01Рубль, доллар, юань: что выбрать для сбережений прямо сейчас
    Рубль, доллар, юань: что выбрать для сбережений прямо сейчас
    15:01Оказывается, прокрастинация — это не лень. Учёные наконец объяснили причину
    09:00Что происходит с мозгом, когда вы перестаёте жаловаться на жизнь
    06:01Учёные: хроническая усталость — отдельная болезнь. Как понять, что она у вас есть
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -1°...+6°
    Облачно
    Ощущается как –2°
    Ветер «В» 7-15 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 82%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android