Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольских студентов научили, как стать лучшими

    Реклама

    Ставропольских студентов научили, как стать лучшими В Северо-Кавказском федеральном университете прошёл мотивационный тренинг «Скажи мне свою цель, и я скажу, кто ты» как часть студенческой олимпиады «Я — профессионал».

    Мотивационный тренинг для студентов нескольких вузов Ставрополя провёл Сергей Озеров — бизнес эксперт, которому доверяют обучение своих сотрудников такие компании как: KPMG, Pfizer, Philip Morris, Heinz, Loreal, МегаФон, Газпромбанк, Банк Открытие, Банк Уралсиб и многие другие; практик с 20-ти летним опытом, преподаватель программ MBA в МГУ им. Ломоносова.

    Сергей Озеров постарался объяснить ставропольским студентам основные принципы успешного поведения, предложить принципы и инструменты карьерного роста и, главное, сделать так, чтобы эти навыки вошли в повседневное употребление.

    Два с половиной часа общения, игр, упражнений, решений «простеньких» задач стали, как и обещал Озеров, блестящим шоу.

    Студенты открывали в себе новые способности, учились развивать уже существующие и впитывали простые принципы: чтобы осуществить свои стремления к избранным ценностям, нужно менять себя. Отказаться от вредных привычек и выработать полезные.

    Спрессовать свое время — в сутках только 24 часа. Научиться развивать свои сильные стороны. Сергей Озеров нашел способы заставить каждого из участников самому убедиться в необходимости и действенности этих принципов.

    Завершился тренинг призывом участвовать в олимпиаде «Я профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.

    Данное соревнование — результат сотрудничества бизнеса, промышленности, образования. Олимпиада организована Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и общественной организацией «Деловая Россия» вместе с десятью ведущими российскими вузами, среди которых НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И. М. Сеченова, МГПУ, Университет ИТМО, Петербургский политехнический университет Петра Великого, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ.

    Техническим партнёром выступает компания Яндекс. Такой пул организаторов не только подразумевает значительное участие представителей бизнеса в проведении олимпиады, но и гарантирует качественное методическое сопровождение соревнования за счёт компетенций вузов-участников.

    Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

    Самые блистательные возможности откроются для медалистов олимпиады: всего в каждом треке по двум возрастным группам (в первой — студенты и выпускники бакалавриата, во второй — студенты и выпускники специалитета и магистратуры) будут один золотой, два серебряных и два бронзовых призёра.

    Золотой медалист станет обладателем денежной премии, получит высший балл при поступлении в выбранный вуз и предложение о стажировке в крупной компании. Серебряные и бронзовые медалисты денежный приз не получат, зато воспользуются всеми остальными преимуществами «золотого» статуса.

    Победителями и призёрами олимпиады станут многие участники. Все они получат высокий балл при поступлении в вуз, однако призеры не смогут претендовать на такую «льготу» при поступлении в московские и петербургские вузы.

    Кроме того, все успешные участники олимпиады войдут в единую национальную базу молодых профессионалов, на которую будут ориентироваться крупнейшие работодатели страны.

    Составители олимпиады уверены, что «Я — профессионал» может стать своеобразным «социальным лифтом» для талантливой и целеустремленной молодежи — бакалавров, специалистов и магистрантов высших учебных заведений по всей стране.

    К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также выпускники вузов, если дипломы они получили не больше 4 лет назад.

    Участие бесплатное.

    Ставропольских студентов научили, как стать лучшими
    17 октября 2018, среда, 15:03На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:19Пенсионерка из Ставрополя лишилась 250 тысяч рублей из за мошенников
    16:35Фестиваль уличных артистов проходит в Кисловодске
    15:26СКФУ заключил пять соглашений на ПМЭФ
    СКФУ заключил пять соглашений на ПМЭФ
    14:13Губернатор рассказал о паводковой обстановке на Ставрополье
    12:20Отдохнул: пятигорский суд отправил военного в колонию за самоволку
    11:58Ярмарочную площадь заасфальтировали в селе Ставрополья
    11:33Партия «Новые люди» вместе со ставропольцами открыли летний сезон «Голоса города»
    10:33Лето в Ставрополе: на 40 площадках ребят ждут бесплатные активности
    09:42Житель Георгиевска избил женщину доской
    09:31Ипатовские дорогу и тротуары отремонтировали за 28 млн рублей
    05:41ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    03:01БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    5 июня 2026
    20:05Пять уголовных дел завели на руководителя ставропольской агрофирмы за неисполненные обязательства
    19:43Между Минводами и Стамбулом запустили регулярные рейсы
    19:30В Ставрополе 8 июня обесточат 9 улиц
    19:22Ставропольские автоинспекторы помогли мотоциклисту из Сербии, оставшемуся без топлива
    18:56Ставрополь отмечает день рождения поэта Александра Пушкина
    18:29На Ставрополье обстановку на реке Кума проверили с помощью дронов
    18:18МегаФон на Ставрополье ускорил интернет к лету
    18:05Педагог техникума на Ставрополье получил 5 лет колонии за взятки от студентов и служебный подлог
    17:11Путин отложил снижение порога применения НДС для малого бизнеса
    17:04Фестиваль «День Африки» отметили в одном из вузов Ставрополя
    16:24Двоих жителей Ставрополья осудили на 16 лет за убийство знакомого из-за пролитой
    выпивки 
    16:17На Ставрополье участникам спецоперации доступна льготная программа зубного протезирования
    15:59Экс-бухгалтер кисловодской больницы осуждена за хищение бюджетных денег
    15:54Международный творческий форум «Белая акация» стартует на Ставрополье
    15:35На Ставрополье семьям льготных категорий помогли в приобретении жилья
    15:20Штормовое предупреждение о ливнях с грозой и градом объявили на Ставрополье
    15:07Почти 7 млн рублей перевела аферистам ставропольчанка под угрозой «уголовного дела»
    14:38В Ставрополе начали строить резервную насосную станцию водозабора
    14:00В Кисловодске 6 июня стартует фестиваль уличных артистов
    13:46РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций
    13:45В Ставрополе так и не снесли самовольные заправки
    В Ставрополе так и не снесли самовольные заправки
    13:01Ставрополье примет чемпионат России по дзюдо
    12:50T2 лидирует на рынке MVNO — исследование ComNews Research
    12:43Тепло, но дождливо будет на Ставрополье в выходные
    12:19На Ставрополье от мусора очистили 10 км берега реки Подкумок
    12:15Коммунальную технику приобрели в ставропольские округа
    11:37В Георгиевске провели капремонт трёх многоквартирных домов за 10,6 млн рублей
    11:29Директор школы из Михайловска обогатилась на 1,3 млн рублей
    Директор школы из Михайловска обогатилась на 1,3 млн рублей
    10:59Ставропольчанка обманом получила от государства 3 млн рублей
    10:49ГК «ЮгСтройИнвест» и правительство ДНР подписали на ПМЭФ соглашение о развитии Донецка и Макеевки
    10:36Проезд в трамваях Пятигорска подорожает с июля
    09:58Ставрополец выбросил наркотики при виде полицейских
    09:40Ямы в Кисловодске залатают за 2 млн рублей
    Ямы в Кисловодске залатают за 2 млн рублей
    08:26Первые летние ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе
    06:39Служба крови Ставрополья создала рубрику о спасителях жизней
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +14°...+22°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +18°
    Ветер «ЮЗ» 1-7 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 69%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android