Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольских студентов научили, как стать лучшими

    Реклама

    Ставропольских студентов научили, как стать лучшими В Северо-Кавказском федеральном университете прошёл мотивационный тренинг «Скажи мне свою цель, и я скажу, кто ты» как часть студенческой олимпиады «Я — профессионал».

    Мотивационный тренинг для студентов нескольких вузов Ставрополя провёл Сергей Озеров — бизнес эксперт, которому доверяют обучение своих сотрудников такие компании как: KPMG, Pfizer, Philip Morris, Heinz, Loreal, МегаФон, Газпромбанк, Банк Открытие, Банк Уралсиб и многие другие; практик с 20-ти летним опытом, преподаватель программ MBA в МГУ им. Ломоносова.

    Сергей Озеров постарался объяснить ставропольским студентам основные принципы успешного поведения, предложить принципы и инструменты карьерного роста и, главное, сделать так, чтобы эти навыки вошли в повседневное употребление.

    Два с половиной часа общения, игр, упражнений, решений «простеньких» задач стали, как и обещал Озеров, блестящим шоу.

    Студенты открывали в себе новые способности, учились развивать уже существующие и впитывали простые принципы: чтобы осуществить свои стремления к избранным ценностям, нужно менять себя. Отказаться от вредных привычек и выработать полезные.

    Спрессовать свое время — в сутках только 24 часа. Научиться развивать свои сильные стороны. Сергей Озеров нашел способы заставить каждого из участников самому убедиться в необходимости и действенности этих принципов.

    Завершился тренинг призывом участвовать в олимпиаде «Я профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.

    Данное соревнование — результат сотрудничества бизнеса, промышленности, образования. Олимпиада организована Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и общественной организацией «Деловая Россия» вместе с десятью ведущими российскими вузами, среди которых НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И. М. Сеченова, МГПУ, Университет ИТМО, Петербургский политехнический университет Петра Великого, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ.

    Техническим партнёром выступает компания Яндекс. Такой пул организаторов не только подразумевает значительное участие представителей бизнеса в проведении олимпиады, но и гарантирует качественное методическое сопровождение соревнования за счёт компетенций вузов-участников.

    Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

    Самые блистательные возможности откроются для медалистов олимпиады: всего в каждом треке по двум возрастным группам (в первой — студенты и выпускники бакалавриата, во второй — студенты и выпускники специалитета и магистратуры) будут один золотой, два серебряных и два бронзовых призёра.

    Золотой медалист станет обладателем денежной премии, получит высший балл при поступлении в выбранный вуз и предложение о стажировке в крупной компании. Серебряные и бронзовые медалисты денежный приз не получат, зато воспользуются всеми остальными преимуществами «золотого» статуса.

    Победителями и призёрами олимпиады станут многие участники. Все они получат высокий балл при поступлении в вуз, однако призеры не смогут претендовать на такую «льготу» при поступлении в московские и петербургские вузы.

    Кроме того, все успешные участники олимпиады войдут в единую национальную базу молодых профессионалов, на которую будут ориентироваться крупнейшие работодатели страны.

    Составители олимпиады уверены, что «Я — профессионал» может стать своеобразным «социальным лифтом» для талантливой и целеустремленной молодежи — бакалавров, специалистов и магистрантов высших учебных заведений по всей стране.

    К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также выпускники вузов, если дипломы они получили не больше 4 лет назад.

    Участие бесплатное.

    Ставропольских студентов научили, как стать лучшими
    17 октября 2018, среда, 15:03На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:59Научный центр виноградарства появится на Ставрополье при поддержке Курчатовского института
    17:52Следователи проверяют антисанитарию и некачественное питание в детсаду на Ставрополье
    17:46На рынке недвижимости усилят противодействие телефонным мошенникам
    На рынке недвижимости усилят противодействие телефонным мошенникам
    17:23В Шпаковском округе потушили пожар на полигоне ТБО
    16:45В Степновском округе выплатили 150 тыс. рублей 3-летнему ребёнку, покусанному бездомной собакой
    16:20Сильная магнитная буря на два дня накроет Ставрополье
    16:02Жители Андроповского округа пожаловались на подтопление домовладений
    15:44Депутат Госдумы Владимир Иванов помог семье погибшего добровольца: 12-летний мальчик с особенностями развития получил специальный подъёмник
    15:30Природу возникновения магнитных бурь после вспышек на Солнце объяснила эксперт Ставропольского вуза
    14:58Аквапарк и термальный комплекс построят на Ставрополье за 5 млрд рублей
    14:08На КМВ нашли нарушения на рынке, где произошел крупный пожар
    13:44Ставропольский эксперт рассказала о причинах обновления ОКВЭД
    12:55Участки подтопило в ставропольском селе Воздвиженском
    12:22Моноспектакль «Ай да Пушкин!» пройдет в Ставрополе накануне дня рождения великого русского поэта
    12:21Режим ЧС ввели в третьем округе Ставрополья
    12:10Здравницу на Ставрополье модернизируют за 6,5 млрд рублей
    11:58Ставропольским работодателям компенсируют более 200 млн рублей на охрану труда
    11:27Оркестр из 47 суворовцев выступит у Нарзанной галереи в Кисловодске
    11:27Огурцы и капуста подорожали в конце весны на Ставрополье
    11:11Новая скважина на Малкинском месторождении обеспечит водой 15 населенных пунктов
    Ставрополья 
    10:59Почти 80 спортсменов поучаствовали в Кубке Главы Ставрополя по велоспорту
    Почти 80 спортсменов поучаствовали в Кубке Главы Ставрополя по велоспорту
    10:38«Макс» временно не будет оповещать владельцев устройств Apple
    10:15Жители 9 улиц Пятигорска временно остались без воды
    09:49Уровень воды в реке Куме продолжит повышаться
    08:33Юный велосипедист попал в ДТП в
    Ставрополе 
    08:01На Ставрополье выясняют обстоятельства гибели двух мужчин
    Вчера
    19:58Автомобиль с двумя телами извлекли из пруда на Ставрополье
    18:49Три автобусных маршрута Ставрополя приостановят работу с 4
    июня 
    Три автобусных маршрута Ставрополя приостановят работу с 4 июня
    18:41На Ставрополье число заявок на президентскую премию лучшим учителям выросло вдвое
    18:00В Ставрополе перекрыли часть улицы Федосеева из-за обрушения берега Ташлы
    17:49Родники пробились в Лермонтове из-за сильных дождей
    17:32Солнце выбросило к Земле «черный» водород
    17:04Обрушившаяся в Ессентуках подпорная стена повредила припаркованные
    машины 
    16:46До 35 рублей подорожает проезд в троллейбусах Ставрополя с 1
    июля 
    16:17«Киберпацан» Билайна поможет «Кибербабушке» бороться с телефонными мошенниками
    16:16Жители более 20 улиц Ставрополя останутся без электричества 4 июня
    16:06Ставропольские спасатели вытащили из машины пострадавшего, заблокированного в ней после ДТП
    Ставропольские спасатели вытащили из машины пострадавшего, заблокированного в ней после ДТП
    15:5212 ударов ножом: на Ставрополье парень отправился в колонию за покушение на убийство
    15:49Банду из 45 автокредитных мошенников, похитивших свыше 161 млн рублей, будут судить на Ставрополье
    15:43Николай Великдань прокомментировал увеличение лимита сверхурочной работы в России с 1
    сентября 
    15:30Рынок рассрочек меняется: ставропольский эксперт о нововведениях Центробанка
    15:04Национальный парк «Кисловодский» отметил десятилетний юбилей
    14:23На Ставрополье семья едва не сгорела заживо в собственном доме
    14:14Участок дороги подтопило в Буденновском округе
    Ставрополья 
    14:08Часть подпорной стены обрушилась в Ессентуках
    Часть подпорной стены обрушилась в Ессентуках
    13:31Прокуратура добилась выплаты 3 млн рублей семье погибшего участника СВО
    13:26В центре Ставрополя отключат газ 8 июня
    13:21Николай Великдань: Формат Дней субъектов в Совете Федерации — мощный инструмент развития
    регионов 
    12:46Воды прибавилось в двух реках на Ставрополье
    12:34Т2 расширит географию VoLTE-роуминга до 48 стран в 2026 году
    12:09Ставропольцам рассказали, когда нужно менять полис ОМС
    11:54В Михайловске отремонтировали кровли двух пятиэтажек за 7,5 млн рублей
    11:35Шах и мат от батюшки: ставропольский священник сразился в шахматы с 10 африканцами
    10:57В Ставрополе будут судить экс-сотрудницу колледжа
    10:17В Ставрополе 6 июня пройдёт
    гастрофестиваль 
    09:54Тотальные проверки автобусов и грузовиков проводят на
    Ставрополье 
    09:28Дороги отремонтируют за 30 млн рублей в округе Ставрополья
    08:11Мотоциклист пострадал в аварии в
    Ставрополе 
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +13°...+22°
    В основном ясно
    Ощущается как +17°
    Ветер «ЮВ» 3-10 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 70%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android