Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольских студентов научили, как стать лучшими

    Реклама

    Ставропольских студентов научили, как стать лучшими В Северо-Кавказском федеральном университете прошёл мотивационный тренинг «Скажи мне свою цель, и я скажу, кто ты» как часть студенческой олимпиады «Я — профессионал».

    Мотивационный тренинг для студентов нескольких вузов Ставрополя провёл Сергей Озеров — бизнес эксперт, которому доверяют обучение своих сотрудников такие компании как: KPMG, Pfizer, Philip Morris, Heinz, Loreal, МегаФон, Газпромбанк, Банк Открытие, Банк Уралсиб и многие другие; практик с 20-ти летним опытом, преподаватель программ MBA в МГУ им. Ломоносова.

    Сергей Озеров постарался объяснить ставропольским студентам основные принципы успешного поведения, предложить принципы и инструменты карьерного роста и, главное, сделать так, чтобы эти навыки вошли в повседневное употребление.

    Два с половиной часа общения, игр, упражнений, решений «простеньких» задач стали, как и обещал Озеров, блестящим шоу.

    Студенты открывали в себе новые способности, учились развивать уже существующие и впитывали простые принципы: чтобы осуществить свои стремления к избранным ценностям, нужно менять себя. Отказаться от вредных привычек и выработать полезные.

    Спрессовать свое время — в сутках только 24 часа. Научиться развивать свои сильные стороны. Сергей Озеров нашел способы заставить каждого из участников самому убедиться в необходимости и действенности этих принципов.

    Завершился тренинг призывом участвовать в олимпиаде «Я профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.

    Данное соревнование — результат сотрудничества бизнеса, промышленности, образования. Олимпиада организована Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и общественной организацией «Деловая Россия» вместе с десятью ведущими российскими вузами, среди которых НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И. М. Сеченова, МГПУ, Университет ИТМО, Петербургский политехнический университет Петра Великого, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ.

    Техническим партнёром выступает компания Яндекс. Такой пул организаторов не только подразумевает значительное участие представителей бизнеса в проведении олимпиады, но и гарантирует качественное методическое сопровождение соревнования за счёт компетенций вузов-участников.

    Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

    Самые блистательные возможности откроются для медалистов олимпиады: всего в каждом треке по двум возрастным группам (в первой — студенты и выпускники бакалавриата, во второй — студенты и выпускники специалитета и магистратуры) будут один золотой, два серебряных и два бронзовых призёра.

    Золотой медалист станет обладателем денежной премии, получит высший балл при поступлении в выбранный вуз и предложение о стажировке в крупной компании. Серебряные и бронзовые медалисты денежный приз не получат, зато воспользуются всеми остальными преимуществами «золотого» статуса.

    Победителями и призёрами олимпиады станут многие участники. Все они получат высокий балл при поступлении в вуз, однако призеры не смогут претендовать на такую «льготу» при поступлении в московские и петербургские вузы.

    Кроме того, все успешные участники олимпиады войдут в единую национальную базу молодых профессионалов, на которую будут ориентироваться крупнейшие работодатели страны.

    Составители олимпиады уверены, что «Я — профессионал» может стать своеобразным «социальным лифтом» для талантливой и целеустремленной молодежи — бакалавров, специалистов и магистрантов высших учебных заведений по всей стране.

    К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также выпускники вузов, если дипломы они получили не больше 4 лет назад.

    Участие бесплатное.

    Ставропольских студентов научили, как стать лучшими
    17 октября 2018, среда, 15:03На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:00Участники федеральной программы «Лидеры АПК» посетят ведущие агропредприятия Ставрополья
    18:21Ставропольский край вошёл в топ-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива
    17:51Сильная магнитная буря накроет Ставрополье вечером 8 июня
    Сильная магнитная буря накроет Ставрополье вечером 8 июня
    17:1217 населённых пунктов Минераловодского округа остались без воды из-за её мутности
    16:33На Ставрополье число заразившихся клещевым боррелиозом увеличилось до 8
    16:06В осквернении воинского захоронения подозревается житель Изобильненского округа
    15:31На Ставрополье пройдет финал межрегионального математического турнира им. А.П. Киселева
    15:21На Ставрополье колл-центр по вопросам водоснабжения принял уже 1,5 тыс. обращений
    14:47В аэропорту Минвод задержали контрабандистку с 17 золотыми слитками почти на 5 млн рублей
    14:2370-летний мужчина погиб при пожаре на Ставрополье
    14:08Ставрополец пойдет под суд за продажу бабушкиной карты
    Ставрополец пойдет под суд за продажу бабушкиной карты
    13:29На Ставрополье подвели итоги регионального этапа конкурса «Семья года»
    12:35На Ставрополье завершили сев яровых культур
    11:49С начала года ставропольцы получили более 23 тысяч сертификатов на техсредства реабилитации
    11:32Два моста ремонтируют в селе Ставрополья
    11:11В Пятигорске мошенник сделал вид, что отремонтировал квартиру за 1,7 млн рублей
    11:10Около 61 тыс. ставропольчанок проверили репродуктивное здоровье
    10:36В Ставрополе вновь проводят прием заявок на субсидии дачным товариществам
    10:08Легковушка влетела в мопед в
    Светлограде 
    09:46Мужчина утонул в водоеме Пятигорска
    09:18175 тысяч рублей распределили между победителями кисловодского фестиваля
    08:53Фасад пятиэтажки обновили в Ставрополе
    08:42Над Россией перехватили 310 беспилотников
    06:01На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    Вчера
    22:15Беспилотную опасность снова объявили на Ставрополье
    17:58В Кисловодске пройдет этап всероссийского смотра-конкурса военных оркестров Росгвардии
    17:28В Ставрополе стартовала благотворительная акция «Радость добрых дел»
    16:48Мать с трехлетним ребенком погибли в ДТП на Ставрополье
    16:32Появились подробности ДТП с 4 погибшими в Минераловодском округе
    16:12Четыре человека погибли в аварии на Ставрополье
    15:52Уголовное наказание ждет 17-летнюю ставропольчанку, помогавшую мошенникам
    15:12Школьные повара сразятся в кулинарном батле на турслёте в Предгорье
    15:01Как получить налоговый вычет за лечение, если вы уже не помните все чеки
    14:21ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    14:10Режим повышенной готовности ввели в Кировском округе из-за подъема воды в реке
    13:45Несколько кварталов Ставрополя останутся без газоснабжения 8 июня
    13:11Две улиц ремонтируют в Минераловодском округе
    12:36С начала года в Петровском округе заключили 30 социальных контрактов
    12:13БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    12:01Лайфхак с обычной фольгой спасает урожай от жары — дачники уже проверили
    11:54Выездная бригада медиков обследовала жителей села Ольгино Степновского округа
    11:08Дельфин, медведь и бегемот появились на Старом озере Кисловодска
    10:40Три детские площадки построят в Изобильненском округе
    10:09Уровень воды продолжит подниматься в реках Ставрополья
    09:2612-летнего мальчика на самокате сбили в Ставрополе
    09:01Выпускники 2026 года выбирают профессии, которых не было 5 лет назад
    06:01Диетологи объяснили, почему летом резко меняется аппетит — и что с этим делать
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +13°...+22°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +18°
    Ветер «В» 1-6 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 55%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android