Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольский СОБР протянул руку помощи семьям погибших бойцов

    Идея создать фонд, который бы оказывал посильную поддержку всем, кто в ней нуждается, появилась у командования отряда быстрого реагирования чуть ли не 25 лет назад, с самого первого дня его существования.

    Речь идёт о самих сотрудниках спецподразделения и семьях погибших при исполнении своего долга бойцов ставропольского СОБРа.

    Окончательное решение помогать вдовам павших в горячих точках Северного Кавказа ребят, а также оставшимся без отцов детям, появилась у замкомандира регионального СОБРа Сергея Коцурбы и его коллег после гибели их товарища Вадима Занкевича в 2007 году. Его жизнь оборвалась на второй день очередной командировки.

    До этого офицеры ежемесячно собирали определенную сумму из своей зарплаты, чтобы потом направить эти средства нуждавшимся в них родным и близким бойцов. В итоге и был создан благотворительный фонд. Подобной организации, кстати, нет больше ни в одном уголке страны.

    — На днях перечислили деньги на лечение онкологического заболевания у ребенка сотрудника МВД, — рассказал Сергей Коцурба. — Мы никого не оставляем без внимания. Помимо вдов, матерей и бойцов СОБРа, уделяем внимание спортпроектам, соревнованиям по каратэ, боксу, рукопашному бою, а также отправляем гуманитарную помощь в соседние регионы. Фонд открыт для всех желающих творить добро! Особую же благодарность хочу выразить Юрию Иванову, руководителю «ЮгСтройИнвест», регулярно оказывающему поддержку людям оказавшимся в сложной ситуации и обратившихся в наш фонд.

    За 11 лет своего существования общественная организация помогла многим. Помимо разовой поморщи, ежегодно 13 семей получают деньги к основным поздникам, на 8 марта, к Новому году, ко Дню полиции, к летним отпускам. А тем, у кого есть ребятишки-школьники — ещё и пособия к первому сентября.

    Если говорить в целом, то сейчас фонд оказывает помощь гораздо большему спектру людей, нуждающихся в материальной и, чего греха таить, моральной поддержке. Например, взято шефство над мужчиной, у которого парализовало жену, он остался один с тремя детьми.

    Сегодня краевое подразделение СОБРа, у самых истоков которого стоял полковник милиции Виктор Максименко, с уверенностью смотрит в будущее и гордиться своим прошлым. С апреля 1993-го бойцы поучаствовали в сотнях различных операций, обезопасили страну от десятков террористов и спасли тысячи жизней на Северном Кавказе.

    В начале этого месяца специальный отряд быстрого реагирования на Ставрополье отметил свой 25-летний юбилей.

    Сотрудников СОБРа поздравили руководство региона, парламентарии, общественники, бойцы Росгвардии.

    Со словами благодарности к стоящим на страже безопасности страны обратился и депутат Госдумы Михаил Кузьмин. А начальник главного управления сил спецназа федеральной службы войск Нацгвардии Владислав Ершов отметил высокий уровень сотрудников ставропольского СОБРа и вручил особо отличившимся бойцам ценные подарки.

    Что касается фонда, то, благодаря ему ребята всегда знают, что в случае чего их родные и близкие никогда не останутся с бедой один на один.

    9 апреля 2018, понедельник, 12:59Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:22Ставропольские волонтёры вылечили медвежонка, сбитого на трассе в Северной Осетии
    09:25Около 2500 школьников Ставрополя поучаствовали в муниципальном этапе всероссийской олимпиады
    Вчера
    20:07Фиджитал-центр в Кисловодске откроют кибертурниром 10 декабря
    19:53На Ставрополье зафиксировали 94 случая кражи электроэнергии на 10,2 млн
    рублей 
    19:35Случай туберкулёза зафиксировали на заводе «Черкизово»
    18:50Планом улучшения электроснабжения в Юго-Западном районе Ставрополя поделились в краевом Минэнерго
    16:33Погребение эпохи раннего железного века исследовали на городище в Железноводске
    16:04Ставропольчанка осуждена за подкуп врачей ради оформления инвалидности детям
    15:56На Ставрополье словесная перепалка закончилась поножовщиной с раненым подростком
    На Ставрополье словесная перепалка закончилась поножовщиной с раненым подростком
    15:41Глава Ставрополья провел торжественный прием Героев Отечества
    15:31Круизный поезд на родину Деда Мороза впервые запустят из Минеральных Вод
    Круизный поезд на родину Деда Мороза впервые запустят из Минеральных Вод
    15:17Ставропольский драмтеатр провел экскурсию для людей с ОВЗ в рамках Декады инвалидов
    15:00В Железноводске на 30% выросло число одиночных туристов
    14:50Ставропольский бизнес требует кадры, но не готов в них инвестировать
    Ставропольский бизнес требует кадры, но не готов в них инвестировать
    14:06Вкусняшки от бешенства разложили для диких животных на Ставрополье
    13:43Ставропольских геймеров приглашают на вебинар
    Ставропольских геймеров приглашают на вебинар
    13:17Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе
    12:34В Кисловодске сохранят деревья на проспекте Победы
    12:34Около 60 волонтеров наградили в Ставрополе в Международный день добровольца
    11:27На Ставрополье насчитывается более 250 тысяч волонтёров
    18:01Как избавиться от плесени в ванной раз и навсегда: строители рассказали, в чем истинная причина — и это не влажность
    15:01Как выбрать свежую курицу в магазине: 5 признаков, по которым повара отличают качество от химии
    12:01Нутрициолог изумлен: этот завтрак продлевает жизнь на 10 лет
    11:06Гумгруз доставили в зону СВО из Андроповского округа
    10:31На Ставрополье закупят маммограф за 15,9 млн рублей
    10:31Жители и гости Кисловодска выпили 2 млн литров минералки из бювета «Ребровский»
    09:34Пешехода сбили на трассе Ставрополья, водитель скрылся
    09:01Одна кнопка на стиральной машине, о которой не знают 90% хозяек — бельё как после химчистки
    08:55Три ярмарки пройдут в Ставрополе в первые зимние
    выходные 
    Три ярмарки пройдут в Ставрополе в первые зимние выходные
    08:12Над Россией за ночь сбили 41 беспилотник
    06:49ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Работаю поваром 12 лет: раскрываю секрет ресторанной котлеты — 1 ингредиент делает её сочной 3 дня
    02:42БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +1°...+7°
    Туман
    Ощущается как 0°
    Ветер «В» 5-11 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android