Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

На Ставрополье введено более 600 тысяч квадратных метров жилья

За 10 месяцев 2017 года в строительную отрасль Ставрополья инвестировано 42 миллиарда рублей. Это почти на 4% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил заместитель председателя правительства — министр строительства и архитектуры Ставропольского края Александр Золотарёв.

По словам главы Минстроя, с января по декабрь текущего года в сферу строительства из всех уровней бюджета и с учётом частных инвестиций направлено 42 миллиарда рублей. За счёт всех источников финансирования на Ставрополье удалось ввести в эксплуатацию более 603 тысяч квадратных метров жилой площади. В столице региона сдано порядка 260 тысяч квадратных метров жилья. Также в лидерах по вводу жилья в эксплуатацию значится Шпаковский район. За неполный год там построили около 100 тысяч квадратных метров жилых домов.

— По вводу жилья лидирует Ставрополь. В столице края сдали в эксплуатацию 43% от общего объема, введенного в крае жилой площади. Также лидируют Шпаковский район, Пятигорск, Ессентуки и Кисловодск. Кроме того, в этом году нам удалось значительно больше жилья построить в Железноводске и в Нефтекумском районе. Активный рост строительства в Нефтекумском районе — это продолжение политики развития восточных районов края, на которую нацелил правительство региона глава края Владимир Владимиров, — комментирует Александр Золотарёв.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
20:51На Ставрополье 28 июля объявили беспилотную опасность
20:42В части Кавминвод отключат воду с утра 30 июля
19:00Выведением новых мясных пород овец занимаются на Ставрополье
17:21Производство алкоголя увеличилось на Ставрополье
14:21Продавщицу вымышленных щенков осудили на Ставрополье
14:05Фонд «Генезис» по инициативе партии «Новые люди» привёл в порядок пляж «ПМК» в станице Курской
14:03Сельскую дорогу отремонтировали в Андроповском округе
13:50В Ставрополе представителя оператора связи оштрафовали за использование персональных данных без ведома абонента
13:09Около 30 медиков переехали в сёла Ставрополья по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер»
12:51На Ставрополье возбудили дела против 5 подростков за молчание о связях знакомого с террористами
12:16В России перезапустят Общество православных врачей
В России перезапустят Общество православных врачей
11:38В Ставрополе руководители предприятий подозреваются в невозврате валютной выручки на 800 млн
рублей 
 
10:49Тело утонувшего в Иноземцево мужчины подняли со дна озера спустя несколько дней поисков
10:29Ставропольцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности в ближайшие 2 дня
10:03Более 3 млн рублей похитил у ставропольской пенсионерки аферист из Красноярского края
09:54Мужчина утонул в озере на Ставрополье
09:24Директор ставропольского музея «Память» представляет край на форуме «Территория смыслов»
08:52Полсотни случаев заболевания клещевым боррелиозом зарегистрировали на Ставрополье
08:41В Ставрополе два СНТ получат субсидии на благоустройство
территории 
В Ставрополе два СНТ получат субсидии на благоустройство территории
08:24Двое детей на велосипеде пострадали в аварии с иномаркой в Ставрополе
16:33Планета превратилась в печь за считанные часы: разгадка гибели динозавров
12:56Рабочий стресс может быть причиной вашей бессонницы — доказано наукой
Архив новостей
Среда
Сегодня
+14°...+24°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +20°
Ветер «З» 4-14 м/с
Давление 719 мм
Влажность 68%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android