Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В 2018 году в Ставрополе появятся два новых детских сада

    На заседании администрации Ставрополя одним из ключевых вопросов повестки стала тема развития системы дошкольного образования. Как прозвучало, основное положение майских указов президента России о стопроцентной доступности дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет в городе выполнено в полном объеме. Вместе с тем, определенную озабоченность вызывает переукомплектованность учреждений дошкольного образования. Так в этом году в детские сады направлены более 7 тысяч детей, что почти на 1 тысячу больше по сравнению с 2016 годом. Учитывая положительную демографию и миграционные процессы, городу сегодня необходимо строить, как минимум 5-6 детских садов в год.

    В прошлом году количество дошкольных учреждений приросло тремя детским садами, что позволило создать более 600 мест. Дополнительно еще около 300 мест появилось за счет перепрофилирования помещений и оптимизации внутреннего пространства. Также для детей, не посещающих детские сады, в городе организована работа по развитию альтернативных форм предоставления услуг дошкольного образования. Охват такими вариативными формами составляет около 500 человек.

    При этом главой Ставрополя Андреем Джатдоевым отмечен достаточно высокий уровень дошкольного образования, который достигается за счёт самоотверженного труда руководителей, педагогов и персонала детских учреждений. Весьма убедительно это доказывают, как независимая оценка качества образовательной деятельности, по итогам которой в текущем году более 90% родителей удовлетворены услугами дошкольного образования, так и победы педагогов на краевых и всероссийских конкурсах.

    Подводя итоги обсуждений, Андрей Джатдоев отметил, что дошкольным учреждениям в городе сегодня уделяется приоритетное внимание. При взаимодействии с краевыми и федеральными структурами в 2018 году появятся еще 2 детских сада в Юго-Западном районе и в 204-м квартале. На подходе третий проект.

    2 декабря 2017, суббота, 12:03Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    08:35На Ставрополье военные изучают тактику боя в украинских окопах
    На Ставрополье военные изучают тактику боя в украинских окопах
    Вчера
    20:04В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    19:08На Ставрополье сотрудники МЧС войдут в комиссии по территориальному планированию
    18:16В Ставрополе подрядчик ответит в суде за аферу на 20 млн
    рублей 
    16:58На Ставрополье выросли цены на лук
    16:25Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    15:37Легковушка сбила двух школьников во время мероприятия на
    Ставрополье 
    15:13Пьяную автомобилистку поймали на Ставрополье
    14:42На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    14:14Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    14:00Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного
    транспорта 
    13:32Ставрополец оштрафован на 28 тысяч рублей за мат в письмах
    чиновникам 
    12:31В Ставрополе открылась международная школа молодых ученых по искусственному интеллекту и кибербезопасности
    12:31Благотворительная лекция «Идущие на смерть» пройдет 5 декабря в Ставрополе
    12:10На Ставрополье должник оплатил 47 штрафов ГИБДД после угрозы ареста машины
    11:57Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    11:49В Ставрополе сотрудник сотового оператора подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров
    11:07Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    10:39В Ставрополе проверили работу следственного изолятора после жалобы
    заключённых 
    10:15Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    09:40Почти 6 тысяч многоквартирных домов Ставрополья завели общедомовые чаты в MAX
    18:01Лук, который хранится до нового урожая без гнили: дедовский способ подготовки, о котором все забыли
    15:01Замачиваю фасоль не в воде — и она варится в 2 раза быстрее: копеечный ингредиент из каждого дома
    12:01Как бабушка из Ставрополя с помощью ИИ теперь читает мелкий шрифт на лекарствах
    09:01Простая привычка перед сном, которая сжигает жир во время отдыха
    09:01На Ставрополье нарушение дистанции привело к ДТП с пострадавшим водителем
    09:00Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    08:51БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    08:43В Ставрополе за 65 млн рублей капитально отремонтировали восьмиподъездный
    дом 
    08:25Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного
    округа 
    08:10Бюджет Ставрополя на 2026 год превысит 19 млрд рублей
    07:27Госавтоинспекция проводит масштабную проверку автобусов и маршруток в
    Ставрополе 
    06:01Собака ест траву на улице — это нормально или пора к ветеринару? Кинологи объяснили, когда бить тревогу
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +3°...+12°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 3-7 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 88%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android