Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ольга Тимофеева: Мы не снимем ни одну тему с контроля, пока не увидим реального изменения жизни людей

    Ставропольский край по итогам года занимает лидирующие позиции по проектам Общероссийского народного фронта. Об этом рассказали общественники на региональной конференции ОНФ. Так, на Ставрополье больше всего капитально отремонтированных дорог: 125 улиц, которые в начале года были отмечены на дорожной карте простыми водителями, как «убитые», теперь застелены свежим асфальтом. Наравне только Московская область (126 дорог).

    По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» Ставрополье, по данным Минстроя РФ, занимает пятое место по качеству ремонта дворов. Общественники добились, чтобы в программе могли поучаствовать не только муниципальные, но и приватизированные дворовые территории.

    — Достойные результаты по проектам говорят о том, что в этом году общественники и власть научились слышать друг друга, научились договариваться и находить компромиссные решения в работе. Мы благодарны главам крупных городов края, в диалоге с которыми нам удалось улучшить качество жизни местных жителей, — подчеркнула сопредседатель Регионального штаба ОНФ Александра Будяк.

    По-прежнему на контроле остаётся тема с предоставлением жилья детям-сиротам. Выпускники детских домов из станицы Лысогорской рассказали о том, что готовятся к новоселью. Правда, не в том месте, где планировали.

    — Мы благодарны Общероссийскому народному фронту за помощь и пристальное внимание к нашей ситуации. Но в итоге вместо обещанных чиновниками квартир в Иноземцево министерство имущества уже закупило 14 квартир в посёлке Железноводском, это в 30 километрах от Пятигорска, где мы все работаем. Машин у нас нет. Как будем добираться — не знаем, — рассказали сироты.

    — Мы не снимем ни одну тему с контроля пока не увидим реального изменения жизни людей, — подчеркнула сопредседатель Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы России Ольга Тимофеева.

    Сопредседатель традиционно участвует в итоговой конференции в своём родном регионе. Ольга Тимофеева рассказала, что все проблемные темы будут отражены в общественных предложениях. Традиционно в конце года эксперты ОНФ передают их региональным органам исполнительной власти. Так, общественники предлагают взять на личный контроль губернатора создание «зелёного щита» вокруг Ставрополя и КМВ.

    По-прежнему остаются на контроле активистов обеспеченность бесплатными учебниками в школах края, вопросы ЖКХ и капитального ремонта, лидирующие среди обращений граждан. Волнует экспертов и ситуация с законом о КМВ, а также с тарифами «Ставрополькрайводоканала».

    2 ноября 2017, четверг, 18:57Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:02Шесть тысяч порций мороженого раздадут в Предгорье в День защиты детей
    17:40Скульптуры появятся в железноводском парке им. Говорухина
    17:06Начался прием в детские школы искусств Ставрополя
    Начался прием в детские школы искусств Ставрополя
    16:39Более 100 многоквартирных домов остались без горячего водоснабжения в Кисловодске
    16:06Полиция Ставрополя ищет лжеброкера, обманувшего мужчину на 200 тыс. рублей
    15:26Ставропольчанка пырнула ножом сожителя из-за ссоры во время празднования дня рождения
    13:41На Ставрополье ветеран СВО начал свое дело благодаря господдержке
    12:57Более 9 тысяч детей примут пришкольные лагеря Ставрополя
    12:01Куда поехать из России в июне 2026 года без визы и очередей — актуальный список
    11:30Фасад сельского ДК в Андроповском округе обновят с опережением графика
    09:53Жители Минераловодского округа массово жалуются на подтопления домовладений
    09:23Беспилотную опасность объявляли ночью на Ставрополье
    Вчера
    19:08На подростков, устроивших драку в Предгорном округе, завели уголовное
    дело 
    18:37Команда ГК «ЮгСтройИнвест» получила приз зрительских симпатий на «Зеленом Марафоне» в Ставрополе
    17:52Аферисты под видом свидания в театре похитили у ставропольца 60 тысяч рублей
    17:23Старое озеро Кисловодска признали пригодным для купания
    16:54«День рождения Бабы-Яги» соберёт более 300 детских творческих коллективов в Предгорном округе
    15:39Только 19 пляжей Ставрополья готовы к купальному сезону
    Только 19 пляжей Ставрополья готовы к купальному сезону
    15:00Полиция Ставрополья установила участников драки, в которой заступнику сломали челюсть
    14:22В СКФУ объяснили резкий рост кредитования бизнеса в кавказских регионах
    14:00Ставропольский аграрный университет внедрит новую модель высшего образования
    13:57На Ставрополье участок трассы от Дёмино до Надежды отремонтировали на 80%
    13:08Как вернуть деньги за отменённый тур
    11:31Новых мировых судей назначили в Ставрополе
    Новых мировых судей назначили в Ставрополе
    10:39Ставрополь стал героем программы Первого канала «Жизнь своих»
    10:27Пешеход погиб под колёсами авто на ночной дороге в Благодарненском округе
    10:13В Ставрополе 36 ветеранов СВО приняли участие в отборочном туре Кубка защитников Отечества
    09:51В МЧС Ставрополья предупредили об опасном повышении уровня воды в реке Калаус
    09:43Ночью 30 мая на территории Ставрополья объявлялась беспилотная опасность
    09:39На территории Ставропольского края ОТБОЙ АВИАЦИОННОЙ ОПАСНОСТИ
    06:01Что делать, если залило участок
    Что делать, если залило участок
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +8°...+14°
    Легкий дождь
    Ощущается как +11°
    Ветер «ЮЗ» 5-18 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 79%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android