Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ольга Тимофеева: Мы не снимем ни одну тему с контроля, пока не увидим реального изменения жизни людей

    Ставропольский край по итогам года занимает лидирующие позиции по проектам Общероссийского народного фронта. Об этом рассказали общественники на региональной конференции ОНФ. Так, на Ставрополье больше всего капитально отремонтированных дорог: 125 улиц, которые в начале года были отмечены на дорожной карте простыми водителями, как «убитые», теперь застелены свежим асфальтом. Наравне только Московская область (126 дорог).

    По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» Ставрополье, по данным Минстроя РФ, занимает пятое место по качеству ремонта дворов. Общественники добились, чтобы в программе могли поучаствовать не только муниципальные, но и приватизированные дворовые территории.

    — Достойные результаты по проектам говорят о том, что в этом году общественники и власть научились слышать друг друга, научились договариваться и находить компромиссные решения в работе. Мы благодарны главам крупных городов края, в диалоге с которыми нам удалось улучшить качество жизни местных жителей, — подчеркнула сопредседатель Регионального штаба ОНФ Александра Будяк.

    По-прежнему на контроле остаётся тема с предоставлением жилья детям-сиротам. Выпускники детских домов из станицы Лысогорской рассказали о том, что готовятся к новоселью. Правда, не в том месте, где планировали.

    — Мы благодарны Общероссийскому народному фронту за помощь и пристальное внимание к нашей ситуации. Но в итоге вместо обещанных чиновниками квартир в Иноземцево министерство имущества уже закупило 14 квартир в посёлке Железноводском, это в 30 километрах от Пятигорска, где мы все работаем. Машин у нас нет. Как будем добираться — не знаем, — рассказали сироты.

    — Мы не снимем ни одну тему с контроля пока не увидим реального изменения жизни людей, — подчеркнула сопредседатель Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы России Ольга Тимофеева.

    Сопредседатель традиционно участвует в итоговой конференции в своём родном регионе. Ольга Тимофеева рассказала, что все проблемные темы будут отражены в общественных предложениях. Традиционно в конце года эксперты ОНФ передают их региональным органам исполнительной власти. Так, общественники предлагают взять на личный контроль губернатора создание «зелёного щита» вокруг Ставрополя и КМВ.

    По-прежнему остаются на контроле активистов обеспеченность бесплатными учебниками в школах края, вопросы ЖКХ и капитального ремонта, лидирующие среди обращений граждан. Волнует экспертов и ситуация с законом о КМВ, а также с тарифами «Ставрополькрайводоканала».

    2 ноября 2017, четверг, 18:57Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    18:41На Ставрополье число заявок на президентскую премию лучшим учителям выросло вдвое
    17:49Родники пробились в Лермонтове из-за сильных дождей
    Родники пробились в Лермонтове из-за сильных дождей
    17:04Обрушившаяся в Ессентуках подпорная стена повредила припаркованные машины
    16:46До 35 рублей подорожает проезд в троллейбусах Ставрополя с 1 июля
    16:16Жители более 20 улиц Ставрополя останутся без электричества 4 июня
    16:06Ставропольские спасатели вытащили из машины пострадавшего, заблокированного в ней после ДТП
    15:5212 ударов ножом: на Ставрополье парень отправился в колонию за покушение на убийство
    12 ударов ножом: на Ставрополье парень отправился в колонию за покушение на убийство
    15:49Банду из 45 автокредитных мошенников, похитивших свыше 161 млн рублей, будут судить на Ставрополье
    15:30Рынок рассрочек меняется: ставропольский эксперт о нововведениях Центробанка
    15:04Национальный парк «Кисловодский» отметил десятилетний юбилей
    14:23На Ставрополье семья едва не сгорела заживо в собственном доме
    14:14Участок дороги подтопило в Буденновском округе
    Ставрополья 
    14:08Часть подпорной стены обрушилась в Ессентуках
    13:31Прокуратура добилась выплаты 3 млн рублей семье погибшего участника СВО
    13:26В центре Ставрополя отключат газ 8 июня
    12:46Воды прибавилось в двух реках на Ставрополье
    12:09Ставропольцам рассказали, когда нужно менять полис ОМС
    11:54В Михайловске отремонтировали кровли двух пятиэтажек за 7,5 млн рублей
    11:35Шах и мат от батюшки: ставропольский священник сразился в шахматы с 10 африканцами
    10:57В Ставрополе будут судить экс-сотрудницу колледжа
    10:17В Ставрополе 6 июня пройдёт гастрофестиваль
    В Ставрополе 6 июня пройдёт гастрофестиваль
    09:54Тотальные проверки автобусов и грузовиков проводят на Ставрополье
    09:28Дороги отремонтируют за 30 млн рублей в округе Ставрополья
    08:11Мотоциклист пострадал в аварии в
    Ставрополе 
    17:32Солнце выбросило к Земле «черный» водород
    Солнце выбросило к Земле «черный» водород
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +13°...+21°
    Облачно
    Ощущается как +17°
    Ветер «ЮВ» 2-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 71%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android