Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ольга Тимофеева: Мы не снимем ни одну тему с контроля, пока не увидим реального изменения жизни людей

    Ставропольский край по итогам года занимает лидирующие позиции по проектам Общероссийского народного фронта. Об этом рассказали общественники на региональной конференции ОНФ. Так, на Ставрополье больше всего капитально отремонтированных дорог: 125 улиц, которые в начале года были отмечены на дорожной карте простыми водителями, как «убитые», теперь застелены свежим асфальтом. Наравне только Московская область (126 дорог).

    По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» Ставрополье, по данным Минстроя РФ, занимает пятое место по качеству ремонта дворов. Общественники добились, чтобы в программе могли поучаствовать не только муниципальные, но и приватизированные дворовые территории.

    — Достойные результаты по проектам говорят о том, что в этом году общественники и власть научились слышать друг друга, научились договариваться и находить компромиссные решения в работе. Мы благодарны главам крупных городов края, в диалоге с которыми нам удалось улучшить качество жизни местных жителей, — подчеркнула сопредседатель Регионального штаба ОНФ Александра Будяк.

    По-прежнему на контроле остаётся тема с предоставлением жилья детям-сиротам. Выпускники детских домов из станицы Лысогорской рассказали о том, что готовятся к новоселью. Правда, не в том месте, где планировали.

    — Мы благодарны Общероссийскому народному фронту за помощь и пристальное внимание к нашей ситуации. Но в итоге вместо обещанных чиновниками квартир в Иноземцево министерство имущества уже закупило 14 квартир в посёлке Железноводском, это в 30 километрах от Пятигорска, где мы все работаем. Машин у нас нет. Как будем добираться — не знаем, — рассказали сироты.

    — Мы не снимем ни одну тему с контроля пока не увидим реального изменения жизни людей, — подчеркнула сопредседатель Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы России Ольга Тимофеева.

    Сопредседатель традиционно участвует в итоговой конференции в своём родном регионе. Ольга Тимофеева рассказала, что все проблемные темы будут отражены в общественных предложениях. Традиционно в конце года эксперты ОНФ передают их региональным органам исполнительной власти. Так, общественники предлагают взять на личный контроль губернатора создание «зелёного щита» вокруг Ставрополя и КМВ.

    По-прежнему остаются на контроле активистов обеспеченность бесплатными учебниками в школах края, вопросы ЖКХ и капитального ремонта, лидирующие среди обращений граждан. Волнует экспертов и ситуация с законом о КМВ, а также с тарифами «Ставрополькрайводоканала».

    2 ноября 2017, четверг, 18:57Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:08Часть подпорной стены обрушилась в Ессентуках
    Часть подпорной стены обрушилась в Ессентуках
    11:54В Михайловске отремонтировали кровли двух пятиэтажек за 7,5 млн рублей
    11:35Шах и мат от батюшки: ставропольский священник сразился в шахматы с 10 африканцами
    10:57В Ставрополе будут судить экс-сотрудницу колледжа
    10:17В Ставрополе 6 июня пройдёт гастрофестиваль
    09:54Тотальные проверки автобусов и грузовиков проводят на Ставрополье
    Тотальные проверки автобусов и грузовиков проводят на Ставрополье
    09:28Дороги отремонтируют за 30 млн рублей в округе Ставрополья
    08:11Мотоциклист пострадал в аварии в
    Ставрополе 
    Вчера
    19:57Законы, вступающие в силу в России в июне 2026 года
    19:39В турнире «Будущее зависит от тебя» приняли участие воспитанники более 110 детских домов
    19:23Четыре улицы Ставрополя на весь день останутся без электроэнергии 3 июня
    19:08Огромный валун скатился с горы Кольцо в
    Кисловодске 
    18:14Губернатор Ставрополья спас сбитую на трассе собаку и ищет её
    хозяев 
    17:52Более 30 тысяч девятиклассников сдали первый экзамен на Ставрополье
    16:44ВС РФ разнесли 10 украинских заводов по производству дронов в ответ на удар по колледжу в Старобельске
    16:27Ставропольцам вернули свыше 4 млн рублей незаконной переплаты за капитальный ремонт
    16:10Северо-Кавказский симпозиум по органической химии собрал в Ставрополе учёных со всей России
    15:59Досуговый центр и акватермальный комплекс: масштабные инвестпроекты Ставрополя за 7,6 млрд рублей
    Досуговый центр и акватермальный комплекс: масштабные инвестпроекты Ставрополя за 7,6 млрд рублей
    15:41ПСБ повторно выставляет на продажу агрофирму «Село имени Г. В. Кайшева» и «Пятигорский молочный комбинат»
    15:16Подросток до смерти избил ухажёра матери своей девушки в
    Новоалександровске 
     
    14:54Губернатор Владимиров рассказал о последствиях стихии в территориях Ставрополья
    14:25Ставропольцы выбрали кандидатов, которые представят «Единую Россию» на осенних выборах
    Ставропольцы выбрали кандидатов, которые представят «Единую Россию» на осенних выборах
    13:13Жителей Ставрополя приглашают отметить Пушкинский день
    12:20Житель Ставрополя попался на финансировании экстремизма
    12:09ПСБ запускает программу страхования сотрудников МСБ с покрытием военных рисков
    12:08Более 134 тыс. видеокамер «Ростелекома» и нейросеть обеспечат прозрачность ЕГЭ-2026
    11:11До 70 человек увеличилось число отравившихся в Пятигорске
    10:31На Ставрополье по полису ОМС установят более тысячи электрокардиостимуляторов
    На Ставрополье по полису ОМС установят более тысячи электрокардиостимуляторов
    10:13На Ставрополье лесхозы начали агротехнический уход за 34 га леса
    09:10Городские экскурсии, фестивали и знакомство с местными производствами в бизнес-календаре Ставрополя
    08:29В Ставрополе на тротуаре сбили пенсионерку
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +10°...+21°
    Облачно
    Ощущается как +16°
    Ветер «В» 3-8 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 70%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android