Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Работу Ставрополя по формированию комфортной городской среды высоко оценили на федеральном уровне

    Как сообщалось ранее, в Ставрополь с рабочим визитом прибыл заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис.

    В рамках визита вместе с заместителем председателя Государственной Думы РФ Ольгой Тимофеевой, главой города Андреем Джатдоевым, представителями правительства края и депутатами он ознакомился с развитием столицы края, осмотрел ряд объектов социальной и культурной инфраструктуры, попавших в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Андрею Чибису показали и другие результаты работы, проделанной в городе.

    Только в этом году в Ставрополе при поддержке губернатора и правительства края положено начало реализации ряда крупных проектов, таких как, строительство новой школы на 1000 мест в 529 квартале. Для ставропольцев открылся музейно-выставочный комплекс «Россия. Моя история», многоуровневая парковка у перинатального центра, футбольное поле в Северо-Западном микрорайоне, новая пешеходная зона в районе Александровской площади, обновленная площадь Ленина.

    Кроме того, в рамках президентской программы по формированию современной городской среды благоустроено 12 дворовых территорий. Всего же в краевой столице в этом году удалось обустроить 92 объекта. Один из проектов — масштабный ремонт дорог. Это суммарно 21 километр дорожного полотна стоимостью свыше 300 миллионов рублей. Причём ремонт — капитальный, с полной заменой асфальтобетонного покрытия, обустройством тротуаров, бордюров, заездных карманов, остановочных павильонов и дорожных ограждений. Впервые за многие годы в Ставрополе дорожная техника зашла в частный сектор.

    На расширенном совещании в мэрии, где затем рассматривались вопросы реализации программы «Формирование комфортной городской среды», глава Ставрополя Андрей Джатдоев доложил заместителю министра строительства и ЖКХ о проделанной работе.

    Как прозвучало в выступлении главы, федеральный проект по улучшению городской среды и благоустройству территории был горячо поддержан населением и получил самые положительные отзывы. А его реализация выполнялась исключительно во взаимодействии и в соответствии с пожеланиями жителей нашего города. И активность населения только растёт. Если в период сбора предложений на 2017 год в адрес администрации поступило 80 коллективных обращений от жителей, то на сегодня уже получено свыше 400.

    В целях выявления объектов, нуждающихся в благоустройстве, проведена инвентаризация всех дворовых, общественных территорий и территорий индивидуальной жилой застройки города. Составлено 1800 технических паспортов, на основании которых будет составлен единый паспорт благоустройства Ставрополя.

    После утверждения адресных перечней будут разработаны и утверждены, с учётом мнения горожан, дизайн-проекты благоустройства общественных и дворовых территорий Ставрополя на 2018–2022 годы.

    — Наша задача не только сохранить темпы реализации программы, но и сделать их ещё более масштабными, — отметил Андрей Джатдоев.

    В связи с большим количеством обращений горожан глава города поделился планами благоустройства Крепостной горы. Мэрия уже приступила к подготовке этого проекта, а его реализация позволит завершить формирование современного пространства центральной части города.

    Как сообщает пресс-служба мэрии, федеральный гость остался высокого мнения о городе, добавив, что впереди у местных властей ещё много работы.

    31 октября 2017, вторник, 14:51Политика
    Новости по теме
    30.10.17Министерство ЖКХ: Обновлённые ставропольские дворы удивили федеральных
    гостей 
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    16:06Ставропольская краевая больница чтит медиков, посвятивших жизнь профессии
    16:02Организация «Путь к Успеху» привлекла бизнес к инклюзии
    16:00«Видит то же, что и владелец»: эксперт СКФУ раскрыла главную опасность трояна Drama RAT для Android-смартфонов
    15:44В Ставрополе уже два дня ищут пропавшую 15-летнюю девушку
    15:29На Ставрополье суд признал картель трёх компаний на 100 млн рублей при поставках электросчётчиков
    15:26Ставропольцам доступна коронарная ангиопластика со стентированием по полису ОМС
    15:05Власти Ставрополья ежегодно направляют 10 млн рублей на субсидии учреждениям по работе с молодёжью
    14:48Ставропольчанка пойдет под суд за мошенничество при получении сельхозсубсидий
    13:37В Минводах Следком проверяет информацию о строительстве гаража во дворе многоквартирного дома
    13:2515-летняя девочка погибла в ДТП на Ставрополье
    13:14Состояние минерализованных полос проверят в Ставропольском крае
    13:13Свыше 17 тысяч медработников Ставрополья получают специальную соцвыплату
    12:29Садоводы Ставрополья получат почти 500 млн рублей господдержки
    12:06Женщина отсудила деньги за травму в агротуристическом парке на Ставрополье
    12:03Ставропольчанка нарвалась на мошенников при покупке авто из-за рубежа и потеряла 2,6 млн рублей
    11:16В Ставрополе мужчину поймали на попытке сбыть марихуану
    11:03Дело о хищении 3,3 млн рублей при благоустройстве аллеи завели на
    Ставрополье 
    10:36Фонари отремонтировали в сквере Декабристов в Ставрополе
    09:48Юную велосипедистку сбили в Ставрополе
    Юную велосипедистку сбили в Ставрополе
    09:43Маршрутки № 13м перестанут ездить в
    Ставрополе 
    08:45Молодые ставропольцы сыграли в музыкальное лото
    08:23Крыши ставропольских пятиэтажек обновили за 16,4 млн рублей
    05:10ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    23:44БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    22:22ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    20:10Ветераны СВО из Ставрополя выиграли краевой этап Кубка защитников Отечества
    20:00Оборот табака вырос в Ставропольском крае в 2,5 раза
    19:31Шесть управленцев Ставрополья одержали победу в конкурсе «Лидеры
    России» 
    18:48В Пятигорске врачи собрали руки 72-летнему пациенту, а медсестра нашла его брата спустя 30 лет разлуки
    21:13Позвоните маме сегодня: наука объяснила, почему это буквально спасает жизнь
    17:18Условный срок получил сотрудник ресурсной компании на Ставрополье за гибель пенсионерки в незарытой траншее
    Условный срок получил сотрудник ресурсной компании на Ставрополье за гибель пенсионерки в незарытой траншее
    16:22Более 20 ставропольцев получат финансовую помощь на открытие своего дела
    16:2218-летней жительнице Ставрополья грозит до 20 лет колонии за сбыт наркотиков
    16:06БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    16:00СКФУ укрепил свои позиции в обновленном рейтинге RAEX-100
    15:49Ставропольский «Монокристалл» подал заявление о банкротстве из-за долга в 14 млрд
    рублей 
    15:21Ещё один водоём добавили в список разрешённых для купания на Ставрополье
    15:10Ставрополец убил соседку во время
    ссоры 
    15:04Ущерб в 2,5 млн рублей: на Ставрополье будут судить бизнесмена за аферу при благоустройстве
    14:21В Невинномысске потушили горящий микроавтобус
    В Невинномысске потушили горящий микроавтобус
    14:04В Георгиевске более 800 человек переселят из аварийного жилья
    13:50Случай вандализма произошел в Будённовске
    13:04T2 и «Базис» развернули первое в России импортонезависимое телеком-облако
    13:03Подвеску с бриллиантами и деньги вынесла ставропольчанка из чужой квартиры
    12:48Ставрополец продал арендованные игровые приставки
    12:29Два новых ФАПа построят в Новоалександровском округе
    12:03Мясной цех в Пятигорске закрыли на время из-за антисанитарии
    11:30СтГАУ вновь вошел в топ-50 лучших вузов России по версии RAEX
    11:23Нефтекумец подозревается в переводе денег экстремистам
    11:13Карту общественных туалетов обновили в Ставрополе
    10:57Авария оставила без воды посёлок на
    Ставрополье 
    10:37Юный самокатчик попал под колеса автомобиля в Ставрополе
    10:31В Георгиевске нашли пропавшего мальчика
    10:07Наука разрушила миф: кошки не утешают — они усиливают тревогу
    10:01Инициативы ставропольских депутатов поддержали на конференции СКПА
    08:48В Пятигорске на мосту установили первые пролётные балки
    08:30На Ставрополье сняли угрозу атаки БПЛА
    08:27Ребенок попал в реанимацию после ДТП в Минводах
    Ребенок попал в реанимацию после ДТП в Минводах
    08:06Улицу Ставрополя частично обесточат 16 июня
    08:06В Новоалександровском округе приступили к капремонту водовода
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +15°...+23°
    В основном ясно
    Ощущается как +19°
    Ветер «ЮЗ» 2-11 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 73%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android